Когда вышли из декрета, стало легче? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 10:41     #1
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Вот сижу дома уже 2 года и еще год сидеть, хочется на работу, дисциплина, коллектив, независимость. Очень надоел быт, вечная уборка, готовка, отсутствие общения, так вот думаю, когда выйду я на работу ведь все это от меня не денется. Никто кроме меня это делать не будет, только времени на дом. дела стает меньше, плюс еще и усталость добавится и ребенка придется с няней оставлять. Вот и думаю, а не захочется ли мне обратно в декрет? как у вас было, вышли вы, наконец, на работу и стало вам легше?
Старый 27-10-2008, 10:59     #2
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Вот и я последнее время вся в раздумьях, первые месяцы так хотелось на работу, было тяжело с ребенком, а сейчас нам 2 и 2, так все уже устаканилось, свыклось, стало легче-деть в саду и вроде на работу уже не хочется, как подумаешь, что уйдешь с дома в 8 и придешь в 8, учитывая что домашние дела от тебя никуда не денутся!И подумаешь тут, когда еще придется так пожить?
Старый 27-10-2008, 11:11     #3
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Я тоже через неделю буду работать и думаю об этом с ужасом если честно. С работы бегом в сад, дома бардак (так с утра мы собираемся), надо готовить-прибрать...А в выходные получается - закупки на неделю, и уборка....А жить-то когда?
Старый 27-10-2008, 11:13     #4
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


когда вышла на работу, стало очень грустно без дитенка, с удовольствием вернулась бы в декрет
Старый 27-10-2008, 11:15     #5
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Ой, девочки, почитаешь вас и призадумаешься. Я уже вою на стены, хоть сейчас готова на работу выходить... Мне всегда казалось, что так мне будет легче, но посмотрим, что получится
Старый 27-10-2008, 11:17     #6
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Вышла на работу, когда моей крохе было 1.4, но у меня график сутки/трое, так что времени хватает на все, и на работе можно не думать о доме, и постоянная рутина не так давит
Старый 27-10-2008, 11:25     #7
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


Сегодня первый день вышла на работу после декрета!!! Пока еще не поняла, но дальше видно будет!!! Но уверена, что легче не будет, добавятся новые заботы.
Старый 27-10-2008, 11:29     #8
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Вышла на работу, сразу свободу почуствовала. Уставала жутко, но это ощущение полета....
Но прошло время и снова захотелось дома посидеть.
Вот сижу и жду ,когда снова на работу. Еще год точно придется сидеть, а то и два.
Старый 27-10-2008, 11:33     #9
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


А я вышла когда моему 3 месяца исполнилось. Ничего, нормально, сначала тяжеловато было, потому что плохо ночами спал, а потом привыкла. С первой дочей сидела до восьми лет дома, больше такого не хотелось.
Как раз на работе и отдыхаю.
Старый 27-10-2008, 11:36     #10
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


А я не хочу на работу. Мне и учебы хватает - заочной - устаю жутко. Да и потом - зачем? Учиться мне еще 2 года, муж нас вполне обеспечивает...
Через год отдадим сына в частные ясли, у меня появится время на диплом, учебу. На себя, мужа и дом (квартиру) у меня всегда времени хватало. Так что думаю, конкретно в моей жизни, что ДО декрета, что ПОСЛЕ - разницы не будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.