Обслуживание домофонов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 22:42     #1
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Собирались заключить договор на обслуживание подъезда - вчера молодой человек привез, почитали, а оказывается если вандализм, то фирма уже чинит не за те деньги, которые поступают за абонентскую плату.. В связи с этим, уважаемые форумчане, хочу задать два вопроса..
Первый - есть ли смысл вставать на обслуживание, если в нашем подъезде есть личности, которые намеренно портят оборудование(это уже считается вандализм), вообще есть ли смысл в обслуживании(нужны реальные примеры, чтобы убедить жильцов)
И второй - были ли у Вас реальные случаи того, что фирма чинила бесплатно, то бишь по договору, явно намеренно сломанный домофон?
Старый 17-10-2008, 22:56
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #2
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


Я то же по лету занималась домофоном в подъезде... Тяжело было убеждать жильцов на новый домофон, после того, как два предыдущих сломали... Я заключала договор с Цифрал-сервисом. Там, правда, то же есть про вандализм, но как нам объяснял на собрании жильцов предствитель фирмы: тяжело доказать, что это вандализм именно жильцов данного подъезда. Может это просто кто-то мимо проходил и решил домофон, грубо говоря, ломом разломать... При чем тогда жильцы? Фирма обязана будет чинить на свой счет. У нас то же договор с абонентской платой.
Ну и сделали они все неплохо. Там тяжело замок испортить. Дверь надежная, все провода идут через подвал. Правда, у нас теперь в подвале бомжи живут... Теперь я переживаю, как бы они домофон не испортили...
Старый 17-10-2008, 23:07     #3
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Я то же по лету занималась домофоном в подъезде... Тяжело было убеждать жильцов на новый домофон, после того, как два предыдущих сломали... Я заключала договор с Цифрал-сервисом. Там, правда, то же есть про вандализм, но как нам объяснял на собрании жильцов предствитель фирмы: тяжело доказать, что это вандализм именно жильцов данного подъезда. Может это просто кто-то мимо проходил и решил домофон, грубо говоря, ломом разломать... При чем тогда жильцы? Фирма обязана будет чинить на свой счет. У нас то же договор с абонентской платой.
Ну и сделали они все неплохо. Там тяжело замок испортить. Дверь надежная, все провода идут через подвал. Правда, у нас теперь в подвале бомжи живут... Теперь я переживаю, как бы они домофон не испортили...

а как они в подъезд попадают?
Хотя в целом у нас та же проблема.. Вот
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=780287

Вы как новый домофон установили - целиком с дверью меняли?

Если не секрет, во сколько это обошлось подъезду?
Старый 17-10-2008, 23:31
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #4
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


Прочитала... Я то же не знаю, как бороться с бомжами в подвале. Они у нас в подъезд не попадают, у нас двери в подъезд и в подвал разные... Точнее раньше-то они как раз в подъезде околачивались (пока домофон сломан был), а сейчас они и замок спилили с подвала, и сами ушки, на которых замок держится распилили. Получается нам нужен сварщик, чтобы эти ушки заварил, а потом уже замок вешать. Но Жэк на наши просьбы не реагирует, то сварщик в отпуске, то уволился... В отделении милиции такое заявление точно никто не примет. Я несколько раз по 02 звонила (у них там все записывается), но результат -ноль.
При установке домофона дверь в подъезд меняли. Фирма не стала ставить со старой дверью, она была совсем ненадежная и доводчик с нее уже кто-то успел спереть. Обошлось что-то около 23000.
Старый 18-10-2008, 00:05
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #5
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Замки с подвалов спиливают не столько бомжи, сколько всякие службы, которым надо туда попасть... Водопроводчики, аварийные...
А с бомжами надо бороться. У нас тоже вход в подвал просто с улицы. Первый раз бомжи натащили туда кучу дерьма с помойки, а второй раз закопали в песке труп своего товарища, и, видимо, по совместительству, жертвы.
Сорри за офф.
Старый 18-10-2008, 09:25     #6
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Замки с подвалов спиливают не столько бомжи, сколько всякие службы, которым надо туда попасть... Водопроводчики, аварийные...
А с бомжами надо бороться. У нас тоже вход в подвал просто с улицы. Первый раз бомжи натащили туда кучу дерьма с помойки, а второй раз закопали в песке труп своего товарища, и, видимо, по совместительству, жертвы.
Сорри за офф.

Это не оф!

На прошлой недели из подвала жильцы заставили дворника выкинуть три матраса!
Вчера под лестницей слышались громкие стоны!(я правда этого не слышала)

Очень нужны реальные советы как справиться с ситуацией!
Старый 18-10-2008, 09:41
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #7
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


На двери в подвал соседнего дома видел объявление примерно такое: "Бомжары! Ноги повыдергаю! Управдом."

Думается мне, бумажки малоэффективны, бомжи поймут только реальные физические меры: .

Старый 18-10-2008, 09:45
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #8
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


ага, если учитывать, что объявления у нас висят у дверей максимум несколько часов, боюсь, что подобное послание до адресата может и не дойти
Старый 18-10-2008, 11:13     #9
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Это не оф!

На прошлой недели из подвала жильцы заставили дворника выкинуть три матраса!
Вчера под лестницей слышались громкие стоны!(я правда этого не слышала)

Очень нужны реальные советы как справиться с ситуацией!
Наверное, единственный способ - это дверь с замком, а если бомжи будут принимать агрессивные меры в отношении них - мордобой, либо милиция.
У нас-то бомжи были более-менее пугливые. В первый раз один из жильцов нашего дома (видимо, военный), пригнал сюда солдат, которые в противогазах и резиновых халатах (!) вынесли помойку из подвала. Бомжей как ветром сдуло при виде их. И второй раз тоже они на место преступления больше не возвращались.
Но что касается нас, то я не знаю как обеспечить сохранность замка. Я живу на первом этаже окнами рядом со входом в подвал. Слышу визг болгарки, выглядываю, два суровых мужика с сантехническим инструментом спиливают замок. Я спрашиваю, в чем, собственно, дело, они не отвечают. И шо делать?
Старый 18-10-2008, 11:23
ответ для Барсег на сообщение "Обслуживание домофонов"
    #10
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Несколько лет назад нам поставили домофон ( Хотя я была против так как мусорят и разрисовывают стены жильцы и их же дети а не приходящие), мы исправно платили абонентскую плату, но домофон сломался... Его не хотели ремонтировать - требовали оплатить ремонт, в результате дверь не закрывалась несколько месяцев... Я перестала платить абонентскую плату и мне отключили трубку домофона. Сейчас приходится спускаться вниз и открывать входную дверь когда приходят гости... Интересно, я заплатила за установку домофона, проводку трубки - почему я должна платить абонентскую плату если за ремонт всё равно деньги собирают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.