Температура 39,7 ничем не сбить! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 20:40     #1
Malink@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка.
Сообщения: 217
Malink@ отсутствует


Девочки,я понимаю,тема про температуру уже не в первый раз...Но просто не знаю что делать...болеем со вчерашнего утра,изначально т-ра была 38,5(в7 утра),потом поднялась до 40,вызвали врача,он криминала не нашел,поставил орви,прописал стандартный набор: афлубин,тантум,доктор мом.Если т-ра не сбивается назначил амоксиклав. Вобщем т-ра не падает!! С сегоднешнего дня пьем антибиотик ,чередовала жаропонижающие: нурофен,эфералган,цефекон-свечи,анальгин-свечи.Днем вызывали неотложку,т.к поставили свечку анальгина и температура за полтора часа и не подумала снижаться. Неотложка поставила внутримышечно анальгин,сказали ,если т-ра будет держаться,то желательно госпитализировать.Т-ра упала с 39,8 до 39,1 за полтора часа(вместе с обтиранием раствором уксуса),через час снова 39,6!!! дала эфералган...сейчас доча спит...всягорячая...не знаю что делать...
Просто нам 4-ре года и в первый раз такая вот ситуация..до этого не болели почти,или были просто сопли,или т-ра не выше 38-ми...
Да,если ехать в больницу,то 4-х леткам можно с мамой вместе лежать,или нет????
Вобщем я в полной панике....Помогите!!!!!
Старый 25-10-2008, 20:42
ответ для Malink@ на сообщение "Температура 39,7 ничем не сбить!"
    #2
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Сейчас во вмногих больницах есть платные палаты и вы там точно сможете быть с дочкой (найдите и приготовьте свои полисы и паспорт). Даже если не будет, думаю что вас никто не выгонит оттуда.
Дочке вашей выздороветь быстрее
Старый 25-10-2008, 20:48
ответ для Malink@ на сообщение "Температура 39,7 ничем не сбить!"
    #3
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


А горло не красное? У нас при ангине такое было,3 дня темпер не сбить было.
Старый 25-10-2008, 20:48
ответ для Malink@ на сообщение "Температура 39,7 ничем не сбить!"
    #4
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Могу посоветовать только найз. мы его используем, когда уже ничего не помогает. Он сбивает температуру медленно, но надежно. хотя многие врачи его не любят, собственно также как анальгин, но нам его посоветовала врач скорой помощи в подобной ситуации.
Старый 25-10-2008, 20:49
ответ для Malink@ на сообщение "Температура 39,7 ничем не сбить!"
    #5
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Когда моей дочки была температура 39.9,то прихавшая неотложка вколола жаропонижающее(в попу),заставила раздеть до гола,даже трусики сняли(нам бло 4 месяца),а кроме того доктор сказала,что если температура будет 39 и выше,то необходимо давать корвалол ,стольо капель,сколько ребенку лет.
Старый 25-10-2008, 20:54
ответ для Malink@ на сообщение "Температура 39,7 ничем не сбить!"
    #6
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сестре сбивали температуру таким образом: на руки (запястье), ноги (лодыжки) укутывали тряпочками, смоченными в холодной воде (очень холодной), укрывали смоченным холодной водой полотенцем - она лежала голенькая. Т.е. исскуственно уменьшали температуру тела. Помогло. Посоветовал это детский врач - немец, он в это время гостил у соседей.
Старый 25-10-2008, 20:56
ответ для Malink@ на сообщение "Температура 39,7 ничем не сбить!"
    #7
Тропиканка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщения: 1 421
Тропиканка отсутствует


Обязательное обтирание и повязки на запястя и на ножки.Прохладную тряпочку на лобик.В Нурофен или Эффералган 4 капли корвалола--чтоб сердечко от темп. разгрузить.Компот из сухофруктов-- там много полезного оказывается!Раздеть до трусиков, если ноги-руки прохладные -- носочки одеть.Поправляйтесь!
Старый 25-10-2008, 20:57
ответ для Malink@ на сообщение "Температура 39,7 ничем не сбить!"
    #8
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Я бы согласилась на госпитализацию. Когда сын маленький болел, то всегда с температурой 40, а то и выше.. Меня тогда врач из неотложки здорово напугала, потом все время температуру контролировала, по ночам дежурила у кровати больного с градусником Так что высокую температуру я просто боюсь
Старый 25-10-2008, 20:59     #9
Malink@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка.
Сообщения: 217
Malink@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
А горло не красное? У нас при ангине такое было,3 дня темпер не сбить было.
Горло розовое,подозрений на ангину нет...неотложка очень долго смотрела и слушала...сказали вирус....
А у вас т-ра потом сама на спад пошла,и что вы принимали?
Старый 25-10-2008, 21:02     #10
Malink@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка.
Сообщения: 217
Malink@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Могу посоветовать только найз. мы его используем, когда уже ничего не помогает. Он сбивает температуру медленно, но надежно. хотя многие врачи его не любят, собственно также как анальгин, но нам его посоветовала врач скорой помощи в подобной ситуации.
Найз пробовала давать,ее сразу выворачивает...вкус не нравиться,мне его сестра советовала...я и с водой,и с чаем разводила...результат одинаковый...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.