Объясните про CMV - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:25     #1
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


В понедельник была у врача, всё хорошо. Сегодня решила почитать записи в карте, напротив скрытых инфекций везде стоит отр. (т.е. отрицательно), но напротив СMV стоит красный плюс. Я так понимаю CMV это цитомегаловирус, а плюс значит положительно? Рассторилась до жути. Никогда никаких бяк у меня не было, перед беременностью всё чисто. И почему врач тогда ничего не сказала? Может это просто наличие антител показывает? Кто в курсе, объясните, пожалуйста! Врачу смогу только завтра вечером позвонить, переживаю.
Старый 28-10-2008, 18:46
ответ для Francheska на сообщение "Объясните про CMV"
    #2
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


В общем, насколько я понимаю, это просто говорит о том, что Вы когда-то в жизни встретились, так сказать, с ним, но потом разошлись мирно У меня тоже самое - самое ЦМВ нет, а вот антитела к нему есть
Могу ошибаться, просто мне так врач объяснила
Старый 28-10-2008, 19:25
ответ для Francheska на сообщение "Объясните про CMV"
    #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Вы сдавали кровь или мазок? На сколько я понимаю на антитела сдается кровь. При положительном ЦМВ Вам не могли сказать, что все хорошо у Вас! Если анализ сомнительный - пересдайте.
Старый 28-10-2008, 19:53
ответ для Francheska на сообщение "Объясните про CMV"
    #4
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Просто плюсы ни о чем не говорят.На ЦМВ 2 анализа сдаются. Первый показывает есть (был) ли в принципе, второй- активность текущего процесса.
(упрощенно)
Болели им почти все (как и герпесом), если активной стадии нет - неопасно.

Неупрощенно вот:
http://www.invitro.ru/mat_23.htm
Старый 28-10-2008, 19:58     #5
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Вы сдавали кровь или мазок? На сколько я понимаю на антитела сдается кровь. При положительном ЦМВ Вам не могли сказать, что все хорошо у Вас! Если анализ сомнительный - пересдайте.
насколько я знаю там по количеству антител как раз и смотрят, что этот вирус в организме делает, если он "спит" то это ничем не грозит, просто присутствуют антитела, другое дело если он активен, тогда это может повлиять, но доктор ничего не сказал значит все в порядке
Старый 28-10-2008, 20:07     #6
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
насколько я знаю там по количеству антител как раз и смотрят, что этот вирус в организме делает, если он "спит" то это ничем не грозит, просто присутствуют антитела, другое дело если он активен, тогда это может повлиять, но доктор ничего не сказал значит все в порядке
Доктор мне вообще ничего не сказала! Обычно если что-то не так, обращает внимание (например, низкий гемоглобин). А тут самой приходится догадываться. Кстати, в тот день я сдавала кучу анализов:и кровь, и мазки. Так что в каком именно нашли этот CMV не знаю. Уже начиталась кучу кошмаров.
Старый 28-10-2008, 20:57     #7
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Доктор мне вообще ничего не сказала! Обычно если что-то не так, обращает внимание (например, низкий гемоглобин). А тут самой приходится догадываться. Кстати, в тот день я сдавала кучу анализов:и кровь, и мазки. Так что в каком именно нашли этот CMV не знаю. Уже начиталась кучу кошмаров.
не бойтесь -- раз не сказали значит все ОК
у меня он тоже есть, но я анализы платно сдавала - мне поясняли
его у многих находят
все будет отлично
Старый 28-10-2008, 21:03     #8
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
не бойтесь -- раз не сказали значит все ОК
у меня он тоже есть, но я анализы платно сдавала - мне поясняли
его у многих находят
все будет отлично
Спасибо! Правда, успокоили. А то не знала, куда деваться.
Старый 28-10-2008, 21:47     #9
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Спасибо! Правда, успокоили. А то не знала, куда деваться.
совершенно не за что
удачи
Старый 29-10-2008, 00:16
ответ для Hata на сообщение "совершенно не за что :) :004: удачи"
    #10
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


У меня тоже было так,но + не стоял, а стояла циферка,сейчас уже не помню какая ,красная.Врач обьяснила мне что я где то встречалась с инфекцией,но не болею...
Зато в роддоме в последний день устроили панику,я чуть второй раз не родила... Прибежала педиатр с вытаращенными глазами и потащила нас на УЗИ головы,думала брякнусь в обморок
но все обошлось!!!Затем еще через месяц проходили контрольное УЗИ в ДГБ.Как мне потом обьяснили это может повлиять на мозг,скапливается большое кол-во жидкости и создается давление.Примерно так,я не медик может что-то и не так поняла.Но страху натерпелась....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.