а как вы делаете уборку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 19:28     #1
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


что и как часто убираете? какие средства используете? вот стало интересно - а то постоянно преследует чувство, что недоубрала я
Старый 26-10-2008, 19:31
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #2
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Вижу, что пыль появилась - начинаю уборку.
Обычно мою полы, трясу ковры и чищу сантехнику.
Не подметаю и не пылесошу - только влажная уборка.

Средства? Да самые обычные, отечественные
Старый 26-10-2008, 19:35     #3
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


я пытаюсь придерживаться правила 10 минут - каждый день по 10 минут, а выходные свободны, но.. все равно накапливается стирка и т.п. начинаю что-нить тереть.. и получается нескончаемая уборка
Старый 26-10-2008, 20:45
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #4
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


в один из выходных заставляю себя убираться.имеется в виду полы помыть везде ,в ванной сантехнику почистить зеркала помыть. периодисенчки к списку добавляется глажка стирка . мытье окон. ну пыль тоже соответственно раз в неделю. чаще никак. после работы вечером не до тряпок. А средства разные. в основном наши..
Старый 26-10-2008, 20:55     #5
elev
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
elev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Вижу, что пыль появилась - начинаю уборку.
Обычно мою полы, трясу ковры и чищу сантехнику.
Не подметаю и не пылесошу - только влажная уборка.

Средства? Да самые обычные, отечественные
Не поняла: а ковры трясёте - это как? Они же тяжелые, опять же пыль летит во все стороны. И где трясёте? Может,проще пылесосом?
Старый 26-10-2008, 22:31
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #6
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Минимум раз в два дня мою пол или пылесошу. Раз в неделю тщательно с передвиганием мягкой мебели пылесошу и мою. Пыль вытираю пару раз в неделю. Стирку-глажку делаю, когда накопится. Иногда 1-2 раза в неделю мою сантехнику, зеркала. Хим. средства использую только для сантехники: Cilit, Comet, Domestos. Периодически собираюсь с духом и делаю что-нибудь еще, например, стираю занавески, протираю люстры, чищу шкафчики на кухне. Тоже не покидает ощущение, что еще что-то нужны помыть, убрать, надраить. И это я еще дома сижу с ребенком. Когда работала, один выходной тратила на уборку, глажку и пр., второй на заготовку еды на неделю. Это был полный кошмар!
Старый 26-10-2008, 23:07
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #7
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


у меня получается так....пылесос 2 раза в неделю, у меня пушистый кот. полы каждый день, кухню так и по несколько раз. дочка приучается к горшку)
сантехнику один два раза в неделю. ванну мою Люксором(щадящее средство), туален Санокс, Комет 24 часа который. Полы на кухни Мистер пропер, хорошо отмывает жирные пятна.Зеркала через день приходится протирать Мистер Мускул.
Окна мою Мистер Мускул, два раз в год...на большее сил нет, хоть и стеклопакеты.
обычно уходит на это все не очень много времени..С годами поняла, что лучше каждый день делать по чуть чуть..А в выходные отдыхать.
Старый 27-10-2008, 00:05
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #8
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Фрагментарно. Вещи по местам, пыль с поверхностей, пылесос, пол тщательно со средством. Это раз в неделю. Не парюсь я по этому поводу. Сантехнику - по степени загрязненности. Раза 2-3 в неделю. Зеркала-окна-экраны...Ну, когда грязные станут. Пол протираю тоже по факту загрязнения, особенно в коридоре и на кухне.
Старый 27-10-2008, 00:08
ответ для mon на сообщение "а как вы делаете уборку?"
    #9
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Убираю 3 раза в неделю: 1 раз мокрой шваброй по всему полу и плинтусам, 2 раза в неделю Мистер Мускул, иногда Доместос (кошка у нас есть, старая, к сожалению уже не владеет собой и ходит в туалет куда придется, зачастую результат сразу не виден - линолеум с таким рисунком на полу Ген.уборка 2 раза в год - вычищаю все попадающиеся на глаза щелочки и пространства На помывку окон нанимаю кого-нибудь (когда переедем в свою квартиру, на ген.уборку тоже буду кого-нибудь нанимать). Пыль вытирает муж 2 раза в нед.(у меня дикая аллергия), пылесосит 1 раз в неделю он же.
Старый 27-10-2008, 00:20     #10
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Пол мою 3-4 раза в неделю, перед этим его пулесошу. Откуда берется пыть никак понять не могу! Дома нет ни ковров , ни тяжелых штор, никаких животных, а пыль по углам собирается регулярно. Я бы может так не убивалась с уборкой, но дочке в свое время посталили аллергию на дом. пыль. Вот и приходится. Пыль с мебели протирается регулярно, сантехника 2 раза в неделю. Стараюсь особо пахнущие ср-ва не использовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.