Мальчик небольшого роста. Как ему помочь ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 00:03     #1
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Мой сынуля в ровно 6 лет ростом 112 см. В группе в саду самый маленький. Ходим на подготовку к школе - там мальчики почти все выше его. И иногда и там и там сына дразнят из-за его роста. Очень боюсь, что по жизни будет он небольшого роста. Помню сама, как у меня в классе в школе пренебрежительно относились к мальчишкам маленького роста. ( Правда, самый маленький из них теперь - простой российский миллионер, сам добился ). Так его хочется уберечь от насмешек, от обид за то, в чем он не виноват. Чувствую себя виноватой в этом, ( У меня рост 156 см, а папа наш высокий ). Как научить моего парня не пропускать это через себя ? Кто-то сталкивался с этой проблемой?
Старый 25-10-2008, 00:11     #2
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Мой в первом классе самый маленький, 117см.С Вашими проблемами мы не сталкивались.Может дело в другом?Сходите к психологу,на всякий случай.
Старый 25-10-2008, 00:15     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У дочки есть школьный друг - низкого роста. Он умница, и спортом занимается (кажется, фигурным катанием) - на физкультуре отжимается больше всех, и поговорить есть о чем с ним. Никто не смеется.. Все привыкли - "маленький, да удаленький" Так что просто сделайте своего парня удаленьким в чем-то
Старый 25-10-2008, 00:22     #4
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


У меня в классе мальчик был невысокий. Мягко говоря. Он до седьмого класса стоял последним на физкультуре. К одиннадцатому классу был четвертый с конца. Женька занимался спортивной гимнастикой и обалденно танцевал брейк (волна начала 90-х. Ни разу не было ни одной насмешки. "Дылды" тихо завидовали.
Старый 25-10-2008, 00:45     #5
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


у моего сына 114, никаких насмешек,тк он может постоять за себя и защитить даже своего друга, который выше его на 10 см...так ,что дело не в росте
Старый 25-10-2008, 00:47     #6
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Мой сынуля в ровно 6 лет ростом 112 см. В группе в саду самый маленький. Ходим на подготовку к школе - там мальчики почти все выше его. И иногда и там и там сына дразнят из-за его роста. Очень боюсь, что по жизни будет он небольшого роста. Помню сама, как у меня в классе в школе пренебрежительно относились к мальчишкам маленького роста. ( Правда, самый маленький из них теперь - простой российский миллионер, сам добился ). Так его хочется уберечь от насмешек, от обид за то, в чем он не виноват. Чувствую себя виноватой в этом, ( У меня рост 156 см, а папа наш высокий ). Как научить моего парня не пропускать это через себя ? Кто-то сталкивался с этой проблемой?
пусть займется каким нибудь спортом, сильных и уверенных уважают вне зависимости от роста!
Старый 25-10-2008, 00:55     #7
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Отдали его на спортивные танцы, разумея в том числе и эту проблему. Может, не совсем верно выразила мысли свои. Но его редко со зла дразнят, на мой взгляд , чаще дети просто подчеркивают свой бОльший рост, ну в порядке хвастовства. Типа :"Я могу достать игрушку с высокой полки, а ты нет " А он расстраивается. Но при случае в глаз даст, за себя постоит.
Старый 25-10-2008, 01:00     #8
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


подпишусь,почитаю советы,рост в 6 лет-114,вес 24,с сентября ходит на футбол.Может морковкой покормить-там помоему есть витамин роста
Старый 25-10-2008, 01:01     #9
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Отдали его на спортивные танцы, разумея в том числе и эту проблему. Может, не совсем верно выразила мысли свои. Но его редко со зла дразнят, на мой взгляд , чаще дети просто подчеркивают свой бОльший рост, ну в порядке хвастовства. Типа :"Я могу достать игрушку с высокой полки, а ты нет " А он расстраивается. Но при случае в глаз даст, за себя постоит.
Ну,тогда всё в порядке!Как-то перед нами по улице шли(очень удачно)три парня.Один как пельмень рыхлый,хоть и высокий.Второй тоже высокий,но тощий,а третий очень мелкий(около 160),но очень накачанный!Я спросила сынулю,кто из них самый сильный.Сын сказал,что самый низкий по росту.Конечно,я тут же заявила,что : "Вот видишь!Всё в твоих руках!".Может быть это и совпадение,но больше про рост сынуля не говорит.
Старый 25-10-2008, 01:05     #10
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Допишу еще. А что 112-117 см - это мало? Стандарт в этом возрасте (насколько я знаю) 116 см. Моя в шесть лет примерно 120. Но она НАМНОГО выше сверстников (сужу по садику и кружкам). Сын мужа на три месяца старше и на пол головы ниже. Мальчики же позже догоняют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.