можно рожать самой при ПАХОВОЙ ГРЫЖЕ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 13:34     #1
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


Сходила в консультацию. Врач подтвердила мои опасения. У меня правосторонняя паховая грыжа.
Направили к хирургу.
Она сказала примерно следующее "Кто с вами будет связываться, приходите после родов или когда будут осложнения."

Волнуюсь, можно ли рожать с таким диагнозом? У кого какой опыт?
Старый 24-10-2008, 14:23     #2
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


опыта нету, но разум подсказывает, что вам КС делать будут, так рожать не дадут, слишком большая вероятность, что при потугах лопнет. В ж/к уже знают?
Старый 24-10-2008, 16:02     #3
Betling
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 179
Betling отсутствует


У меня при первой беременности была паховая грыжа. На сроке 28 недель оперировали. Тут главное определиться: возможно защемление или нет. Очень сильно она у вас болит? Во вторую беременность мне сказали, что оперировать не надо было: мол у большинства грыжа сама после родов уходит, зря ее тогда убрали. Так что этих врачей не поймешь.
Старый 24-10-2008, 16:58     #4
chelsi.spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 34
chelsi.spb отсутствует


Я двоих выносила и сама родила без проблем. А у меня были две паховые грыжи с обеих сторон. При чем никто ни в первый ни во второй раз даже на консультацию к хирургу меня не послал(( Хотя я озвучила наличие данной патологии. Рожала на честном слове. Слава богу все в порядке. Одну грыжу прооперировали. а вторая так и есть. Сейчас третья беременности, 16 недель и так никто меня и не направил к хирургу, представляете? За 11 лет ничего не изменилось((
Старый 24-10-2008, 20:29     #5
Шушера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 55
Шушера отсутствует


у меня была паховая грыжа слева,хирург сказал,что при родах может ущемиться и тогда нужно будет оперировать,родила сама и только лежа со льдом на животе вспомнила,что у меня грыжа.больше она не появилась
Старый 24-10-2008, 21:19     #6
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
опыта нету, но разум подсказывает, что вам КС делать будут, так рожать не дадут, слишком большая вероятность, что при потугах лопнет. В ж/к уже знают?
я сегодня именно для этого и пришла, беспокоила боль в области лобка.
сказали к хирургу, хирург сказал, что гинеколог решает рожать самой или нет.
вот любят они посылать друг к другу

Цитата:
Сообщение от Betling Посмотреть сообщение
У меня при первой беременности была паховая грыжа. На сроке 28 недель оперировали. Тут главное определиться: возможно защемление или нет. Очень сильно она у вас болит? Во вторую беременность мне сказали, что оперировать не надо было: мол у большинства грыжа сама после родов уходит, зря ее тогда убрали. Так что этих врачей не поймешь.
болит она у меня уже два месяца, не обращалась, так как не было видимых изменений и болело редко. сейчас срок 32 недели. я бы сказала, что очень болит. но терпимо.
меня это не устраивает, понимаете? врач должен решать, а не я...
а они не хотят ничего решать...

Цитата:
Сообщение от chelsi.spb Посмотреть сообщение
Я двоих выносила и сама родила без проблем. А у меня были две паховые грыжи с обеих сторон. При чем никто ни в первый ни во второй раз даже на консультацию к хирургу меня не послал(( Хотя я озвучила наличие данной патологии. Рожала на честном слове. Слава богу все в порядке. Одну грыжу прооперировали. а вторая так и есть. Сейчас третья беременности, 16 недель и так никто меня и не направил к хирургу, представляете? За 11 лет ничего не изменилось((
да, 11 лет - это круто! я должна радоваться, что меня за день аж три врача посмотрело

Цитата:
Сообщение от Шушера Посмотреть сообщение
у меня была паховая грыжа слева,хирург сказал,что при родах может ущемиться и тогда нужно будет оперировать,родила сама и только лежа со льдом на животе вспомнила,что у меня грыжа.больше она не появилась
ну и хорошо, а то я хотела как раз спросить может ли она пройти после родов.

Мысль есть такая. Надо бы попасть к хирургу, который именно с беременными имеет дело
Есть интересно гинеколог-хирург?
Старый 27-10-2008, 10:39     #7
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


ну и врачи, такое ощущение, что им ничего и не надо, каждый сам за себя. Может к заведующей обратится ж/к?
Точно такой врач есть, помню года 2 назад была тема одной девушки, у которой была какая то серьезная проблема, ее надо было оперировать срочно и очень сложная и опасная была операция, так она рассказывала, что ее из ж/к направляли в какой то центр, и там прямо целые сборища докторов устраивали вкупе с главным акушером-гинекологом и хирургом города.
Старый 27-10-2008, 12:16     #8
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
ну и врачи, такое ощущение, что им ничего и не надо, каждый сам за себя. Может к заведующей обратится ж/к?
Точно такой врач есть, помню года 2 назад была тема одной девушки, у которой была какая то серьезная проблема, ее надо было оперировать срочно и очень сложная и опасная была операция, так она рассказывала, что ее из ж/к направляли в какой то центр, и там прямо целые сборища докторов устраивали вкупе с главным акушером-гинекологом и хирургом города.
Да есть такая мысль насчет зав. ж/к.
Пока дождусь своего врача, она в отпуске. Пойду к ней 6 ноября.
С ней посоветуюсь.
За два дня уже начиталась и сделала след.выводы.

Есть три варианта:
1. делать операцию сейчас, но шов не заживет до родов, след-но нужно кесарево
2. операцию делать после родов, но делать кесарево, чтобы не было ущемления грыжи
3. рожать самой, предупредить врачей, может обойдется.

Ничего, я по всем знакомым спрашиваю, они узнают, буду все знать.
Вот только боюсь, что решать что делать прийдется мне...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.