Мобильный телефон первокласснику - нужно или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 14:33     #1
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Выскажите своё мнение, родители младших школьников.
С одной стороны - хорошо бы, чтобы ребенок был на связи и у меня есть знакомые, которые дают сыновьям мобильные телефоны с собой в первом классе (почему-то девочек таких не знаю), ребенок может сообщить о своем самочувствии сам (например, если что-то заболело, а учитель не реагирует на жалобы, как в соседнем топике), если раньше закончились уроки или еще что-нибудь важное.
С другой стороны - наличие у малыша телефона - это определенный риск, могут попытаться отнять, ударить за него, даже хуже (уж если взрослых людей за мобильные не жалеют, то что уж про малышей говорить).
Давать с собой самый старый и дешевый? Учить прятать его и не разговаривать там, где есть посторонние люди, взрослые? Или вообще не надо?
Старый 18-10-2008, 14:43     #2
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Я считаю, что не нужен, к тому же у нас достаточно внимательные педагоги, сами быстрей родителям позвонят, если вдруг что. Сами учителя-воспитатели особо от телефона не в восторге, но не запрещают, если он не отвлекает, и разговаривать детям разрешают не пр всех. Особенно ругались на первых порах, когда у кого-то он звонил во время уроков или например, использовался для "возьмите, Марьванна, трубочку, мама с вами поговорить хочет"...
Старый 18-10-2008, 14:51     #3
Рыба Окынь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пять Углов
Сообщения: 62
Рыба Окынь отсутствует


Считаю, что острой необходимости нет.
У дочки есть, она его носит в школу - для того, чтобы я позовнила, например, на продлёнку ей, и сказала, чтобы одевалась, т.к. я за ней уже иду и нам надо спешить в музыкальную школу. НО! Она его как на уроках выключает, так потом и забывает включить! Так что, пользы реальной не вижу. Да и забывает она его дома через день.
С другой стороны, мало ли что...
Старый 18-10-2008, 14:52     #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Еще он для детского организма вреден. Если из школы в более старшем возрасте самому придется ходить, то придется покупать. Но все равно страшно как- то .
Старый 18-10-2008, 14:57     #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Очень волновались по поводу "мобильника" для нашей первоклассницы. Но в классе у всех есть телефоны.
И , на мой взгляд,чаще всего из проблем:
.просто забывают...везде...на улице, в раздевалке, в классе, в столовой.
Старый 18-10-2008, 15:01     #6
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Еще вспомнила... мобильный даем только своему только на экскурсии или мероприятия какие, когда нужно забрать ребенка сразу как они закончились... Он заранее звонит предупреждает, что выехали и т.п. А так, смысла именно в нашем классе особо не вижу ему его давать. И большинство детей у нас без них, разве что только те, которым действительно надо по звонку одеться и приготовиться.
Старый 18-10-2008, 15:13     #7
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Девочки, хочу посоветовать вот такую сумочку на руку для первоклашек и всех забывчивых.Она прикрепляется на руку выше локтя.ещё бывает с лампочками-светодиодами сверху на застёжке : зелёной и красной, кот. включаются кнопкой и обозначают своим светом-цветом ,включённый или выключенный мобильник находится внутри.Так дети сами могут контролировать, не забыли ли они включить или выключить телефон- достаточно бросить взгляд.Учительница разрешает детям хранить мобильник только в этой одетой на руку сумочке (они мягкие и бывают разных цветов) и во время занятий по красному огоньку может контролировать, что телефон отключён.А после занятий она сама напоминает детям включить телефон и соответствующий зелёный огонёк.Стоит такая сумочка (без лампочек, правда) от 4 до 10 евро.По-моему очень удобно.
Изображения
      
Старый 18-10-2008, 15:20     #8
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


а где берут сие чудо?
Старый 18-10-2008, 15:22     #9
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


В России не знаю, а в Германии вот:http://www.google.de/products?q=hand...&hl=de&show=dd
Старый 18-10-2008, 15:24     #10
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Еще вспомнила... мобильный даем только своему только на экскурсии или мероприятия какие, когда нужно забрать ребенка сразу как они закончились... Он заранее звонит предупреждает, что выехали и т.п. А так, смысла именно в нашем классе особо не вижу ему его давать. И большинство детей у нас без них, разве что только те, которым действительно надо по звонку одеться и приготовиться.
+1.
Добавлю к минусам мобильного, что если он зазвонит на уроке - деть получит выводочку, а если звонок бесшумный, то они забывают просматривать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.