Нас терроризирует мальчик из группы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 10:03     #1
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Чаша моего терпения переполнена, готова размазать этого маленького мерзавца по стенке.

Вот уже 3-й год моего сына терроризирует и бьет одногруппник. Вечные синяки и ссадины. В прошлом году была очень неприятная травма-синяк и царапина на виске, до глаза.Воспитатели разводят руками, просят войти в положение, мол, мама с папой разводится, ребенку тяжело. Врач в саду, смазывая очередную ссадину, сказала: "Что вы драматизируете, дети так играют, сами разберуться.". Маленькая ремарка, у этого мальчика бабка в саду поваром работает. Говорить с ней пытались- халда еще та.
Мальчик, на мой взгляд, не вполне адекватен: агрессивен, странно себя временами ведет (может за столом положить ложку, начать есть руками).
Я очень просила воспитателей оградить моего сына от общения с этим ребенком. Обещали сделать все возможное, но позавчера этот придурок тыкнул Глебу пальцем в глаз, пришлось везти в травму. В итоге- эрозия роговицы (царапина), прописали местный антибиотик и гель глазной 5 дней по 5 раз в день. Глаз в очень плачевном состоянии, налит кровью,сосуды полопались, все время слезится, отек слизистой носа. 2 ночи уже не спим, больно.

Я говорила с воспитателем, она очень обеспокоена состоянием моего сына, звонит каждый день, узнает как он. У меня нет к ней претензий, хотя, понимаю, что ее вина- в недосмотре.

Мама этого Толи знает, что произошло, но не сочла нужным позвонить хотя бы. Сказала воспитателю, что Толя же неспециально, он же случайно...


Девочки, ну что делать-то, а?
Могу я как-то добиться перевода этого вредителя в другую группу? Именно, чтоб его перевели, а не нас? Учитывая его бабку-повара? К заведке идти? Боюсь, что выкатят воспитателю вину, а я не хочу этого. Хочу, чтоб его больше не было ни видно-ни слышно, этого Толи.

Простите за сумбур, 2 ночи неспавши... Буду рада любым советам
Старый 24-10-2008, 10:10     #2
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


А поговорить с самими родителями не пробовали? Только с бабушкой разговаривали?
А вообще сочувствую, это не нормально!
Я бы сама уже к родителям того мальчика в гости пришла.
Старый 24-10-2008, 10:11     #3
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
А поговорить с самими родителями не пробовали? Только с бабушкой разговаривали?
Мама фактически не появляется в саду, его бабака приводит. Из родителей только мама и бабка
Старый 24-10-2008, 10:16     #4
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Раз уж мама мальчика никак на него не влияет,воспитатели тоже... Идите к завед-ей,попытка не пытка. Она должна довести до матери,что все таки ребенок должен вести себя в саду подобающим образом.И т.д. и т. п. А своего воспитателя вы всегда можете защитить словестно.Я думаю, может быть воздействие на родителей со стороны зав. вплоть до исчисления ребенка из сада (по причине нанесения телесных повреждений ребенку.Ведь вы были в травме,а там этот случай зафиксирован ,конечно,если вы сказали ,что травму нанес реб.из группы)
Удачи вам и здоровья сыну!
P.S.:не смотря на эмоции ,будьте чуточку добрее.Нельзя так говорить про детей,даже в такой ситуации .Типа :размазать этого маленького мерзавца по стенке.,этот придурок Скорее можно назвать так его маму,это более терпимо. Дети то,что мы в них вкладываем,наше отражение. ИМХО.Простите.
Старый 24-10-2008, 10:17     #5
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


ИМХО - стоит поговорить с мамой. Ну а если уж если не будет никаких изменений, может быть к заведующей сходить, пусть переведет того мальчика в другую группу. Ну или может Вы переведётесь? Ну невозможно же такое терпеть. А в следующий раз что? Боюсь представить даже...........

ну такие слова я так поняла говорит мама только в топе, дабы донести до нас свою ситуацию, вряд ли мама (автор топика) позволяет такое говорить при ребёнке.
А Вы поставьте себя на место автора (ттт, не дай бог никому конечно же)!!!!

Мою дочку вчера "дурочкой" одна девочка назвала, мне и то - неприятно - это мягко сказано!!!!
Старый 24-10-2008, 10:21     #6
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
P.S.:не смотря на эмоции ,будьте чуточку добрее.Нельзя так говорить про детей,даже в такой ситуации .Типа :размазать этого маленького мерзавца по стенке.,этот придурок Скорее можно назвать так его маму,это более терпимо. Дети то,что мы в них вкладываем,наше отражение. ИМХО.Простите.
А как можно назвать ребенка, который исподтишка берет стул и сзади кидает его на моего сына?
Как можно назвать ребенка, от действий которого у моего сына не было живого места на ляжках и царапина от глаза к виску? КАК? А если он Глеба на труде ножницами проткнет, мне как его называть? "ай-ай-ай, какой хулиган"?
Старый 24-10-2008, 10:22     #7
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Надо говорить с заведующей.
Я бы попросила перевести мальчика к более старшим детям.
Старый 24-10-2008, 10:23     #8
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
ИМХО - стоит поговорить с мамой. Ну а если уж если не будет никаких изменений, может быть к заведующей сходить, пусть переведет того мальчика в другую группу. Ну или может Вы переведётесь? Ну невозможно же такое терпеть. А в следующий раз что? Боюсь представить даже...........

ну такие слова я так поняла говорит мама только в топе, дабы донести до нас свою ситуацию, вряд ли мама (автор топика) позволяет такое говорить при ребёнке.
А Вы поставьте себя на место автора (ттт, не дай бог никому конечно же)!!!!

Мою дочку вчера "дурочкой" одна девочка назвала, мне и то - неприятно - это мягко сказано!!!!
Конечно, я не говорю это ни при сыне, ни при других детях в группе. Маме позвоню сегодня, но думаю, это бесполезно, она -то не испытывает никаких проблем, это ж не Толю бьют
Старый 24-10-2008, 10:27     #9
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Конечно, я не говорю это ни при сыне, ни при других детях в группе. Маме позвоню сегодня, но думаю, это бесполезно, она -то не испытывает никаких проблем, это ж не Толю бьют
Катя, ну может быть Вам нужно в более строгой интонации поговорить. Или может муж Ваш сможет повлиять как то?
Это ужасно конечно. потому как в следующий раз, не дай бог конечно, может что-то посерьёзней тот мальчик выкинуть.
Старый 24-10-2008, 10:34     #10
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


травму надо было зафиксировать ОФИЦИАЛЬНО. Указав, что получена в саду.
И воспитатель должен сам проявлять инициативу по поводу мальчика.
У нас в этом году есть обидчик (мой жаловался). Я спросила у воспитателя - ответила, что она их разводит по группе. Но у нас и до такого криминала не доходит, просто "территорию метят"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.