Реально ли устроиться на работу через месяц в связи с кризисом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 22:40     #1
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Что-то меня торкнуло в связи с этим кризисом и массовым увольнением.Сейчас работаю няней, через месяц хочу искать работу по специальности.Я бухгалтер, стаж работы главным-4,5 года, прерванный стаж-2 года.Высшее образование имеется.Реально ли мне найти работу через месяц, или уже никуда принимать не будут...или сейчас менять место, пока вакансии имеются?
Старый 22-10-2008, 23:30     #2
Mirabella
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 95
Mirabella отсутствует


я знаю ответ, Уважаемая леди
мой больной вопрос!! я ищу работу по специальности уже 2,5 месяца!! правда я ищу в автосфере,ее кризис задел раньше и будет еще задевать. мои знакомые,которые тоже ищут работу: одна в пиаре с красным дипломом,другая с китайским языком и тоже уже 1,5 месяца!!
ищите сейчас и как можно быстрее...пока есть вакансии..будет только хуже. пик кризиса прогнозируется на весну..
удачи!
Старый 23-10-2008, 00:24     #3
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


моя знакомая начала стажировку в одном из банков. вроде на операционистку. за неделю до кризиса.
банк московский - филиал в питере. уже заканчивается стажировка. в банке никого не уволили. ей как обещали от 25 - так и начислили за стажировку.
сама удивляюсь как удалось устроится в кризис.
Говорит много людей приходит за автокредитом. прям очень много.
Старый 23-10-2008, 00:30     #4
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Думаю, что хороший бухгалтер нужен будет всегда. Ну не пойдете сначала главным, пока навыки восстановятся. Если мастерство есть, оно никуда не денется, новое в законодательстве можно сейчас пока почитывать, чтобы буть в курсе.
Старый 23-10-2008, 01:07     #5
bee
Элита
 
Профиль bee
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 602
bee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
одна в пиаре с красным дипломом,другая с китайским языком и тоже уже 1,5 месяца!!
красный диплом в пиаре ничего не значит
pr-это исключительно связи, причем личные (я имею ввиду с журналистами и пр., а не хто на работу пристроит)

рынок переводческих услуг не знаю, но ИМХО китайский язык не самый восстребованый на рынке
вот у меня подруга переводчик, английский язык (в т.ч. технический, металлургия) - адекватных предложений действительно сейчас на рынке нет

посему, мне кажется, эти вакансии не показательны

я специалист по МСФО, работу искала месяца 2 (но в основном это связано со спецификой специальности), нашла, пока всё устраивает, работаю 1,5 месяца
Старый 23-10-2008, 10:12     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


С китайским языком иногда требуются менеджеры по закупкам...
Старый 23-10-2008, 13:46     #7
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Что-то меня торкнуло в связи с этим кризисом и массовым увольнением.Сейчас работаю няней, через месяц хочу искать работу по специальности.Я бухгалтер, стаж работы главным-4,5 года, прерванный стаж-2 года.Высшее образование имеется.Реально ли мне найти работу через месяц, или уже никуда принимать не будут...или сейчас менять место, пока вакансии имеются?
Да не поддавайтесь вы этой панике, тем более с вашей профессией - бухгалтера были есть и будут при любом строе и при любой экономической ситуации.
Старый 23-10-2008, 16:41     #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


время посика работы немало зависит и от соотношения ваших запросов с вашей квалификацией. Будете искать вакансии с большой з/п - будет долго, будете рассматривать не тольуо главбуха, но и линейные позиции - шансов ИМХО больше.
Старый 23-10-2008, 16:44     #9
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Я не хочу главбухом...да и по з\п особых претензий нет....примерно 21-23 тыс хочу
Старый 23-10-2008, 16:47     #10
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Я не хочу главбухом...да и по з\п особых претензий нет....примерно 21-23 тыс хочу
Может вы и правы, думаю в связи с кризисом зарплаты у нянь уменьшатся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.