"Бренды-оборотни. Как умело прикинуться иностранцем" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 01:36     #1
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


Весьма познавательная статья...

Цитата:
С советских времен у нашего покупателя сложилось четкое представление о том, что иностранные бренды могут служить мировым эталоном качества. При этом купить товары этих марок могут далеко не все.

Специально для тех, кто не может, российский предприниматель предлагает «европейское качество по доступным ценам» — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями. Народ о происхождении товара догадывается, но все равно берет: иностранное-то все покрасивше нашего будет.
Начало иностранному брэндингу было положено после распада СССР, когда народ скупал на рынках все, что имело хотя бы малейший намек на западное происхождение. После кризиса 1998 года мода на «западное» спала — стране и так было тяжко, поэтому вернулись к истокам, к товарам с русскими названиями. А с начала нового тысячелетия опять пошла вверх. Во-первых, потому что бизнес изменился и стали выпускаться товары в более высокой ценовой категории, а во-вторых, бренды людям по прежнему нравятся «иностранные», даже если люди знают, что на самом деле вот эта немецкая бытовая техника делается в Азии по заказу русского бизнесмена, а вот в этом чае английские только буквы на коробочке...
Читать дальше...
Старый 23-10-2008, 07:23     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


боян. Жуткий.
Старый 23-10-2008, 10:08
ответ для Кариока на сообщение "боян. Жуткий."
    #3
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


ага, недавно ж выкладывали
Старый 23-10-2008, 12:01     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Можно только порадоваться за отечественного производителя.
Старый 23-10-2008, 17:27     #5
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Вот уж никогда бы не подумала,что Карло Позолине наша фирма,Терволина,когда я туда давным давно зашла, мне сразу как-то показалась нашей старомодной обувью,не похожую на заграничные бренды,как-то сделано все в духе совдеп,бабушкины модели...что -то в ней угадывается наше...А причем цены такие...Экко в сто раз лучше будет
Старый 23-10-2008, 21:57     #6
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


Я не знаю ни одной хорошей российской вещи. Ну, может, кроме продуктов (напр., зеленый лук у бабулек)))
Старый 23-10-2008, 23:24     #7
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одной хорошей российской вещи. Ну, может, кроме продуктов (напр., зеленый лук у бабулек)))
Я знаю очень много замечательных российских вещей . И предпочитаю как раз вещи, сделанные в России. Но не в российских подвалах и подворотнях, конечно же . Вот технику нашу, ни большую ни маленькую, мы не покупаем.
Старый 24-10-2008, 01:44     #8
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


Раньше этого не читала, очень познавательно
Старый 24-10-2008, 01:55     #9
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Я знаю очень много замечательных российских вещей . И предпочитаю как раз вещи, сделанные в России. Но не в российских подвалах и подворотнях, конечно же . Вот технику нашу, ни большую ни маленькую, мы не покупаем.
Мне не приходит на ум ни одна такая (хорошая российская) вещь. Приведите пример, а лучше несколько, пожалуйста. (Я говорю без сарказма и иронии)
Старый 24-10-2008, 02:02     #10
begemotic
Ветеран
 
Профиль begemotic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Пл. Ленина
Сообщения: 936
begemotic отсутствует


Вообщем в этой статье меня удивили марки Гринфилд и..... Карло Пазолини( искренне считала, что это Италия). Почему же тогда ценник у них такой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.