Когда вы отучились от подгузников? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 11:48     #1
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Моей второй девчонке 1г и 5 мес. На прогулку и ночной сон одеваем памперс ( подгузник Я не какую-то марку имею ввиду - а в общем смысле). Моя старшая - сейчас нам 7 лет - в год сама категорически отказалась от подгузников - орала, как резанная, когда я ей на ночь одевала. В общем, в этом возрасте мы уже гуляли без памперсов и спали тоже без них. Конечно ночью писались, но спали крепко. Да, еще на улице уже была весна -лето. Сейчас осень, холодно и я в замешательстве: ждать до весны или попытаться отучать сейчас. Причем, мне кажется, что это не столько проблема моего ребенка, сколько моя. Очень удобно спокойно спать по ночам, а не просыпаться, чтобы поменять детскую простынку. Мамочки, скажите, а какое ваше мнение на этот счет?
Старый 29-10-2008, 11:51     #2
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Мы полностью отказались в 1г 8 мес-но нам на руку было лето.Конечно,приходится вставать пару раз за ночь.
Старый 29-10-2008, 11:59     #3
renashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 64
renashka отсутствует


Моей доче 2г. и 4мес. мы до сих пор пользуемся памперсами, летом одевали только на ночь сейчас на ночь и на прогулку. Пыталась не одевать на ночь, но она отказывается спать без памперса, говарит: " Я туда писять буду". Я вринцепе не переживаю по этому поводу придет время сома не захочет носить тем более на горшок уже ходит сома без напоминаний.
Старый 29-10-2008, 12:00     #4
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


нам год и девять, уже тоже не хочет в них быть. Да и на горшок ходит. Вот сегодня в поликлинику забыла одеть!!!! Думала- все, пипец! не, все ок, до дома дошли сухие.
Старый 29-10-2008, 12:01     #5
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


полностью отказались в 1 год и 7 месяцев, причем это было в январе
Старый 29-10-2008, 12:03     #6
WORSKLA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
WORSKLA отсутствует


Моя ровно в два года отказалась их надевать, до этого спала и гуляла в памперсах. Ночью не писается почти совсем, очень редко с ней такое случается.
Старый 29-10-2008, 12:12     #7
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


На горшок мы ходим. И в штанишки тоже. Так 50х50. Вроде начинает проситься, но я подзабыла тарабарский язык и не всегда понимаю по какому поводу что- то кричим. В принципе, моей все равно - одет памперс на ночь или нет, никаких особых эмоций не возникает. Но как-то она подряд три раза описалась, пока спать укладывалась, я ее переодевала, конечно, в итоге заснули со слезами и в памперсе. Один раз заснули спокойно без подгузника. Короче, ну не знаю -не знаю
Старый 29-10-2008, 14:22     #8
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Полностью в 2. 1. А так с 1.7 надевали только на сон.
Старый 29-10-2008, 14:38     #9
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Полностью в 1,8 с обоими. На улицу таскали с собой мешки одежды, переодевались в ближайшем кафе... Но это только неделю, потом дети поняли что к чему. Ночью младший и сейчас, бывает, описается, но он уже большой такой, как-то не представляю я его в памперсе...
Старый 29-10-2008, 15:00     #10
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


мы сейчас на всякий случай на прогулку одеваем.а если куда-то едем и знаю что можно будет в туал сводить-нет.
нам 1ги 5 мес.лето жили ваще без памперсов.ночью просыпался пописать иногда писался.
сейчас закончили гв и он писает 1-2 раза ночью пока мы еще не легли.а потом вместе спим до утра)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.