Горе хозяйка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 14:12     #1
Morena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 208
Morena отсутствует


Эх..... начала своместную жизнь без родителей с МЧ...

вроде думала что готовить умею..... акромя макарон и картошки ничего не могу сочинить

и дело даже не в фантазии или желании (очень нравится готовить!!!!!), а в нехватке времени, может кто расскажет, как выходил из таких ситуаций, или она у меня одна, ситуация такая
Старый 29-10-2008, 14:27
ответ для Morena на сообщение "Горе хозяйка"
    #2
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Так у всех точно также)) времени нет )))
Но приходится готовить и выкручиваться Привыкнете
Ну и мужа подключайте


готовьте что-то "впрок", что можно заморозить или, если это суп,сразу много
Старый 29-10-2008, 14:32
ответ для Morena на сообщение "Горе хозяйка"
    #3
lizi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: где то там, за горизонтом..
Сообщения: 845
lizi отсутствует


конечно не переживайте, не все же хозяюшками рождаются, ими становятся тоже
Старый 29-10-2008, 14:40
ответ для Morena на сообщение "Горе хозяйка"
    #4
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Меня очень выручает замораживание продуктов. Выделяю время когда оно есть (выходной). Покупаю мясо (говядину, свинину) не обязательно бескостное, куриное филе не на один раз и начинаю разделывать.

Мясо отделяю от костей (оставляю немного мяса на костях) - они пойдут на бульон - кручу фарш сразу с луком (говядина+свинина). Делю его на три части. Часть фарша просто замораживаю для начинки потом в пирожки, на макороны по-флотски, блинчики с мясом (их я тоже морожу, а потом не размораживая обжариваю под крышкой), а из части леплю фрикадельки, которые замораживаю на дочечке, а когда схватятся холодом ссыпаю в пакет. Из фрикаделек либо суп - кидаю не размораживая или потом обжариваю их неразмораживая и тушу с ними картошку или капусту (дочка у меня очень любит). А одну часть не замораживаю - она у нас сегодня на обед - котлеты или тефтели или пельмени или что хотите.

Дальше в зависимости от того какое еще у вас мясо. Если свининка карбонатили куриное филе, например, разделываю на отбивные, отбиваю, сразу солю и перчу и убираю в морозильник, потом достаю по надобности утром в салон в холодильника, а вечером обмакиваю в яйцо, муку и через 10 минут все готово. Эти заготовки можно пустить на мясо по-французки в духовке на противень - мясо, лук, сыр-майонез. Говядину сразу режу допустим на гуляш или для тушения.

Вообщем всего не расскажешь. Главное принцип - потратить часа два-три в выходной и дальше питаться неделю не полуфабрикатами из магазина, а своими и быстро.Ведь это очень важно, особенно когда детки маленькие, да и не только. Морозить можно все - тефтели, голубцы. Например решили побаловать себя и МЧ голубцами или перцами фаршированными, все-равно кочан варим весь и их выходит много - не неделю же их есть - часть делаем сразу в соусе, а часть полуфабрикат замораживаем.
Меня лично такой способ очень выручает. Насчет сосисок-сарделек - по деньгам тоже самое почти, но ведь какая разница с домашней едой. Причем у нас учавствуют все муж мясо покупает, доча, ей 3 года фарш со мной крутит, правда у нас электромясорубка, даже отбивнушки отбивает под присмотром, а пельмени - вареники- пирожки лепить для нее вообще праздник, надоест со мной на кухне - к папе, он ведь дома в выходной, в отличие от будней.
Буду рада если помогла.
Старый 29-10-2008, 14:59
ответ для Morena на сообщение "Горе хозяйка"
    #5
Morena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 208
Morena отсутствует


спасибо, помогли, вариант, надо себя заствить этим заниматься
Я порывалась вначале - покупала филе куриное, делила, из первой части котлеты по киевски, вторую замораживала.
Однажды, забыла убрать со стола - скисло, второй раз (не было еще микроволновки) достала из морозилки - а оно - хоть голову разбивай - не разморозить , а поздно уже было так и легла спать не поевши курочки)
Старый 29-10-2008, 16:09     #6
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
крышкой), а из части леплю фрикадельки, которые замораживаю на дочечке, а когда схватятся холодом ссыпаю в пакет. .
Извините, не удержалась. Как то дочку жалко стало
Старый 29-10-2008, 16:38     #7
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
Извините, не удержалась. Как то дочку жалко стало
Для нее это наоборот развлечение такое, только услышит как я мясорубку включаю или мясо отбиваю так бежит, а если не беру ее - надо сделать очень быстро - то может не на шутку расстроится. Мы все так делаем я режу допустим овощи в салат и ей нож и доску надо, глажу и ей надо, зашиваю что-либо и ей иголку дай. И я даю - под присмотром конечно. Ну кроме утюга, у нее игрушечный, но вещи настоящие.

Последний раз редактировалось Мультифрукт, 29-10-2008 в 16:40. Причина: дописка
Старый 29-10-2008, 16:41
ответ для Morena на сообщение "Горе хозяйка"
    #8
Morena
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 208
Morena отсутствует


Имелось ввиду сама фраза:

а из части леплю фрикадельки, которые замораживаю на дочечке, а когда схватятся холодом ссыпаю в пакет. .
Старый 29-10-2008, 16:45     #9
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
Имелось ввиду сама фраза:

а из части леплю фрикадельки, которые замораживаю на дочечке, а когда схватятся холодом ссыпаю в пакет. .
Поняла теперь, сама смеюсь не могу
Старый 29-10-2008, 18:44
ответ для Morena на сообщение "Горе хозяйка"
    #10
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Я тоже делаю так, как описала Мультифрукт! Покупаю много мяса и из него уже делаю часть отбивными, часть фаршем и часть просто куском, если захочется чего-нибудь другого. Пельмени-вареники тоже хороший вариант! Один раз потратишь время, зто потом всегда есть, чего быстренько поесть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.