а вы даете СЫРЫЕ овощи ребенку и соки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 12:11     #1
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Девушки, мама моя уже замучала, каждый день нудит: "надо ребеночку витамины, пока осень, чтоб не болел". Говорит, давай уже сырые свеклу, морковку, клюкву потолочь и в водичку добавить, арбуз предлагала дать, соки из той же морковки-свеклы, свои из соковыжималки, водичкой разбавленные.

Я спросила нашего педиатра, она сделала круглые глаза и сказала: "обалдела что ли"!
Говорит, что сырые после года, а то аллергия.
Ещё смущает то, что овощи не прошли тепловую обработку, мало ли что...

Что скажете? Сынке почти 8, зубов нет, едим пюрешки из вовощей, свои, только вареные, кашки, мясико только начинаем.
Старый 25-10-2008, 12:13     #2
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Даю: огурцы, капусту, морковь, репку. Раньше давала соки, а теперь только сама компоты варю. И вкуснее и полезнее.
Старый 25-10-2008, 12:15     #3
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Katena@ Посмотреть сообщение
Даю: огурцы, капусту, морковь, репку. Раньше давала соки, а теперь только сама компоты варю. И вкуснее и полезнее.
овощи с дачи или из магазина?
соки имелось ввиду из соковыжималки
Старый 25-10-2008, 12:15     #4
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


никакой аллергии нет) яблоко и грушу с 3.5 мес скоблила) соки свежие даю..морковку мусолит месяцев с 4) сейчас уже грузет)

свеклуНЕТ.. ее вообще сырой есть нерекомендуется..

арбуз давать не хотела-но он умудрился сам стащить кусочек..

стараюсь по максимуму давать сырые фрукиты(бананы, яблоки, груши, помидоры, огруцы, морковь,капуста белокачанная, перец богарский, дыня, слива, персики, нектарины. виноград..............)

просто мою хорошенько) и все)
Старый 25-10-2008, 12:16     #5
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Ну во-первых про соки-тут прочитала,что любые соки давать только после полутора лет,так как они очень сильно раздражают кишечник
Во-вторых,как-то раз такая же тема обсуждалась в группе в контакте,так там писала девочка,работающая на базе Выборжец.Пишет она что своему ребенку магазанные овощи давать не будет уж точно-потому что какой,грит,только отравой мы их там не поливали.Да ивообще о витаминах в магазинных фруктах я даже и судить не стала бы.потому ка-ну нет их там,ИМХО.
Старый 25-10-2008, 12:19     #6
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


о! попкроная темка намечается)) сейчас опять разведут дебаты- что лучше-баночное, или самоприготовленное)

а уж про сок с полуторалет-это что-то новенькое.. вроде сгода было? уже с полутора? народ!!!! скои пить вредно! даже во взрослом состоянии! вы че! ни в коем разе! и овощи-фрукты сырые тоже нальзя. и дышать нельзя- сча в городском воздухе столько всякой бяки- мрак! а еще жить вредно-говорят как ни крутись-потом умираешь.)))))))))))))))))))))))
Старый 25-10-2008, 12:23     #7
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
овощи с дачи или из магазина?
соки имелось ввиду из соковыжималки
Овощи из магазина. Кипятком ошпариваю и даю. А соки..Пару долек апельсина даю, так она сама из него сок высасывает и немного мякоти ест. Я думаю, что можно и через сокавыжималку. Просто у меня нет соковыжималки (без надобности). Компоты варю из ягод: клюква, яблоки смородина, вишня. Тока сахара немного добавляю. Фрукты: яблоки, груши, бананы, апельсины. Ягоды: виноград, клюква. Как первый зуб появился, так и стала давать. Всё нормально.
Старый 25-10-2008, 12:23     #8
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от я-Рина Посмотреть сообщение
о! попкроная темка намечается)) сейчас опять разведут дебаты- что лучше-баночное, или самоприготовленное)

а уж про сок с полуторалет-это что-то новенькое.. вроде сгода было? уже с полутора? народ!!!! скои пить вредно! даже во взрослом состоянии! вы че! ни в коем разе! и овощи-фрукты сырые тоже нальзя. и дышать нельзя- сча в городском воздухе столько всякой бяки- мрак! а еще жить вредно-говорят как ни крутись-потом умираешь.)))))))))))))))))))))))
эээээ-она бы не была бы попкорная-если бы каждый просто отвечал бы на вопрос и просто высказывал свое мнение-а не пытался бы перевернуть все на спор.Я же написала-ИМХО-вам разъяснить значение этой аббревиатуры?
Старый 25-10-2008, 12:23     #9
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


В 7 мес только яблоки, бананы и груши давала, в 8-9 мы были в Сочи, ели арбуз, дыню, персики, инжир, груши, яблоки, сливы, немного винограда (своего, во дворе вырос), на абрикосы аллергия была. Недавно давала серединку огурца покупного и репку погрызть, но не так, чтоб накормить, а чтоб со вкусом познакомить. Но у нас давным-давно 8 зубов, а беззубому я и не представляю, как свеклу-то давать. Я б маме сказала, что когда она беззубая станет, я её свеклой и накормлю. Можно попробовыть мягкие груши, бананы и сливы.
Старый 25-10-2008, 12:29     #10
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Сок даю яблочный, свежевыжатый месяцев с 10. Фруктовое ассорти у нас с 7 месяцев на ура. Сырые протертые овощи, читала, рекомендуют месяцев с 9 раза 2 в неделю. Но мы их в вареном-то виде недавно стали более-менее есть, не то что сырые. А так бы давала, если бы ребенок ел, тем более, что все с собственного огорода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.