На лошадках.) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 00:05     #1
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


А мы занимаемся верховой ездой.Доче 5.8 лет.Кто-нибудь ещё ?Поделитесь...)))
Изображения
 
Старый 21-10-2008, 00:53
ответ для Образ на сообщение "На лошадках.)"
    #2
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
А мы занимаемся верховой ездой.Доче 5.8 лет.Кто-нибудь ещё ?Поделитесь...)))
Привет! Записались в прошлую субботу на верховую езду. Вопросов тьма Вы давно занимаетесь? Моей дочке 6.5 лет - от первого занятия в восторге - брали индивидуальное на 30 мин, чтобы попробовать в принципе. Я думала честно говоря, что она не захочет больше - мне было страшновато на это смотреть, а она еще хочет. Ну вроде записались - сначала сказали будут занятия теоретические, а к практике перейдут недели через три. Выдали список необходимой экипировки и мне как-то стало не по себе - это все сразу нужно??? Ну шлем понятно - купим, с бриджами подождем - лосины потянут, а вот обувь - нужна сразу специальная или можно в Куоме поначалу??? А про лошадиную экипировку я вообще молчу - неужели сразу своя нужна?? А если дочка через месяц скажет все - не хочу больше?
Разъясните пожалуйста как это все будет выглядеть, а то я дочку-то записала, но сама пока плохо все это себе представляю. Вот такой сумбур
Старый 21-10-2008, 10:52     #3
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Разъясните пожалуйста как это все будет выглядеть, а то я дочку-то записала, но сама пока плохо все это себе представляю. Вот такой сумбур[/quote]
И нас волнуют и волновали такие вопросы.)
У нас разрешено быть первое время а-ля в куоме.Или подобное,за исключением внутренних молний и высота- до середины икры.
Вместо жокейки- можно пока велосипедный шлем.
Всё - на первое время.Не понимаю,зачем для лошадей экипировка.Нам не надо.Если ухаживать...так, это уже аренда.
Мы новички- занимаемся месяц.Но с первого занятия - на лошади.Я тоже переживаю очень, смотрю, почти зажмурясь на их упражнения.)Но нас "просят выйти".
Вообще , очень необходимо:краги,жокейка , жилет защитный.Вот, я так думаю.Остальное - вторично для юных наездников.)
Старый 21-10-2008, 11:34
ответ для Образ на сообщение "На лошадках.)"
    #4
Elenkin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 297
Elenkin отсутствует


А где у нас в проходят такие занятия?
Старый 21-10-2008, 12:27     #5
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenkin Посмотреть сообщение
А где у нас в проходят такие занятия?
На Непокорённых.
" Идель".
Старый 21-10-2008, 22:57     #6
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
Вообще , очень необходимо:краги,жокейка , жилет защитный.Вот, я так думаю.Остальное - вторично для юных наездников.)
Спасибо большое за отзыв и сразу еще вопросики, если можно
Краги зачем, если не в спец ботинках? Я совершенный чайник, поэтому сразу сорри, за тупые вопросы. Просто я залезла на сайты магазинов для наездников и сделала вывод, что нужны либо сапоги, либо ботинки, но тогда с крагами. Я так поняла, что краги как бы заменяют голенища сапог. А если мы все равно в куоме, так куда нам краги?
И еще - вы покупали специальную обувь? Если да, то расскажите какую и где. А то я в интернет магазинах видела от 35р или детские до 30, а у нас 31. Если нет, то в чем катаетесь?
Еще раз простите за вопросы, но реально не с кем обсудить - никто в окружении с таким не сталкивался.
Старый 21-10-2008, 22:58     #7
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenkin Посмотреть сообщение
А где у нас в проходят такие занятия?
Мы в Пушкине будем заниматься.
Старый 22-10-2008, 11:33     #8
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыцейка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзыв и сразу еще вопросики, если можно
Краги зачем, если не в спец ботинках? Я совершенный чайник, поэтому сразу сорри, за тупые вопросы. Просто я залезла на сайты магазинов для наездников и сделала вывод, что нужны либо сапоги, либо ботинки, но тогда с крагами. Я так поняла, что краги как бы заменяют голенища сапог. А если мы все равно в куоме, так куда нам краги?
И еще - вы покупали специальную обувь? Если да, то расскажите какую и где. А то я в интернет магазинах видела от 35р или детские до 30, а у нас 31. Если нет, то в чем катаетесь?
Еще раз простите за вопросы, но реально не с кем обсудить - никто в окружении с таким не сталкивался.
Мы тоже чайнички пока.)
Краги нужны ,если на ногах спец.ботинки или кроссовки.Если у Вас куома(если разрешают) или спец.сапоги или сапоги без молнии
-тогда краги не нужны.Вопрос в том, что , если(тьфутьфутьфу)будет происходить падение, то нога всадника в крагах не застрянет в стремени,соотв. , исход будет положительный и без серьёзных травм.Мы ищем везде,но пока расчитываем на куому.
Старый 22-10-2008, 11:59     #9
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Конные магазины в которых я была:
Около Лесной http://www.favoritshop.ru/dir.php?id=110
В буграх. Там мне очень понравилось, большой такой магазинчик, цивильный и большой выбор надетей и дешевле, чем на Лесном. Тренер сказала, что там самые дешевые цены. т.331-33-20 Адрес: 188660, Всеволожский р-н, Бугры пос., Шоссейная ул., 43, 1

Есть еще тел., но я там не была
8-ая Красноармейская т.715-08-24
Лиговский пр., т.447-93-44
Кировский завод, т.784-86-07
Кстати, мы купили в сентябре краги на Лесном за 1500р, но чувтвую, что зимой от них откажемся и весной (если дотянем))) буду продавать, ибо застегиваем с напрягом((((, естссно не за 1500р
А еще есть шлем купленный в Буграх, практически как велосипедный. Со временем ребенок начал жаловаться , что жмет по бокам. Видимо тоже промахнулись(((( СЕйчас занимаемся в велосипедном.Короче, пишите, может кому надо?
Старый 22-10-2008, 23:17     #10
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
Мы тоже чайнички пока.)
Краги нужны ,если на ногах спец.ботинки или кроссовки.Если у Вас куома(если разрешают) или спец.сапоги или сапоги без молнии
-тогда краги не нужны.Вопрос в том, что , если(тьфутьфутьфу)будет происходить падение, то нога всадника в крагах не застрянет в стремени,соотв. , исход будет положительный и без серьёзных травм.Мы ищем везде,но пока расчитываем на куому.
Вот присмотрела на московском сайте такие сапожки - по-моему на зиму должно быть самое то



И размеры вроде есть маленькие. А вот в Германии практически такие же стоят на тысячу дешевле Но как их оттуда привезти - вот вопрос. А из Москвы конечно проще. Вот думаю надо или куомой обойдемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.