к мамам, чьи дочки самые высокие в классе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 10:56     #1
вильма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 142
вильма отсутствует


ЗДРАВСТВУЙТЕ!

МОЯ ДЕВОЧКА ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО РОСТА-124СМ., А НАМ 5,6 ЛЕТ! ПРИ ЭТОМ ОНА СТРОЙНАЯ,ДЛИННОВОЛОСАЯ,СИМПАТИЧНАЯ. НО ОНА НА ГОЛОВУ! ВЫШЕ СВОИХ СВЕРСТНИКОВ И НА ИХ "МЕЛКОМ" ФОНЕ СМОТРИТСЯ НЕЛЕПО. ОНА ПОВТОРЯЕТ МОЮ ИСТОРИЮ- Я ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ БЫСТРО РОСЛА-В САДУ,В ШКОЛЕ БЫЛА ВЫШЕ ВСЕХ, И ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ СТРАДАЛА,Т.К.НЕ ОБХОДИЛОСЬ БЕЗ РАЗНОГО РОДА ОБЗЫВАЛОК .КОНЕЧНО,СЕЙЧАС Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРЕКРАСНО,ПРИ РОСТЕ175 НОШУ КАБЛУКИ, И ПО ЖИЗНИ ИЗВЕСТНО,ЧТО СКОРЕЕ СЕБЯ ПЛОХО ЧУВСТВУЮТ ТЕ,КТО МАЛЕНЬКОГО РОСТА, НО ДЕТСКИЕ СВОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ ПОМНЮ ДО СИХ ПОР!!!
ЕСТЕСТВЕННО ПРОИЦИРУЮ ЙХ НА ДОЧЬ(ЕЙ,КОНЕЧНО ,НЕ ГОВОРЮ)
ХОТЕЛА ДАЖЕ В ШКОЛУ ЕЕ ОТДАТЬ НА СЛЕД.ГОД-В 6,5-ЧТО Б НЕ СЛИШКОМ ВЫДЕЛЯЛАСЬ,НА КУРСЫ ПОШЛИ,ОНА У НАС УМНЕНЬКАЯ-ЧИТАЕТ УЖЕ ПРИЛИЧНО,СЧИТАЕТ,ПИШЕТ. В ОБЩЕМ В ШКОЛУ ПО ЗНАНИЯМ МОЖНО БЫ ОТДАТЬ...С ДРУГОЙ СТОРОНЫ СПЕШИТЬ ИЗ-ЗА РОСТА..?
ДА И НЕ НАИГРАЛАСЬ ОНА ЕЩЕ...
А СЕГОДНЯ В САДУ ПОДСМОТРЕЛА РЕПЕТИЦИЮ "ОСЕННЕГО"ПРАЗДНИКА И ОПЯТЬ ПРИШЛА ДОМОЙ
"НЕ В СЕБЕ". МОЯ,КАК БУДТО ГРУППУ ПЕРЕПУТАЛА...ХОДИТ СРЕДИ СВОИХ"МАЛЕНЬКИХ" ОДНОГРУПНИКОВ,КАК " СТАРШИЙ ТОВАРИЩ". Я РАССТРОЕНА...

СКАЖИТЕ,КАКОВА СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ В ШКОЛАХ? КАК ВАШИ ДЕВОЧКИ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ? И ВООБЩЕ.КТО,ЧТО ДУМАЕТ?

ВСЕМ СПАСИБО!
Старый 24-10-2008, 11:04     #2
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Отдавайте в 6,5.
Старый 24-10-2008, 11:07
ответ для MigaRu на сообщение "Отдавайте в 6,5."
    #3
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


скорее ,хуже чувствуют себя мальчики,если в 7 лет рост 117 см.!А в нашем классе у высоких девочек,по моему,всё в порядке!
Старый 24-10-2008, 11:09     #4
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Не переживайте! Сейчас очень много крупных девочек(причем как в длину, так и в ширину)
У меня дочь всегда была очень маленькой(мы с мужем мелкие), а сейчас тааак вымахала, что стала самой высокой девочкой в классе.
Проблем с этим никаких нет. Если ребенок контактный и доброжелательный, то с ним будут дружить независимо от роста-веса.
А вопрос идти ли в школу в 6 лет, вы решайте исходя не из роста, а из других причин(есть ли проблемы с адаптацией, сложности с общением, усидчивость, чтение и т.д.)
ЗЫ:кстати друзей можно не только в школе, но и на кружках поискать, а там уж на рост точно никто не смотрит, там все по интересам. У моей в приятелям мальчик на 4 года старше и одного с ней роста.
Старый 24-10-2008, 11:12     #5
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


У нас в класе есть реально крупные девочки, есть средние, есть мелкие... По-моему, дети на это вообще внимания не обращают. По крайней мере у нас в классе Я беспокоилась, что у моей будут проблемы в связи с тем, что она самая младшая, но они и это не выясняют. По крайней мере пока.
Старый 24-10-2008, 11:17     #6
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


У меня у племянницы такая же история.В классе есть дети,которые ей по плечо. И в садике так же было - выше остальных на голову!Ей сейчас 11.5лет и рост 172см(если уже не выше).Она не сильно переживает.Помню,если ей кто-то говорил про рост - она отвечала,что у меня родители высокие.А в школу она пошла в7,5.Зачем из-за роста лишать ребёнка лишнего года детства?Насчёт дразнилок...Что-то вроде начиналось типо"лошадь",но она лошадей всегда любила и обижаться не стала,и всё заглохло.Вообще я смотрю её не напрягает,что она ТАКАЯ ВЫСОКАЯ.Пускай! Говорите ей,если будет беспокоится,что все самые красивые -высокие(манекенщицы).Вот.
Старый 24-10-2008, 11:27     #7
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


У нас в классе высокие девочки выше даже высоких мальчиков. При этом никаких проблем в общении я у них, честно говоря, со стороны не наблюдала. Умненькие, спокойные, доброжелательные... Сооответственно, с ними и дружат охотно, и общаются. Скорей уж, проблемными можно назвать "мелких" мальчиков. А вообще дети больше обращают внимание на характер, чем на рост.
Старый 24-10-2008, 11:38     #8
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Рассказываю страшную историю. В этом году отдыхали на юге: я с дочей 4, 5 лет и мой МЧ со своей дочкой 12 лет. Короче, получилось, что семьей. Наша старшая мадам 12 лет имеет рост 163 см и вес 53 кг, при этом фигурка - что надо, как статуэточка. Быстро себе это представьте! На вид ей меньше 16 лет не дашь. При том, что я сама 166 см и 60 кг живого веса, выгляжу нормально для своих лет - не жалуюсь. Так вот, стою я с двумя девчонками у магазина - ждем папу с арбузом. Подваливают два молодца к нам: "Хи-хи, ха-ха, девчонки, а мы холостые...". Я, как порядочная, говорю: "Спасибо, нам еще рановато. Идите лесом." А они: "Да, ладно, вашей дочке лет 18 то уже есть?" Я чуть в обморок не упала Моей дочке? Смотрю на свою 4-х годовалую и думаю, что на 18 она вряд ли потянет. Потом смотрю на вторую, уже не свою, и понимаю, что если она моя дочка, и ей лет 18, то сколько же мне????? А моя, по логике, ужо мне внучка что-ли?! Но все-таки гордость материнская восторжествовала, т.к. иметь 18 летнюю дочь - все-таки огромная гордость! И плевать, что мне самой 29Короче, послала я этих мужиков в баню, защищая честь своей новоявленной "дочери"! Потом мой МЧ долго надо мной глумился.
Теперь по теме: дочка моего МЧ не испытывает никаких дискомфортов, кроме одного: мальчики-ровесники для нее маловаты, конечно. То, что на первом сентября она была выше всех своих одноклассниц на голову, а сама она ростом с учительницу - ей как то фиолетово. Вы не переживайте так, они же когда-нить перестанут расти! и сровняются со сверстниками. А рослая и стройная девочка - это красиво.
Старый 24-10-2008, 11:42     #9
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


У меня высокая девочка, да еще и полненькая. В 9 лет 142 см. Она самая высокая из девочек в классе, но не могу сказать, что другие на голову ниже, высоких девочек и мальчиков сейчас много. В садике, действительно, смотрелась постарше остальных, а в школе это стало как-то незаметно.
Отдавала в 7,6. Не жалею.
Старый 24-10-2008, 12:06     #10
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
У нас в классе высокие девочки выше даже высоких мальчиков. При этом никаких проблем в общении я у них, честно говоря, со стороны не наблюдала. Умненькие, спокойные, доброжелательные... Сооответственно, с ними и дружат охотно, и общаются. Скорей уж, проблемными можно назвать "мелких" мальчиков. А вообще дети больше обращают внимание на характер, чем на рост.

Вот и у нас высокие девочки выше самых высоких мальчиков. Мой сын в 10 лет ростом 152см, и девчонки как раз выше его. И в то же время в классе есть мальчики и девочки ростом с мою семилетнюю дочь - около 135см. И знаете, никто совершенно ни о чем не переживает - ни маленькие, ни высокие!
Так что, уважаемый автор, не волнуйтесь и решайте когда идти в школу, без оглядки на рост! Не стоит проецировать на ребенка свои детские переживания!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.