Когда малыш уже не подавится??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 16:27     #1
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


Девочки, поделитесь, в каком возрасте ребенок уже не подавится едой? Просто периодически что-то даем детю (ему 7 мес), ну огурчик погрызть или сухарик-печеньку-яблочко.. и каждый раз я как ястреб смотрю в рот и ныряю, если там оказывается какой-нить кусок. (страшно до жути, если подавится) естественно, ребенку это портит всю трапезу. расскажите когда же они "научаются" уже жевать и не давиться?
Старый 24-10-2008, 16:34     #2
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


давайте банан или грушу- ими сильно не подавится- мягкие так как... яблоком часто давятся... и потом ну и подавится че такого? наша часто давилась- когда жадничала и яблоком рот забивала, теперь вот умнее.. или просто давится меньше стала... а так если что водички попить- и все провалится внутрь..
Старый 24-10-2008, 16:36     #3
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


У меня месяцев до восьми давилась, но только сушками и яблоками. Так я вместо сушек сухари давала. Нормально.
Старый 24-10-2008, 16:42     #4
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


да я боюсь, что ему кусок не в то горло залетит... и что тогда делать???? бананом ведь тоже может подавится, разве нет?
Старый 24-10-2008, 16:46     #5
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


думаю не залетит если при этом он скакать не будет - у нашей если давится (опять таки яблоком) срабатывает рвотный рефлекс- не рвет, конечно, но обратно в ротик возвращается и снова мусолится до меньших размеров
Старый 24-10-2008, 16:48     #6
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
думаю не залетит если при этом он скакать не будет - у нашей если давится (опять таки яблоком) срабатывает рвотный рефлекс- не рвет, конечно, но обратно в ротик возвращается и снова мусолится до меньших размеров
Это да, но у меня был один раз, когда подавилась так , что пришлось брать за ноги, переворачивать вниз головой и стучать по спине. Только так и выскачил кусок яблока.
Старый 24-10-2008, 16:48     #7
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


т.е. ребенок не может подавится??? сработает рвотный рефлекс?
Старый 24-10-2008, 16:52     #8
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


дык и говорят же- яблоко не надо! или пусть при вс зубы точит- вы в руках кусок держите- а ребь пусть скребет его! и вообще вопрос не корректен "в каком возрасте не подавится" - лет в 10 думаю не подавится, - а так у каждого индивидуально- экспериментируйте- предлагайте раз в неделю и смотрите, а если сильно боитесь- купите ниблер- 300 р и ваши страхи не обоснованы!
Старый 24-10-2008, 17:32     #9
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
думаю не залетит если при этом он скакать не будет - у нашей если давится (опять таки яблоком) срабатывает рвотный рефлекс- не рвет, конечно, но обратно в ротик возвращается и снова мусолится до меньших размеров
я где-то читала, что этот "рефлекс выталкивания" срабатывает до 9 месяцев, поэтому важно научить держать во рту кусочки и не давиться до этого времени. Я давала банан и картошку вначале, ну и яблочко конечно, если под контролем. Все ок, доча быстро научилась. Так что надо перебороть свой страх и учить. А то вот наш двоюродный братец, которому почти два года, до сих пор ест все только перемолотое.... я бы повесилась уже.
Старый 25-10-2008, 22:13     #10
snegurka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 158
snegurka отсутствует


спасибо девочки, зачит будем пробовать. а пдскаэжите , что делать, если вдруг подавится? вниз головой? иличто?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.