Такая ситуация. (подруга часто просит в долг) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 11:58     #1
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Есть хорошие друзья. У них тоже маленький ребенок (подруга сидит в декрете). Отношения у нас замечательные. Но есть одно "но". Они часто просят в долг. Раньше я всегда давала, даже не задумываясь. Но это стало уже какой-то закономерностью - просят в долг почти каждый месяц. Я даю, в принципе, не жалко и деньги есть. Но уже стало немного раздражать: они ведь даже не задумываются, что мы в одинаковой ситуации - я тоже в декрете. Но самое странное - подруга не собирается выходить на работу и они планируют второго ребенка. А вы продолжали бы давать им денег на моем месте?
Старый 17-10-2008, 12:00     #2
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


неа
Старый 17-10-2008, 12:01     #3
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Есть хорошие друзья. У них тоже маленький ребенок (подруга сидит в декрете). Отношения у нас замечательные. Но есть одно "но". Они часто просят в долг. Раньше я всегда давала, даже не задумываясь. Но это стало уже какой-то закономерностью - просят в долг почти каждый месяц. Я даю, в принципе, не жалко и деньги есть. Но уже стало немного раздражать: они ведь даже не задумываются, что мы в одинаковой ситуации - я тоже в декрете. Но самое странное - подруга не собирается выходить на работу и они планируют второго ребенка. А вы продолжали бы давать им денег на моем месте?
а они долги возвращают?
Старый 17-10-2008, 12:03     #4
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Они отдают? Много просят?
Вас напрягает что именно? Что просят? Или вас обременяют просьбы. В общем если раздражает - не давайте. А кто в каком положении - не рассудишь. Может у вас муж в 2 раза больше того второго зарабатывает... ну или структура расходов другая... Конечно жить в долг некомильфо. НО! Если отдают и сумма долга не растет... я б не разражалась...
Ну да, и если решите перестать давать - то надо сказать об этом давая... Ну т.е. вот даю, но, извините, в последний раз. Не обижайтесь. Кризис .
Старый 17-10-2008, 12:04
ответ для Zakuraeva на сообщение "а они долги возвращают?"
    #5
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
а они долги возвращают?
Да возвращают. Иногда задерживают, но возвращают.
Старый 17-10-2008, 12:05     #6
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Если долги нормально возвращают, так и ладно.
Напрягает-откажите в мягкой форме, что у самих сейчас денег нет. Бывает, что при поступлении денег один раз в месяц их в канун получки не хватает.
Старый 17-10-2008, 12:09     #7
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Да, меня уже раздражают просьбы. Мне на их месте уже давно было бы просто стыдно просить. Но у них какое-то несерьезное отношение к материальным вопросам. Подруга сама мне говорила, что она не задумывается о завтрашнем дне. Есть деньги сейчас - и ладно. А папа их часто находился в процессе метаний от одной работы к другой в поисках лучшей доли.
Старый 17-10-2008, 12:09     #8
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


дело Ваше, если раздражает, тогда откажите.
в этом нет ничего криминального.
Старый 17-10-2008, 12:10     #9
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Продолжала бы, наверное...Но вряд ли бы радовалась этому. Но вообще, мне кажется, что деньги в долг - все же разовая акция, а не постоянное спонсорство...
Старый 17-10-2008, 12:14     #10
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


ПОСТОЯННО брать в долг - это неумение планировать свой бюджет,нежелание что-то менять, неорганизованность и безответственность! Имхо,имхо,имхо.

Всё в жизни бывает - и непрятности, и форс-мажор, и штрафы,похороны (тьфу тьфу тьфу), НО НЕ РЕГУЛЯРНО!!!
Задумайтесь, может Ваша подруга просто привыкла к этому? Тогда действительно плавно отодвигайте выдачу денег





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.