Беродуал vs аскорил - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 15:30     #1
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Эх, слух меня ночью не подвел - опять у Аньки обструкция. В прошлый раз аскорил прописывали (пульмонолог), в этот раз участковая (но нас хорошо знает) прописала беродуал. Пульмонолога нашего сейчас нет, уж явно новому не сегодня будем показываться - все-таки беродуалом дышать?

Ну и заодно пульмонолога посоветуйте. Наверное, нам самого крутого не надо... Или наоборот???

ЗЫ Жалко, пропал наш бассейн - похоже это на него такая реакция.
Старый 24-10-2008, 15:55
ответ для Pipa на сообщение "Беродуал vs аскорил"
    #2
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


я бы своему ребзю при таком выборе однозначно беродуал налила подышать.Аскорил все же микстура, через ЖКТ проходит, для желудка в этом ничего полезного нет. и еще как-то на ЛВ читала, врач писал, что там в составе какое-то вещество, которое при длительном приеме влияет на работу сердца, сейчас уже плохо помню как это было конкретно сформулировано, но для себя я запомнила, т.к. мы одно время, до ингаляций, на аскориле сидели, по 3 раза в день.
Старый 24-10-2008, 20:19
ответ для Pipa на сообщение "Беродуал vs аскорил"
    #3
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Я бы однозначно беродуалом давала дышать, через небулайзер. Гораздо эффективнее.
Старый 24-10-2008, 20:32     #4
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
я бы своему ребзю при таком выборе однозначно беродуал налила подышать.Аскорил все же микстура, через ЖКТ проходит, для желудка в этом ничего полезного нет. и еще как-то на ЛВ читала, врач писал, что там в составе какое-то вещество, которое при длительном приеме влияет на работу сердца, сейчас уже плохо помню как это было конкретно сформулировано, но для себя я запомнила, т.к. мы одно время, до ингаляций, на аскориле сидели, по 3 раза в день.
так беродурал для сердца- это тоже плохо весьма
хотя в такой ситуации эффективней
Старый 24-10-2008, 22:04
ответ для Pipa на сообщение "Беродуал vs аскорил"
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


если есть возможность, то может быть вместо беродуала сальбутамол или сальгим. Там меньше в 500 с чем-то раз воздействие адреналина на сердце и ЦНС чем у сальгима.

У нас после пару ингаляций по минуте было отравление . Зрачки сильно расширились, руки белые, взгляд останавливался, каша во рту, а потом и на четвереньках ползать начал...

Это я к тому, что раз вашего пульманолога нет, и если вы еще никогда беродуалом не ингалировались, то лучше тогда сальгимом - он мягче и меньше побочек.
Старый 24-10-2008, 22:36
ответ для Pipa на сообщение "Беродуал vs аскорил"
    #6
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Да? А мне сказали - беродуал мягче...
У нас сальгим шел хорошо, а потом вдруг на него начались бронхоспазмы. Кашель просто сумасшедший. Поменяли на беродуал - все нормально.
Старый 24-10-2008, 23:27     #7
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
если есть возможность, то может быть вместо беродуала сальбутамол или сальгим. Там меньше в 500 с чем-то раз воздействие адреналина на сердце и ЦНС чем у сальгима.

У нас после пару ингаляций по минуте было отравление . Зрачки сильно расширились, руки белые, взгляд останавливался, каша во рту, а потом и на четвереньках ползать начал...

Это я к тому, что раз вашего пульманолога нет, и если вы еще никогда беродуалом не ингалировались, то лучше тогда сальгимом - он мягче и меньше побочек.
Испытывала на себе и сальбутамол, и беродуал ( у меня была обструкция). Беродуал лучше по ощущениям (мягко снимает бронхоспазм, побочек никаких), а сальбутомола мне хватило однократного приёма, чтобы понять, что это не моё (ощущение сильного напряжения в дыхательных путях, головокружение, сильное сердцебиение). Лекарства- вещь индивидуальная, лучше обратиться к пульмонологу. Моих гавриков наблюдает аллерголог-пульмонолог Сидорова Т. А. (кафедра неонтологии, кажется, на Земледельческой)
Старый 25-10-2008, 09:49     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от puntus Посмотреть сообщение
Испытывала на себе и сальбутамол, и беродуал ( у меня была обструкция). Беродуал лучше по ощущениям (мягко снимает бронхоспазм, побочек никаких), а сальбутомола мне хватило однократного приёма, чтобы понять, что это не моё (ощущение сильного напряжения в дыхательных путях, головокружение, сильное сердцебиение). Лекарства- вещь индивидуальная, лучше обратиться к пульмонологу. Моих гавриков наблюдает аллерголог-пульмонолог Сидорова Т. А. (кафедра неонтологии, кажется, на Земледельческой)

Да... Все-таки у всех все по-разному....

Мне просто пульманолог с Земледельческой , когда на дом вызывала, скаазал, что Сальбутамол по составу немного другой и чего-то там у него на 500 с чем-то меньше...

Разумеется, надо все же под наблюдением врача все это делать...

Мы , после буродуала, наш откат восстанавливали пол года.. А выписал нам его участковый педиатр..
А на сальгиме пошел отлично.
Но я делаю ингаляции в самых крайних случаях и уменьшаю время самой ингаляции, что бы не было передоза.
Старый 25-10-2008, 21:31
ответ для Pipa на сообщение "Беродуал vs аскорил"
    #9
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Бронхолитик лучше давать в ингаляциях (или Беродуал, или сальбутамол) - гораздо меньше побочных эффектов.

Аскорил - очень неоднозначный препарат, там сальбутамола мало, чтобы оказать лечебный эффект, но достаточно, чтобы вызвать тахиаритмию. Кленбутерол - туда же.
Кроме того- ярко оранжевый цвет сиропа - мечта аллергика-астматика.

Если есть ингалятор (небулайзер) - то растворы беродуала или сальбутамола для ингаляций.
Если ингалятора нет - то для 4-летнего ребенка оптимальнее купить спейсер (Оптичамбер, Эйбл, например), и дышать через него дозированными ингаляторами (баллончиками) - лучше вентолином.

Повторная обструкция у 4-летнего ребенка - это бронхиальная астма, и лучше обратиться к грамотному аллергологу - можно в ДГБ№2 - зав. аллергологическим отделением Ащепкова Ольга Михайловна,
http://www.mm2.ru/departments/allergological.php
или в городской аллергологический центр на Мытнинской, 25. тел. 274-09-90.
Старый 25-10-2008, 22:18     #10
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Повторная обструкция у 4-летнего ребенка - это бронхиальная астма, и лучше обратиться к грамотному аллергологу
Даже так?! Нам уже семь лет. 2-3 раза в год простуда начинается с ночных приступов стеноза. Пока я не научилась оперативно снимать эти приступы дома - всё заканчивалось обструктивными бронхитами. Пошли в этом сентябре к аллергологу в п-ке. Сказала, что индивидуальная особенность - наверное узкая трахея, годам к 10-12 пройдет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.