настоящее коровье молоко: ГДЕ ВЗЯТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 18:21     #1
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


Девочки, может кто знает где можно купить настоящее коровье молоко, ну типа как на дачу привозят, в больших бочках жирное, настоящее

мы живем во фрунзенском районе, может куда привозят его так же или в совхозе каком купить можно.....
Старый 22-10-2008, 18:41     #2
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


В деревнях. в любой деревне есть хоть один человек который его продает.только вот я бы не рискнула так покупать.. вдруг руки не помоют.. или корове вымя не помоют... хотя ясебе часто покупала в деревнях и козье и коровье.. ни разу не отравилась..
Старый 22-10-2008, 18:43     #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боликовна Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает где можно купить настоящее коровье молоко, ну типа как на дачу привозят, в больших бочках жирное, настоящее

мы живем во фрунзенском районе, может куда привозят его так же или в совхозе каком купить можно.....
1. из бочек я бы вообще никогда не стала давать ребенку.. вы видели эти бочки внутри? я да.....

2. у метро есть ряды для колхозников(рядом с рынком, там стоят пенсионеры.. вроде как есть и из шушар- подойтие-поговрите.
Старый 22-10-2008, 19:00     #4
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от я-Рина Посмотреть сообщение
1. из бочек я бы вообще никогда не стала давать ребенку.. вы видели эти бочки внутри? я да.....

2. у метро есть ряды для колхозников(рядом с рынком, там стоят пенсионеры.. вроде как есть и из шушар- подойтие-поговрите.
да, кстати об этом я не подумала...надо попробовать у звездного глянуть...спасибо!
Старый 22-10-2008, 21:51     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от я-Рина Посмотреть сообщение
2. у метро есть ряды для колхозников(рядом с рынком, там стоят пенсионеры.. вроде как есть и из шушар- подойтие-поговрите.
Рин, а эти ряды остались что ли? Я раньше там все время картошку покупала, а потом всех разогнали
Старый 22-10-2008, 19:58     #6
Golden Fishka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 110
Golden Fishka отсутствует


А на Кузнечном рынке не смотрели? Очень неплохая молочка!
Старый 22-10-2008, 21:03     #7
DocLesik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 65
DocLesik отсутствует


На рынках, где творог продают домашний, например, на Звездной
Старый 22-10-2008, 21:50     #8
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


К Карусели по субботам ( и еще какие то дни точно не помню) на площадке "колхозный рынок" привозят хорошее коровье молоко по 25 рублей литр .... натуральное и не особо жирное. Они точно 3 раза в неделю бывают, но точно дни не помню кроме субботы .... если пойдете, то у них и спросите
Старый 22-10-2008, 21:57     #9
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Из бочек то да, покупать не стоит. А кто знает, какая хозяйка продает молоко, чистоплотная ли, моет ли она, простите, корове вымя перед дойкой, процеживает ли его, как положено, через марлечку и т.д. и т.п. Это же никто не скажет.ИМХО, сожалению полная гарантия, если только лично знаешь хозяйку коровы.
Старый 26-10-2008, 22:52     #10
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Из бочек то да, покупать не стоит. А кто знает, какая хозяйка продает молоко, чистоплотная ли, моет ли она, простите, корове вымя перед дойкой, процеживает ли его, как положено, через марлечку и т.д. и т.п. Это же никто не скажет.ИМХО, сожалению полная гарантия, если только лично знаешь хозяйку коровы.
из бочек ни-ни
бабушка д.б. проверенная.мы 100лет и 3года покупаем у однй бабушки,а один раз её не было и купили у другой.моя сестра очень некисло отравилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.