Ребенок и подушка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:43     #1
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Девы, вот скажите мне, а то я уже устала от нападок "более опытной" родни, правда ли после года ребенок обязан спать на подушке? Желательно обосновать мнение - чтоб врубилась и я, и они

ЗЫ: наверняка ведь такие темки уже были, жалко поиска сейчас нет((
Старый 20-10-2008, 19:08
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #2
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Ха, обязан! А вы попробуйте его уложите на эту подушку. У нас ребенок в 2 года кладет подушку под живот, накрывается ей вместо одеяла, кладет на нее ноги. Словом все, что угодно, только не по назначению. И вообще я где-то читала, что дети долго обходятся без подушки, так у них позвоночник устроен. То ли до 3х лет, то ли еще дольше, не помню. Так что не парьтесь. Хотите уважить родню -- купите, будет чем ребю поразвлечься перед сном
Старый 20-10-2008, 19:12
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #3
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


а у меня когда обнаружили скалиоз врач сказал спать нужно без подушки!!!!!!!!!Так что полезней без подушки,позвоночнику лучше!!!
Старый 20-10-2008, 19:17
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #4
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


мнение ортопеда (специально уточняла): до трех лет у ребенка достаточно большая голова и подушка ему не нужна
Старый 20-10-2008, 19:28
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #5
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


А если ребенку удобнее спать именно на подушке, то какая она должна быть?
Старый 20-10-2008, 19:36
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #6
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Мы в год купили сыну подушку, довольно плоскую, прямоугольную, наполнитель холофайбер вроде. Иногда спит на ней, но в основном без нее, а иногда и ноги кладет))) Сейчас тал а мою залезать и хать с наслажением, но засыпает рядом ))) Купите, подушки не дорогие, ребнку вред не принесет, а родня успокоится, спать-то все равно он по-своему будет))
Старый 20-10-2008, 19:43
ответ для Deep_Violet на сообщение "Ребенок и подушка"
    #7
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


у нас без подушки не спит вообще. Обнимет ее так сладко и засыпает.
Старый 20-10-2008, 19:56     #8
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Мы в год купили сыну подушку, довольно плоскую, прямоугольную, наполнитель холофайбер вроде. Иногда спит на ней, но в основном без нее, а иногда и ноги кладет))) Сейчас тал а мою залезать и хать с наслажением, но засыпает рядом ))) Купите, подушки не дорогие, ребнку вред не принесет, а родня успокоится, спать-то все равно он по-своему будет))
Дык, подушку мама купила (пока я в разъездах была), тока он все равно на ней не спит, а она мне мозги компасирует, чтоб я приучала его. Сегодня вот выдала, что это все от того, что он спит в позе "эмбриона"(я с трудом представляю, что она имеет ввиду), а подушка типа поможет ему скорее ему от этого избавиться
Старый 20-10-2008, 20:11     #9
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


а она мне мозги компасирует, чтоб я приучала его. Сегодня вот выдала, что это все от того, что он спит в позе "эмбриона"(я с трудом представляю, что она имеет ввиду), а подушка типа поможет ему скорее ему от этого избавиться[/quote]
Поза имбриона (на боку поджав колени примерно,как в утробе рбенок лежит) самая психологически кофортная поза для сна на протяжении всей жизни, психологи говорят (где-то читала),что когда плохо или живот болит помогает так полежать... Зачем ребенка отучать так спать?! Главное, что он СПИТ! А как-это его и только его дело!!!
Старый 20-10-2008, 20:12     #10
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Старшей мы купили подушку в Детях с наполнителем ГРЕЧА, правда пришлось отсыпать немного, а то слишком толстая. Привыкла как-то без проблем.
А вот младшую с рождения кладу на ТОНЕНЬКУЮ подушечку, сначало роль подушки исполняла свернутая теплая пеленка. Нам врач невропатолог сказала, чтоб у ребенка была подушечка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.