Бассейн для новорожденного помогите найти плиз!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 17:07     #1
leka1201
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 67
leka1201 отсутствует


У нас было подозрения на дисплазию тазобедренных суставов и врач прописал плавание и массаж, не могу найти бассейн для новорожденных, мы живем между нарвской и балтийской и хотим где-нибудь недалеко от нас плавать. Сынишке полтора месяца. Кто-нибудь ходил в бассейн в таком возрасте? Что там нужно? Справки, плавки и т.д.? Где есть такие чудесные заведения?
Старый 24-10-2008, 17:19     #2
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


У нас бассейн в нашей поликлинике. Насколько я знаю, они есть во многих поликлиниках. В вашей нет?
Старый 24-10-2008, 17:39     #3
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от leka1201 Посмотреть сообщение
У нас было подозрения на дисплазию тазобедренных суставов и врач прописал плавание и массаж, не могу найти бассейн для новорожденных, мы живем между нарвской и балтийской и хотим где-нибудь недалеко от нас плавать. Сынишке полтора месяца. Кто-нибудь ходил в бассейн в таком возрасте? Что там нужно? Справки, плавки и т.д.? Где есть такие чудесные заведения?
Есть одно чудесное заведение, куда мы ходили где-то с вашего возраста, но оно на Пионерской, это клуб ЛЕО, там по вторникам детский день. Там два бассейна и баня. Сейчас мы живем на Ветеранов, так вот оттуда ездим в наш бассейнчик
Старый 24-10-2008, 17:46     #4
010101
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
010101 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leka1201 Посмотреть сообщение
У нас было подозрения на дисплазию тазобедренных суставов и врач прописал плавание и массаж, не могу найти бассейн для новорожденных, мы живем между нарвской и балтийской и хотим где-нибудь недалеко от нас плавать. Сынишке полтора месяца. Кто-нибудь ходил в бассейн в таком возрасте? Что там нужно? Справки, плавки и т.д.? Где есть такие чудесные заведения?
вот и у нас было подозрение на дисплазию. после узи тазобедренных суставов подозрение сняли. Но мы все равно в бассейн собираемся в районную поликлинику.
где-то была большая темка про бассейны... потеряла.
посмотрите эту http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=745987
Старый 24-10-2008, 21:09     #5
leka1201
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 67
leka1201 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barrakuda Посмотреть сообщение
У нас бассейн в нашей поликлинике. Насколько я знаю, они есть во многих поликлиниках. В вашей нет?
В нашей поликлинике нет бассейна, ближайший бассейн который мы нашли в поликлинике на пр Ветеранов 89, там берут с 2х месяцев, но надо ехать пешком записываться
Старый 24-10-2008, 22:35     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


В таком возрасте лучше плавать дома, в ванне. ИМХО, но тащить грудного ребенка до 6-8 мес. в общий бассейн - не лучшая идея, даже если речь идет о поликлинике. Тем более, начинается период гриппа, ОРВИ, да и вообще инфекций много...
Старый 25-10-2008, 14:08     #7
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


мы ходим в 60 поликлиннику и довольные как слон ))
Старый 25-10-2008, 19:11     #8
Cвeтлячoк
Участник
 
Профиль Cвeтлячoк
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 204
Cвeтлячoк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
В таком возрасте лучше плавать дома, в ванне. ИМХО, но тащить грудного ребенка до 6-8 мес. в общий бассейн - не лучшая идея, даже если речь идет о поликлинике. Тем более, начинается период гриппа, ОРВИ, да и вообще инфекций много...
+1. Мы тоже у всех консультировались по этому вопросу и как оказалось врачи не рекомендуют вообще ходить в бассейн до 6 месяцев и мы вызывали на дом инструктора по плаванию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.