Ребенка обижают сверстники. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 02:08     #1
Lorena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово, Кировский завод, иногда Невский пр.
Сообщения: 348
Lorena отсутствует


Ситуация следущая - моему малышу полтора года, ребенок спокойный, неконфликтный, хотя временами настойчивый, не жадный. В силу мягкости характера его постоянно все обижают. Отнимают лопатки, игрушки, книги, могут толкнуть, завалить, укусить и т.д. Чаще всего, если что-то отнимают-он отдает, бывает пытается не отдавать, но чаще всего детям удается-таки вырвать из его рук игрушку (он еще и некрупный у меня, сил не хватает на себя перетянуть). Он зачастую, уже видя подходящего к нему ребенка сжимается и глаза закрывает, думает, что опять его будут обижать. Толкнут-просто смотрит смотрит на обидчика, не понимает в чем дело. Завалят, укусят- ну плачет, естесно, жалею. Что делать? Каким образом разруливать ситуации??? Урезонивать обидчика? Учить давать сдачи??? Когда подрастет, хотим отдать его на борьбу, чтобы смог за себя постоять, а щас -то что делать???
Старый 28-10-2008, 07:59
ответ для Lorena на сообщение "Ребенка обижают сверстники."
    #2
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


я бы урезонивала обидчика, а своего просто поддерживала и утешала, вы-мать, значит для него защита и опора!
наверно, это временное явление, еще и характер!
Старый 28-10-2008, 08:55
ответ для Lorena на сообщение "Ребенка обижают сверстники."
    #3
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
Ситуация следущая - моему малышу полтора года, ребенок спокойный, неконфликтный, хотя временами настойчивый, не жадный. В силу мягкости характера его постоянно все обижают. Отнимают лопатки, игрушки, книги, могут толкнуть, завалить, укусить и т.д. Чаще всего, если что-то отнимают-он отдает, бывает пытается не отдавать, но чаще всего детям удается-таки вырвать из его рук игрушку (он еще и некрупный у меня, сил не хватает на себя перетянуть). Он зачастую, уже видя подходящего к нему ребенка сжимается и глаза закрывает, думает, что опять его будут обижать. Толкнут-просто смотрит смотрит на обидчика, не понимает в чем дело. Завалят, укусят- ну плачет, естесно, жалею. Что делать? Каким образом разруливать ситуации??? Урезонивать обидчика? Учить давать сдачи??? Когда подрастет, хотим отдать его на борьбу, чтобы смог за себя постоять, а щас -то что делать???
Подходите к обидчику и говорите: ты зачем толкаешься,тебе мама не говорила что так нельзятак делают мальчики(девочки) невоспитанные,верни игрушку и елси хочешь поиграть -попроси Строго это говорите,речь может быть разная,скоро Ваш ребенок научится отвечать обидчикам,мой был тоже мальчиком неконфликтным, сейчас огда кто-то подходит и пытается вырвать нагло из рук,он издает такой звук напоминающий визг и обидчик убегает,один обидчик так напугался что заревел и убежал,а подошел очень нагло
Старый 28-10-2008, 09:45
ответ для Lorena на сообщение "Ребенка обижают сверстники."
    #4
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас тоже так было в таком нежном возрасте как Ваш. А сейчас В общем, за себя постоять умеет, хотя мы девочки
Старый 28-10-2008, 09:46     #5
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
У нас тоже так было в таком нежном возрасте как Ваш. А сейчас В общем, за себя постоять умеет, хотя мы девочки
И мы такие же
Старый 28-10-2008, 09:51
ответ для camel на сообщение "И мы такие же :010:"
    #6
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Это пройдет!

Моя в вашем возрасте стояла и глазками хлопала, а теперь такое вытворяет, что аж неудобно
Хотя ее никто не учил драЦЦа и в семье драк нет
Старый 28-10-2008, 09:57
ответ для camel на сообщение "И мы такие же :010:"
    #7
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Когда мы впервые стали появляться на площадках ( с 1,2 примерно), мой сидел в уголочке в песочнице и у него тоже все отнимали. Из рук я не разрешала вырывать ничего, а так, все его игрухи, что рядом лежали, мгновенно расползались по площадке. Сидел, только глазами хлопал.
Через несколько месяцев освоился. Сейчас мы уже большие...Попробуй отними. Научила меняться. Особых проблем нет. Но всегда слежу, чтобы сам ничего не отнимал. Попытки были. Особенно по отношению к младшим. Пресекаю.
Старый 28-10-2008, 10:00     #8
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Это пройдет!

Моя в вашем возрасте стояла и глазками хлопала, а теперь такое вытворяет, что аж неудобно
Хотя ее никто не учил драЦЦа и в семье драк нет
+ мульон
Хотя мы мальчики, но суть та же....
Старый 28-10-2008, 10:05     #9
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Мы тоже, к сожалению, как и вы, все отдаем, а потом еще и плачем .
Тоже не знаю как реагировать. Иногда хочется сказать: "И ты пойди и отними!!!"
Я тут как-то не выдержала и приструнила мальчишку - ребенка нашей "подруги по площадке". Так теперь мамаша со мной не общается.
Старый 28-10-2008, 10:10
ответ для Lorena на сообщение "Ребенка обижают сверстники."
    #10
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я обидчику объясняла и сразу же старалась занять своего ребенка. Или ну нафиг такие площадки с такими детьми. Не все дерутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.