Тихвин. На чём добираться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 17:30     #1
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Где жить? Туда- нашла- поезд 072а- 17.04 отправление, прибытие- 20.36.
Есть ещё на Вологду- 20.40 отправление, прибытие- 00.10.
Потом хочу походить там, на другой день, и спать вернуться домой и пойти потом с утра на работу. Оттуда- поездов не нашла, автобус, получается, в 17 последний? И сколько он идёт до Питера? То ли не там ищу в инете, то ли нет толковой инфы по всем этим вопросам?
Есть у вас опыт, что подскажете?
Старый 22-10-2008, 19:34     #2
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


В эти выходные были как раз в Тихвине.Ездили на своем авто(дорога-2.5 часа).Ну а если своим ходом,я бы поехала поездом.Знаю,что поезд на Архангельск идет с Ладожского вокзала номер 390 ежедневно(отправление 10.03,прибытие-13.34).По поводу автобуса ничего сказать не могу.
Старый 23-10-2008, 01:50     #3
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Мостовёнок,
- в Тихвин идёт электричка с Ладожского вокзала... правда отправляется не очень удобно... помоему около 14-15.00, а обратно в СПБ что-то около 5-30... но надо уточнять...
- автобусов много, посмотри по авто- вокзалу ( Обводный канал) все авто на Тихвин, а так же Пикалёво, Бокситы, Череповец, Устюжна... все они идут через Тихвин. Ещё есть авто с метро Девяткино примерно около 17.00 на Тихвин время в пути примерно 4-4,5 часа
- скорые поезда от Московского вокзала: Свердловск, Котлас, Челябинск, Вологда, Тюмень (?) время в пути примерно 3,5 часа.

транспорт некоторый посмотри здесь: http://transport.retter.ru/

жить: есть там несколько гостиниц...
- гостиница Тихвин, на центральной площади (4-й микрорайон, 7 ) 8-81367- 71233
- гостиница Подворье, ближе к историческому центру, но дороже первой.
- гостиница ЗАО "Завод "Комфорт" 4-й микрорайон тел. 8-81367- 73979

попробуй вначале в гост. комфорт... а потом в гост. тихвин

так же есть паломнические вагончики в самом монастыре... но как там жить... не знаю...

если, что... то можно спросить здесь, у Тихвинского народа : http://forum.tikhvin.info/viewtopic.php?p=70261#70261
Старый 23-10-2008, 09:49     #4
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Эnn, спасибо огромное, туда я как раз нашла- поезда подходят, обратно- поезда эти неудобно идут, а сайт автовокзала закрыт на реконструкцию.
Спасибо за подсказки, буду узнавать и искать!
Старый 23-10-2008, 10:31     #5
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


на автобус надо билеты покупать заранее (как минимум за неделю)
Из Тихвина-тоже самое, но если на неделе-то можно подойти к автобусу в момент отправления, обычно водитель места находит (в выходные-аншлаг, куча студентов едет)
Архангельский поезд, насколько я знаю, через Тихвин не идет.
Удобно и дешевле ездить поездами Астана/Челябинск (Вологодский идет позже, приходит в город ближе к ночи, билеты дороже.летом есть поезд Шарья, но наверное уже снят с расписания, он короткий период ходит)
(Астана-по четным, Челябинск-по нечетным) Отправление, насколько помню, в 16.40 с ладожского, прибывает в Тихвин в 19.40
От Московского поезда до Тихвина уже года 3-4 точно не ходят, только с Ладожского
Жить лучше в подворье, в гостинице "ТИхвин" будет сложно место найти вероятнее всего (большая часть уже сдана под офисы, оставшиеся помещения-фины живут, которые работают на лесных хозяйствах)
В Подворье-лучше, у подворья есть сайт, номер можно заранее забронировать.
Если хотите поехать на короткое время (не знаю цели визита вашего), то лучше, дешевле и удобнее-через паломническую службу. Одним днем отвезут и в Тихвинский монастырь, и в Дымский, экскурсию сделают, накормят и привезут обратно в Питер.
(если что-пишите в личку, что-то еще подскажу с транспортом и прочим)
Старый 23-10-2008, 10:36     #6
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Прочитала, что хотите вы как раз на короткий период. При любом храме есть листовки с турами паломническими. В Тихвин-хорошо уже отлажено. Это удобнее и дешевле всего выходит. Посмотреть все успеете, проблем с ночлегом-проживанием никаких.
Старый 23-10-2008, 10:44     #7
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Прочитала, что хотите вы как раз на короткий период. При любом храме есть листовки с турами паломническими. В Тихвин-хорошо уже отлажено. Это удобнее и дешевле всего выходит. Посмотреть все успеете, проблем с ночлегом-проживанием никаких.
Хочу приехать во вторник и уехать в среду, смотреть на сайтах монастырей условия экскурсии и ночлега?
Старый 23-10-2008, 11:01     #8
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мостовёнок Посмотреть сообщение
Хочу приехать во вторник и уехать в среду, смотреть на сайтах монастырей условия экскурсии и ночлега?
вообще-то на сайте не монастыря, а паломнической службы
Вы рядом с каким метро живете? Во Владимирской всегда лежат листовки, в софринском магазинчике. Но и в инете можно найти. В будни тоже вроде есть поездки.

http://lavra.spb.ru/index.php?option...d=388&Itemid=2
правда, эта поездка уже была, но может подскажут и другие дни

http://tikhvin.spb.ru/21/105/
вот расписание проходящих поездов. Если с одной ночевкой-то можно подобрать удобное время

а вот с сайта Тихвинского монастыря информация
http://www.tbumm.org/Pilgrimage.htm
Старый 23-10-2008, 11:36     #9
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Автобусом с Обводного.
Старый 26-10-2008, 06:45
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Автобусом с Обводного."
    #10
Swal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 671
Swal отсутствует


Экскурсионный тур продаётся в театральных кассах. Ближайший 04.11. 1300р. Утром отправление, вечером возвращаетесь. Очень удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.