Сохранение при проблемах с давлением - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 21:03     #1
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Девочки, скажите, с каким давлением вас отправляли в стационар? У моей подруги всю беременность (24 недели) давление 130/80 (давление до беременности она не знает), стабильное, скачков нет, белка в моче нет, отеков нет, патологической прибавки веса тоже, все анализы хорошие, последнее УЗИ хорошее (правда, есть тенденция к снижению кровотока в одной артерии, но пока это никак не влияет) Врач отправляет её в стационар, подруга - человек послушный, завтра ложиться на Комсомола. Дневного стационара временно в ЖК нет, поэтому она боится это дело пускать на самотек.
Вопрос: кого отправляли с такими проблемами, чем будут лечить и самое главное будет ли толк от лечения (давление-то снизиться?)
Старый 27-10-2008, 22:15     #2
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, с каким давлением вас отправляли в стационар? У моей подруги всю беременность (24 недели) давление 130/80 (давление до беременности она не знает), стабильное, скачков нет, белка в моче нет, отеков нет, патологической прибавки веса тоже, все анализы хорошие, последнее УЗИ хорошее (правда, есть тенденция к снижению кровотока в одной артерии, но пока это никак не влияет) Врач отправляет её в стационар, подруга - человек послушный, завтра ложиться на Комсомола. Дневного стационара временно в ЖК нет, поэтому она боится это дело пускать на самотек.
Вопрос: кого отправляли с такими проблемами, чем будут лечить и самое главное будет ли толк от лечения (давление-то снизиться?)
Меня отправляли 150/90 (но оно у меня веселое, через 10 минут падает до 120/80). Но у меня была еще и очень большая прибавка, т.е. внутренние отеки, поэтому совокупность этих факторов заставила меня полежать там недельку.
Старый 27-10-2008, 22:19     #3
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


130/80 для меня были просто идеальным давлением! А про стационар разговор зашел когда я выдала 150/100
Старый 27-10-2008, 22:29
ответ для Lisec на сообщение ":046: 130/80 для меня были просто..."
    #4
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Давление 150 на 90 + отеки + возраст = упекли в больничку на 28 неделе
Делали капельницы,канефрон,мочегонный чай.... и давали клофелин ,чем я лично была немного шокирована .Но дозы маленькие и несколько дней.
Старый 27-10-2008, 22:51     #5
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, с каким давлением вас отправляли в стационар? У моей подруги всю беременность (24 недели) давление 130/80 (давление до беременности она не знает), стабильное, скачков нет, белка в моче нет, отеков нет, патологической прибавки веса тоже, все анализы хорошие, последнее УЗИ хорошее (правда, есть тенденция к снижению кровотока в одной артерии, но пока это никак не влияет) Врач отправляет её в стационар, подруга - человек послушный, завтра ложиться на Комсомола. Дневного стационара временно в ЖК нет, поэтому она боится это дело пускать на самотек.
Вопрос: кого отправляли с такими проблемами, чем будут лечить и самое главное будет ли толк от лечения (давление-то снизиться?)
на Комсомола давление не лечат. Меня туда отправляли тоже с таким давлением ,а толку никакого там только почки проверять хорошо и щитовидку больше там делать нечего, да еще можно направление в санаторий попросить.
Старый 27-10-2008, 22:56     #6
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Кто бы меня в свое время в больничку так отправил,может быть и доносила до положенного срока.Клофелинчик мне тоже кололи(1 раз правда),давление 160/100 было и они сделали его чтоб я поспала.
Старый 27-10-2008, 23:12     #7
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Меня упекли 140/100 ,но у меня стабильно всегда было 120/80 + большая прибавка за 2 недели,кололи папаверин,магнезию,эуфелин и таблетки клофелина в маленькой дозе,причём отменять так и не разрешили до конца,попала в 36,в 39 родила,так и пила три недели.У всех роддомов одинаковые сохраняющие терапии
Старый 28-10-2008, 02:29     #8
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Вообще,по давлению специализируется 13 РД! Самое лучшее- туда сходить!
Старый 28-10-2008, 09:52     #9
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


150/90 .давление сбили и через несколько часов я родила сына
правда срок был 39-40 недель


я читала - то давление опасно тем, что , поскольку плацента - состоит из множества сосудов - то при повыш давлении может произойти "закупорка" этих сосудов - и отсюда нежелательные последствия для ребенка и матери

я бы в больницу поехала - не раздумывая
Старый 28-10-2008, 13:04     #10
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Меня отправляли на сохранение 140/100, но у меня вообще по жизни давление повышенное, 120/80 это моя норма.. А когда начались роды, у меня весь день было 110/70. Так и не знаю почему, ничего не кололи, на сохранении прошла только обследование.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.