Мои детские киноСТРАХИ, страшно аж жуть!.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2006, 18:12     #1
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Тема возникла на ассоциации с собствеными детишками. У них уже появились фобии к некоторым персонажам (когда смотрят сказку из-за двери одним глазом). И я стала вспоминать себя...

Первым делом в памяти всплыл совершенно ужасный чешский мультик "Легенды старой мельницы". Помнит кто-нибудь еще этот мультфильм? Там был юноша Крабат, который попал в услужение к старому колдуну-мельнику. Помню колокольчики с покачивающимися черепами вместо цветов..
Затем, (опять-таки чешский) фильм-сказка "Фея воды Регентруда". Там был такой злобный страшный огненно-рыжий карлик, весь в красных перьях. Звали его, по-моему, Файербарт. Как только он появлялся на экране, я закрывалась подушкой или звала маму истошным голосом.

Продолжайте!..
Старый 15-10-2006, 19:21     #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


" Легенда о динозавре " японский что ли. В кинотеатре делала вид, что что-то срочно понадобилось найти на полу . Потом со страхом купалась в Озерках ,было ощущение, что динозавр вынырнет , оправдывало только очень раннее детство . Такой вот персонаж, если подойдет для Вашего топика.
(Относительно недавно показали по телевизору - такой наив по сравнению с нынешними эффектами . Но уже ничего не страшно )
Старый 15-10-2006, 20:05     #3
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


"Легенда о динозавре" страшилка еще та, согласна! Помню, мы вышли с родителями из кино, а в небе полная луна стоит. Так всю дорогу домой я боялась наверх посмотреть, мне всё время казалось, что это динозавр своим круглым глазом смотрит (эпизод про глаз, таращущийся из яйца - бррр.....).

Вспомнила еще мультик "Калиф-Аист", про Мутабор. Эпизод с шабашом волшебников и превращенных зверей.
Старый 15-10-2006, 20:58     #4
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Там был такой злобный страшный огненно-рыжий карлик, весь в красных перьях. Звали его, по-моему, Файербарт.
Как только увидела название топика - сразу с содроганием вспомнила именно это огненное существо!Зашла - а тут как раз про него! Я помню, в детстве после этого фильма несколько ночей не спала и перебиралась в кровать к бабушке под бочок - вся боялась, что придет страшный Файербарт..Больше вроде бы и страхов не было - только он, родимый!
Старый 15-10-2006, 21:07     #5
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Был такой фильм - "Синдбад - мореход" со смешными такими чудовищами. Когда они начинали приближаться - их не видно, земля только содрогается - я уже умирала... А видела - до сих пор страшно!!!
А из уже не детских, а постарше - когда шла из кино после "Десяти негритят" - боялась влево-вправо глянуть. Просто испсиховалась, пока до дома дошла... А было мне лет 16...
Старый 15-10-2006, 21:13     #6
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вспомнила еще мультик "Калиф-Аист", про Мутабор. Эпизод с шабашом волшебников и превращенных зверей.
Да он и сейчас мне кажется жутковатым.
А другие вышеперечисленные мультики я не смотрела, к сожалению.
Старый 15-10-2006, 21:32     #7
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Циклоп из "Синбада-Морехода" - yes! Весь зал на детском сеансе верещал от ужаса, когда он появлялся.
Еще вспомнила мультик "Тайна страны земляники". Там было два таких страшных: один с огромным ухом, в которое детишки ябедничали, и другой монстр, которого дети земляникой кормили.
Старый 15-10-2006, 21:40     #8
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


У меня это однозначно Шерлок Холмс А конкретно - "Пестрая лента" (очень боялась вентиляционных отверстий) и этот, черный, который в окно заглядывает - ужас, ужас
Старый 15-10-2006, 21:49     #9
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


"Пеструю ленту" я тоже боялась до жути, причем как фильм, так и рассказ, который я прочитала раньше, чем фильм увидела. А было это лет в 10. Более ранние воспоминания - мультик "Прометей", тот момент, где Гефест демонстрирует изобретенного им робота-охранника, и тот его хватает четырьмя руками. Это мне довелось увидеть года в 4, и мне даже во сне снилось! А еще в 5 лет мама взяла меня в кино на фильм "Вожди Атлантиды". Там тоже было много чудовищ
Да, а когда мне было лет 15, у нас появился видик, и мы посмотрели фильм Дарио Ардженто "Мурашки". Более сильного впечатления с тех пор ни один ужастик не производил, а посмотрела я их немало, т.к. приобрела вкус к этому делу...
Старый 15-10-2006, 22:20     #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


до сих пор помню - "Дракула" Брэема Стокера - лет 14 мне было...
А! Еще!! "Колодец смерти" - во, ни с чем не сравнить! Это точно ужас-ужас!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.