Как расположить воспитателя к ребенку- маленькие хитрости))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 21:56     #1
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Вот нашла интересную статейку...Почититаем!!!


Как расположить воспитателя к своему ребенку? Маленькие хитрости


Как расположить воспитателя к своему ребенку Вы – любящая мама! Во время беременности вы не можете надышаться на ваш животик, после родов часами любуетесь, как спит ваша кроха, и со слезами на глазах наблюдаете первую улыбку, первые шаги, первые слова.
Оставляя ребенка с бабушкой, вы начинаете набирать номер домашнего телефона через пять минут после прощания с малышом, чтоб убедиться, что он не переживает из-за вашего отсутствия…
Да, все считают вас сумасшедшей, но вы такая! Но однажды наступает страшный день – ваше чадо идет в детский сад.
Материнское сердце рвется на части от кошмарных мыслей. Что, если вашу кроху отругают, или не пожалеют, когда у него (о ужас!) потеряется любимый карандаш, а может даже накажут за то, что он намочил штанишки и постеснялся в этом признаться.
Давайте говорить открыто - воспитатели тоже люди и люди разные. Возможно, вам повезет, и ваш педагог окажется даром Божьим, но взглянем правде в глаза – шансы мизерные.
У каждого человека есть своя семья и свои заботы - воспитатели детских садов не исключение.
Прежде чем написать эту статью, я выслушала множество мнений по поводу цепочки «родитель-воспитатель-ребенок» как от родителей, так и от воспитателей (моя мама много лет работала в детском саду, так что знакомых с такой профессией у меня немало).
Выводы неутешительны! Большинство педагогов не готовы бескорыстно холить и лелеять ваших детей. На это умозаключение несколько моих знакомых мамочек заявили мне, что не обязаны задабривать персонал детского сада, чтобы получить хорошее отношение к своим детям и я с ними согласна…НО! В этот момент я подумала, готова ли я жертвовать психикой своего сына ради отстаивания мифических принципов?
Конечно, нет! И я, как разведчик начала ненавязчиво выяснять, что же так любят и не любят в нас, родителях, воспитатели детских садов?
Итак, начнем с того, что мы делаем не так, как хочется педагогам.
Во-первых, никогда не уходите утром из раздевалки не поздоровавшись с воспитателем (прошу не удивляться, такие люди есть).
Во-вторых, если вы на какой-либо праздник решили преподнести педагогам презенты, ни в коем случае не дарите няне что-то другое, исключительно одинаковые подарки всем троим, либо ничего!
В-третьих, постарайтесь не забывать приносить сменную одежду ребенка (физкультурную форму, тетрадь, чешки и т.д.)
Ну а теперь, что можно сделать, чтоб воспитателю угодить.
Если вы опоздали и забрали ребенка после 19:00, конечно же, извинитесь, но чтобы окончательно реабилитироваться, принесите на следующий день шоколадку. Вас тридцать рублей не разорят, а вот моральный облик будет восстановлен.
В принципе этот же совет действует и на любых других промахах. Итак, если вы будете придерживаться этих советов, то хорошее отношение вашему ребенку гарантированно, а это и ваше хорошее настроение! Но, выбор за вами…
Старый 22-10-2008, 10:13     #2
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Хитрость то оказалась вообщем то одна! ))))) Шоколадка! )))))
Старый 22-10-2008, 10:21     #3
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


главная мысль- что Большинство педагогов не готовы бескорыстно холить и лелеять ваших детей.
Старый 22-10-2008, 10:23     #4
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Пользовались со старшим, ну и с младшей планирую "Шоколадку" в дело почаще пускать.
Старый 22-10-2008, 10:27     #5
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Здороваться с воспитателями, не опаздывать, приносить форму и т д - это же правила хорошего тона. Ну а коробочку конфет я просто так бескорыстно носила и буду носить. Это не какая не взятка, просто мне приятно воспитателям приятное сделать.
Старый 22-10-2008, 10:38     #6
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Думается мне,что воспитателям денежки больше нравятся,чем шоколадки.Доплачивать надо им лично,будет и отношение
Старый 22-10-2008, 10:39     #7
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ну все, сейчас начнется!!!
убегаю в кино...
Старый 22-10-2008, 10:42     #8
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а потом начинают плодить топики про взяточников
в общем-то здороваться и извиняться-это нормальный тон приличия!
Старый 22-10-2008, 11:00     #9
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик27 Посмотреть сообщение
Думается мне,что воспитателям денежки больше нравятся,чем шоколадки.Доплачивать надо им лично,будет и отношение
Честно говоря я не представляю как это делается. Будь я воспитателем, я бы жестоко оскорбилась и отношения у нас с вами не сложились бы.
Старый 22-10-2008, 11:18     #10
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Честно говоря я не представляю как это делается. Будь я воспитателем, я бы жестоко оскорбилась и отношения у нас с вами не сложились бы.
А вот воспитатели не оскорбляются,а очень даже довольны!
Я не про всех говорю,а про наших.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.