У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный... Волнуюсь!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 21:21     #1
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Суть в следующем. Всю жизнь я была уверена, что у меня положительный резус-фактор. Посмотрела свою детскую карточку, взрослую - везде Rh+. В консультации сдала кровь, написали слабоположительный резус. Направили на станцию переливания крови при ВМА. Сдала там. Пишут отрицательный, но красным выделено D слабое... Опять что-то слабо выражено...
Вопрос первый: может ли такое быть (я имею в виду смену одного резуса на другой)?
Вопрос второй: на что обратить свое внимание и внимание врача... И стоит ли вообще волноваться по поводу возможных проблем с деткой... Беременность 12 недель...

Если кто знает, что делать или где посмотреть какую-нибудь полезную инфу, написанную не казеным языком - буду признательна. В инете все какое-то заумное, мне не понять.

Предупрежу возможные вопросы: поеду еще на одну станцию (ГСПК на Московском), сделаю третий анализ!
Старый 29-10-2008, 22:17     #2
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


1. Меняться резус не может, а вот определили неправильно - это бывает (причем ошибиться могут в обе стороны).
2. До этого переливания крови, беременности, аборты и т п. были? Если не было - можно не париться, вероятность резус-конфликта близка к нулю.
3. В ЖК скажете, что резус отрицательный - по любому будут регулярно брать кровь на антитела и следить за процессом.
Старый 29-10-2008, 22:31     #3
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Ошибиться точно могут.
По поводу ребенка- вряд ли это грозит какими-то проблемами, если ребенок первый.
У моей мамы отриц. резус - говорит, все как обычно, ничего особенного не предпринимала. Все ОК
Старый 29-10-2008, 22:37     #4
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


да у многих так. сдавайте кровь на антитела и не забивайте себе голову. Потом в РД после родов если у ребенка будет + резус-фактор, сделайте себе инъекцию (слероз одолел, не помню название, но вам об этом в ЖК расскажут), для того что б в след беременость не было резус-конфликта.
Старый 29-10-2008, 22:41     #5
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


У меня была похожая история, только узнала я про - резус во время второй Беременности.
Там какая-то скорость реакции, замедленная, когда определяют резус.
Мне отрицательный резус определили В ГСПК у Лавры.
Ответы теперь:
1. Не может.
2. Не стоит волноваться, надо сдавать кросвь на антитела.
А что у Вас по группам крови?????
Старый 29-10-2008, 23:43     #6
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Да, я сталкивалась с таким ( когда резус плюс или минус не понятно), когда искала донора крови для своего малыша из-за резус конфликта. Мне сказали, что таких людей еденицы и как раз из моих 10 доноров, кот пришли проверятся одна девушка такая оказалась. К сожалению, не смогу объяснить как они мне рассказали по грамотному. Они все здавали кровь в отд переливания крови в Отта.
По поводу конфликта: если у вас первая беременность и не было переливаний крови, абортов, выкидышей, амниоцентезов, кордоцентезов и т.д то вам боятся резус-конфликта не стоит. Но вот бывает и групповой конфликт.
Старый 30-10-2008, 00:57     #7
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


У меня отрицательный резус-фактор. У мужа положительный. Группы крови разные. Аборты были. Роды два раза. Никаких проблем. Сдавайте кровь регулярно и проблем не будет - если что, все вовремя распознается и организм врачи поддержат.
Старый 30-10-2008, 01:36     #8
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Я , как и Автор всю жизнь была уверенна, что у меня + резус, но выяснилось -.. Профилактику иммуноглобулином в 28 недель не делала, после родов тоже не собираюсь - это дело добровольное и денег немалых стоит...
Анализ на антитела сдаю регулярно, вот и всех делов-то
Старый 30-10-2008, 09:36     #9
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


У планировщиц я поднимала тему по поводу антирезусного иммуноглобулина.
У меня - у мужа +
Доченька родилась +
Во время беременности антител не было.
Иммуноглобулин колола.
Думаю надо регулярно сдавать кровь на антитела, а колоть или не колоть иммуноглобулин это решайте сами. Сейчас ампула стоит 8тыс.
Старый 30-10-2008, 10:07     #10
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


И добавлю еще.
В последнюю беременность(третью) антител не было.
Ребенок родился с положительным резусом.
Был резус конфликт. И гемолитическая болезнь новорожденных у мелкого.
Надо следить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.