Кто покупал жилье в Болгарии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 22:43     #1
Ell
Активный участник
 
Профиль Ell
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, чаще - за городом
Сообщения: 207
Ell отсутствует


Хотим вложить деньги. Появилась мысль купить квартиру или студию в Болгарии на Солнечном береге. Если у кого-то есть опыт, помогите советом. Есть много вопросов: как дорого будет содержать жилье? Насколько цены на жизнь в Болгарии отличаются от России? Правда ли, что в Болгарии многие говорят по-русски (мы английский знаем оч.плохо)? На средиземноморских курортах бывали не раз, а вот в Болгарии - нет. Что за страна?
Как вариант рассматриваем покупку участка земли в Лен.области на озере, но участок пустой, а строить дом в ближайшее время не позволят средства. С другой стороны - это совсем рядом и через 3-5 лет мы сможем проводить там все лето (когда будет дом). А квартиру в Болгарии можно использовать уже со следующего лето, но, думаю, один месяц в году.
Сломали голову. Как быть?
Старый 20-10-2008, 23:46
ответ для Ell на сообщение "Кто покупал жилье в Болгарии?"
    #2
MNAnya
Ветеран
 
Профиль MNAnya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 646
MNAnya отсутствует


У нас знакомый купил квартиру в Болгарии, рядом с Солнечным берегом. Купил три года назад. Н.а все лето отправляет туда ребенка с бабушкой. Мы в этом году ездили к ним. Климат там мягкий,очень хорошее место для отдыха с ребенком. Многие продукты в разы дешевле ,чем у нас. Мы закупались в их местном "Метро". Поддержание их 2-х комнатных аппартаментов стоит порядка 200 долларов в месяц. Мне кажется, если ездить туда только на один месяц,то смысла покупать нет.Эти же аппарт. можно арендовать.
Проблем с языком нет. Местные жители неплохо знают русский.
Старый 20-10-2008, 23:54
ответ для Ell на сообщение "Кто покупал жилье в Болгарии?"
    #3
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Мне кажется, чтобы окупалось жилье, его можно сдавать знакомым, в то время когда вы там жить не будете.
Старый 21-10-2008, 11:08     #4
Ell
Активный участник
 
Профиль Ell
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, чаще - за городом
Сообщения: 207
Ell отсутствует


Цитата:
Сообщение от MNAnya Посмотреть сообщение
У нас знакомый купил квартиру в Болгарии, рядом с Солнечным берегом. Купил три года назад. Н.а все лето отправляет туда ребенка с бабушкой. Мы в этом году ездили к ним. Климат там мягкий,очень хорошее место для отдыха с ребенком. Многие продукты в разы дешевле ,чем у нас. Мы закупались в их местном "Метро". Поддержание их 2-х комнатных аппартаментов стоит порядка 200 долларов в месяц. Мне кажется, если ездить туда только на один месяц,то смысла покупать нет.Эти же аппарт. можно арендовать.
Проблем с языком нет. Местные жители неплохо знают русский.
В фирме через которую собиремся брать жилье, сказали, что содержание стоит порядка 400 евро в год (охрана, чистка бассейна, администрация, садовник). Меня сразу смутила эта сумма - подозрительно мало.
Арендовать аппартаменты на время отпуска можно, это понятно. Но речь идет о вложении денег ( в связи с нестабильностью мировой экономики)
Старый 21-10-2008, 13:12     #5
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


Смотря сколько квадратов будет квартира.Содержание коттеджа стоит примерно 12евро в год за квадрат.Думаю квартира дешевле будет.Вообще обслуживание квартиры и территории стоит от 350 до 1000 евро в год.
Старый 21-10-2008, 13:40     #6
Bessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: район трёх дураков
Сообщения: 740
Bessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MNAnya Посмотреть сообщение
У нас знакомый купил квартиру в Болгарии, рядом с Солнечным берегом. Купил три года назад. Н.а все лето отправляет туда ребенка с бабушкой. Мы в этом году ездили к ним. Климат там мягкий,очень хорошее место для отдыха с ребенком. Многие продукты в разы дешевле ,чем у нас. Мы закупались в их местном "Метро". Поддержание их 2-х комнатных аппартаментов стоит порядка 200 долларов в месяц. Мне кажется, если ездить туда только на один месяц,то смысла покупать нет.Эти же аппарт. можно арендовать.
Проблем с языком нет. Местные жители неплохо знают русский.
что-то вы очень замахнулись, нет там таких цен, там однушки стоят около 20-30 тыс. долларов....платить 200 долларов ежемесячно за такую квартиру???? кто ж их тогда покупать то будет?
Старый 21-10-2008, 15:52     #7
Ell
Активный участник
 
Профиль Ell
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, чаще - за городом
Сообщения: 207
Ell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
что-то вы очень замахнулись, нет там таких цен, там однушки стоят около 20-30 тыс. долларов....платить 200 долларов ежемесячно за такую квартиру???? кто ж их тогда покупать то будет?
20-30 тысяч, но не долларов, а евро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.