Наверно в сотый раз: "заперли" на парковке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 20:14     #1
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


В общем-то во дворе у нас все свои паркуются компактно, но грамотно, т.е. возможность для выезда всегда есть. И вот сегодня, приезжает чел на четверке, ставит поперек трех машин (в том числе и моей, причем моя стоит посередине, т.е. без шансов выехать) свою драгоценную тачку и отваливает. Я по наивности, наблюдая картину с высоты своего этажа, думаю, что товарищ приехал минут на 5-10, но через час, когда мне уже подошло время везти дочку в музей, этот чудак так и не проявился...
Я конечно, опущу, что мне пришлось срочно вызывать такси, и прочие свои эмоции по этому поводу. Еще жаль, конечно, что не было времени и корректора под рукой, чтобы написать крылатое "я паркуюсь, как идиот". Записку я ему конечно оставила, как и еще один сосед, который с трудом, но уехал. Дежурная ТСЖ ему потом мораль прочитала, а толку что? Говорит, посидел, помолчал, послушал и уехал (приезжал квартиру какую-то ремонтировать). Конечно, приедет еще во двор - я ему такую же бяку устрою. Пусть хоть такси компенсирует.
Вот такой у меня вопрос к коллективному разуму, если в такой ситуации вызвать эвакуатор - поедет?
Старый 18-10-2008, 20:27     #2
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


мне каатся проколотые колеса будут самым действенным способом)))))
Старый 18-10-2008, 20:33     #3
Bud
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 90
Bud отсутствует


Приходится бороться с такими постоянно. Благо у нас 2 машины. Если кто то ставит поперек, подгоняю 2 машину и ставлю поперек его и оставляю визитку. А потом они у меня по 30-60 минут ждут, когда я выйде и отгоню свою машину.

Но если, человек приехал, подпер машину и оставил координаты под дворником, то нульпроблем. Позвонить не сложно. Сам так ирогда подпираю, но в том случае если в течении 5 минут смогу дойти и отгнать машину.
Старый 18-10-2008, 20:43     #4
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
мне каатся проколотые колеса будут самым действенным способом)))))
Хотелось бы правовыми методами решить вопрос.
Старый 18-10-2008, 20:47     #5
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bud Посмотреть сообщение
Приходится бороться с такими постоянно. Благо у нас 2 машины. Если кто то ставит поперек, подгоняю 2 машину и ставлю поперек его и оставляю визитку. А потом они у меня по 30-60 минут ждут, когда я выйде и отгоню свою машину.

Но если, человек приехал, подпер машину и оставил координаты под дворником, то нульпроблем. Позвонить не сложно. Сам так ирогда подпираю, но в том случае если в течении 5 минут смогу дойти и отгнать машину.
Да если бы был телефон, я бы и не возмущалась! Позвонила бы и поехала себе спокойно. Ну тут, о чем вообще человек думал? Что по выходным машины не выезжают? Ладно, если бы я себя, любимую, пешком потащила, а так, с дочкой, по дождю. Обратно шли - дочка замерзла капитально, ветер поднялся. А если бы с двумя мне пришлось куда-то ехать? А у меня одной 2 года, другой 5. Надежда на то, что не последний раз во двор к нам этот водятел приехал. Еще повстречаю его.
Старый 18-10-2008, 20:52     #6
Bud
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 90
Bud отсутствует


а стучать по машинке пробовали?
Старый 18-10-2008, 21:05     #7
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Ну я ж не вчера родилась! Да кому нужно это ведро, чтоб на него сигналку ставить?
Я и из своей сигналила на весь двор. Все соседские автомобилисты в окна повысовывались, кроме этого чудилы.
Старый 18-10-2008, 21:25     #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Чувырла Посмотреть сообщение
Хотелось бы правовыми методами решить вопрос.
"Вам шашечки или ехать?
Старый 18-10-2008, 21:32     #9
vikov
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 310
vikov отсутствует


Вообще, 2-3 мужика достаточно, что б оттолкать ее в сторону, хоть и на передаче.
Старый 18-10-2008, 21:33     #10
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Мне ехать. Но у нас везде камеры у дома, да и у меня детей двое. Так что мне ехать правовыми методами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.