Уколы актовегином? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 14:54     #1
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Девочки невролог из-за тонуса в левой ноге и руке, из-за того что ползаем по пластунски подтягивая и отталкиваясь только правой ногой назначил уколы актовегином....
Курс лечбного массажа только закончили, глелки всякие солевые делаем, иппликатор Кузнецова даже делаем, а ползет все равно подволакивая левую ногу....

Что делать? Боюсь давать... или все таки надо....?
Старый 17-10-2008, 14:56
ответ для Megi на сообщение "Уколы актовегином?"
    #2
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Если боитесь - проконсультируйтесь с другим врачом. ИМХО - форум тут не лучший советчик..
Старый 17-10-2008, 14:56
ответ для Megi на сообщение "Уколы актовегином?"
    #3
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Девочки невролог из-за тонуса в левой ноге и руке, из-за того что ползаем по пластунски подтягивая и отталкиваясь только правой ногой назначил уколы актовегином....
Курс лечбного массажа только закончили, глелки всякие солевые делаем, иппликатор Кузнецова даже делаем, а ползет все равно подволакивая левую ногу....

Что делать? Боюсь давать... или все таки надо....?

Тонус, по-моему, можно массажем снять...
Старый 17-10-2008, 14:57     #4
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Если боитесь - проконсультируйтесь с другим врачом. ИМХО - форум тут не лучший советчик..
+1000000000000000000000000000000
Старый 17-10-2008, 15:00
ответ для Megi на сообщение "Уколы актовегином?"
    #5
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Как мне обяснили - проблема в ЦНС, ЦНС отдает импульсы в ручки и ножки, тонус в ручках и ножках - это значит проблема в ЦНС....
Старый 17-10-2008, 15:01
ответ для Megi на сообщение "Уколы актовегином?"
    #6
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Мы кололи Актовегин в два месяца при диагнозе ПЭП. было небольшое расщирение межполушарной щели и небольшая вентрикуломегалия. Назначили 10 уколов - осилили только 5. Но в итоге невролог сказала, хорошо, хоть это сделали. а то сейчас назначения мимо ушей пропускают - боятся. Одновременно с уколами ходили на массаж и я ама дома постоянно массажик делала (особенно пальчиков). Через месяц УЗИ было почти в норме (только один рог был уже расщирен, но меньше), через еще месяц и это прошло.
Старый 17-10-2008, 15:05
ответ для Megi на сообщение "Уколы актовегином?"
    #7
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Актовегин колоть или нет решайте сами. Но их можно колоть даже беременным. Лично мне кололи, т.к. у меня нарушено мозговое крообращение. По моим ощущениям: реально голова проясняется+ проходит головокружение, а я встать не могла так у меня кружилась голова. А вообще это чистая вытяжка из крови телят.
Старый 17-10-2008, 15:10
ответ для Megi на сообщение "Уколы актовегином?"
    #8
Горячий шоколад
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 514
Горячий шоколад отсутствует


мы тоже кололи Актовегин,но в 5 мес. нам его прописала нервопатолог из поликлиники. тоже осилили только 5 уколов (кололи через день), ребенок вел себя отвратительно, кричал,не ел, толком не спал. Потом наш платный нервопатолог отругала,что мы стали колоть этот препарат т.к. он очень сильный, обычно назначается при черепно-мозговых травмах и очень тяжело переносится. поэтому прибегать к нему нужно в крайних случаях. поэтому я бы проконсультировалась лишний раз у хорошего специалиста. проблемы с тонусом мы решали с помощью массажа и остеопата. Если хотите,я в личку дам вам координаты нашего нервопатолога. она отличный специалист и сторонница мягкой терапии. поэтому не будет назначать сильные препараты,если в них нет реальной необходимости.
Старый 17-10-2008, 15:10     #9
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Актовегин колоть или нет решайте сами. Но их можно колоть даже беременным. Лично мне кололи, т.к. у меня нарушено мозговое крообращение. По моим ощущениям: реально голова проясняется+ проходит головокружение, а я встать не могла так у меня кружилась голова. А вообще это чистая вытяжка из крови телят.
+1
И еще нам помогло тем, что ребенок стал более активный, реально мышцы окрепли - стал хорошо на животике тогда лежать
А весь курс не проставили, потому что он болезненный укол-то и вводить его медленно надо Так плакал бедненький. После пятого укола медсестра (платная) отказалась колоть Ну и мы другую искать не стали...
Старый 17-10-2008, 15:21
ответ для Megi на сообщение "Уколы актовегином?"
    #10
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Спасибо большое за ответы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.