КС по собственному желанию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 11:55     #1
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


А кто-нибудь делал, не плановое КС, а просто потому что не хотелось рожать самой?

Если да то где? как это осуществить? дороже ли планового КС?
Старый 20-10-2008, 12:28     #2
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫБ ДЛЯ КОРМ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал, не плановое КС, а просто потому что не хотелось рожать самой?

Если да то где? как это осуществить? дороже ли планового КС?
мне кажется, что ТОЛЬКО по желанию никто не возьмётся, ни один порядочный врач. а у подруги моей было 50 на 50 - так она уговорила, очень родов боялась (просто в панике была, рожать не хотела), намучилась с первым ребёнком. Учитывая, что вопрос о КС всё-таки поднимался в её случае - сделали плановое КС.
На мой взгляд, лучше, всё-таки, избежать операции. При КС родовые травмы почти 100% (я медик, нам детский реаниматолог лекции читал - говорил, что нет детей после КС без травм, а иногда и очень тяжёлых).
И вообще, здесь надо выбирать в пользу ребёнка, а не удобства мамы. Сначала рожать не хочется, потом кормить, потом воспитывать... (не сочтите за нравоучения)
Старый 20-10-2008, 12:30     #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


2 рд патология бременности. знакомая там стояла на учете - там априори кс на выходе.
Старый 20-10-2008, 12:30     #4
www2008
Частый гость
 
Профиль www2008
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 72
www2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫБ ДЛЯ КОРМ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал, не плановое КС, а просто потому что не хотелось рожать самой?

Если да то где? как это осуществить? дороже ли планового КС?
Надо добыть справку о том, что рекомендуется только КС => будет КС. Так делали знакомые знакомых, мне это не особо интересно, потому явок и паролей не скажу, не интересовалась.
Старый 20-10-2008, 12:30     #5
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫБ ДЛЯ КОРМ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал, не плановое КС, а просто потому что не хотелось рожать самой?

Если да то где? как это осуществить? дороже ли планового КС?
кстати, какой у вас срок?

мне кажется, что все задаются таким вопросом в начале Б. и недель в 30
Старый 20-10-2008, 12:34     #6
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


novikovanatalya права. Просто по желанию кесарево вам не сделают.. Все бояться, но рожают... И живы здоровы до сих пор
Старый 20-10-2008, 12:37     #7
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
2 рд патология бременности. знакомая там стояла на учете - там априори кс на выходе.
Вы уверены? Это РД на Фурштатской? Я там на учете - первый об этом слышу.
Старый 20-10-2008, 12:40     #8
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лучше, всё-таки, избежать операции. При КС родовые травмы почти 100% (я медик, нам детский реаниматолог лекции читал - говорил, что нет детей после КС без травм, а иногда и очень тяжёлых).
)
Ну..спорный вопрос насчет 100%..кстати, то же можно и сказать про естественные роды..крайне мало, чтобы было уж совсем без травм..Хотя соглашусь в том, что нужно думать прежде всего о РЕБЕНКЕ, а только потом о себе.
Старый 20-10-2008, 12:42     #9
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
мне кажется, что ТОЛЬКО по желанию никто не возьмётся, ни один порядочный врач. а у подруги моей было 50 на 50 - так она уговорила, очень родов боялась (просто в панике была, рожать не хотела), намучилась с первым ребёнком. Учитывая, что вопрос о КС всё-таки поднимался в её случае - сделали плановое КС.
На мой взгляд, лучше, всё-таки, избежать операции. При КС родовые травмы почти 100% (я медик, нам детский реаниматолог лекции читал - говорил, что нет детей после КС без травм, а иногда и очень тяжёлых).
И вообще, здесь надо выбирать в пользу ребёнка, а не удобства мамы. Сначала рожать не хочется, потом кормить, потом воспитывать... (не сочтите за нравоучения)

Мне всегда казалось что родовых травм больше после ЕР, про КС спецом читала топики,не увидела такой статистики( у трех моих подруг было КС-детки здоровы), наоборот именно из-за ребенкиного здоровья и хочу КС делать... Первый был рожден самой, теперь вот в "особых"сидим....
Старый 20-10-2008, 12:44
ответ для irkaaaa на сообщение "novikovanatalya права. Просто по..."
    #10
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
novikovanatalya права. Просто по желанию кесарево вам не сделают.. Все бояться, но рожают... И живы здоровы до сих пор

Сейчас за деньги делают все, поэтому я считаю что это все чушь. Я и не думала что это будет бесплатно. Знаю двух маминых подруг которым делали КС не по назначению, а по желанию, но не хочу через маму узнавать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.