Вчера заказал двери и засомневался про цвет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 11:05     #1
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Пять межкомнатных дверей. На выбор три вида шпона: светлый дуб, вишнёвый и тёмный орех. Светлые двери поголовно стоят в офисах и учреждениях, поэтому хоть и симпатичные, но я их отверг. Далее мне очень захотелось бронзовые ручки, которые с вишней мне не понравились. Остался тёмный орех. Расстекловку предложили или прозрачным стеклом, или тёмным под орех. Светлое стекло мне не понравилось на тёмной двери, поэтому остановился на тёмном стекле.
Итак, получается, что я вчера заказал абсолютно тёмные двери. Это значит, что и плинтуса такие же будут. А обои везде я хочу светлые: первая комната нежно-голубого цвета, вторая комната нежно розового и в кухне светло-жёлтые или нежно-оранжевые.
Как считаете нормально будет? Может у кого-то именно так и есть?
Извините, что много букв
Старый 17-10-2008, 11:13     #2
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


поищите, плз (у меня не получилось вс полтыка ) - буквально недавно была тема о том, как выглядит сочетание темных дверей и светлого интерьера. Говорят, благодно
Старый 17-10-2008, 11:13     #3
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Должно хорошо получиться, вообщем-то неплохие сочетания. Мы сами планировали примерно под такие же обои орех, но его не оказалось, а ставить срочно надо было, в итоге имеем бук. Но со временем все равно хочу заменить на орех. Мне кажется так солидней.
Старый 17-10-2008, 11:18     #4
Orosso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, угол Туристской и Камышовой
Сообщения: 533
Orosso отсутствует


Двери под заказ у вас идут? Я думаю, еще есть время сделать кое-какие изменения, если вы сомневаетесь.

А вообще не вижу ничего плохого в Вашем выборе. Интерьеры будут построены на контрасте темного и светлого. Главное следите за тем, чтобы не получилось перебора с цветом и фактурой дерева. Какая у вас будет мебель, полы? Оптимальный вариант - еще не больше 1-2 цвета. Например пол светлый, а мебель - в тон к дверям, или на 1-2 тона светлее. И не знаю, какой именно у вас орех - спокойный коричневый, рыжеватый? Не стоит выбиваться из гаммы - берите тот же цвет, только светлее, а не в красный или желтый. Надеюсь понятно объяснила...
Старый 17-10-2008, 11:23     #5
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


У людей бывает очень по-разному. Ты не успеешь выбрать себе светлые двери? Ведь у нас в офисе, к примеру, все двери черные.

А к светлой концепции стен совершенно не подходят темные-претемные двери с темными плинтусами. Ведь и пол придется делать с уклоном в темный, чтобы плинтуса не выглядели темными линиями, рассекающими твою квартиру по всему периметру. Ведь, если я ничего не путаю, у тебя получится, что в небольшой коридор будут выходить 5 темных дверей... а фон - нежные пастельные тона... белый потолок...
Старый 17-10-2008, 11:26     #6
Orosso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, угол Туристской и Камышовой
Сообщения: 533
Orosso отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
А к светлой концепции стен совершенно не подходят темные-претемные двери с темными плинтусами. Ведь и пол придется делать с уклоном в темный, чтобы плинтуса не выглядели темными линиями, рассекающими твою квартиру по всему периметру.
Здрасьте, приехали! А как же классика жанра - японский интерьер - прародитель современного минимализма? именно расчерченный, и именно темными линиями.
Старый 17-10-2008, 11:27     #7
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Не в квартире Ильи.
Старый 17-10-2008, 11:28
ответ для idelena на сообщение "Не в квартире Ильи."
    #8
Orosso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, угол Туристской и Камышовой
Сообщения: 533
Orosso отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Не в квартире Ильи.
... а себе-то мы вообще-то выбрали беленый дуб
Старый 17-10-2008, 11:38     #9
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orosso Посмотреть сообщение
Здрасьте, приехали! А как же классика жанра - японский интерьер - прародитель современного минимализма? именно расчерченный, и именно темными линиями.
И здесь есть комментарий. Японский интерьер расчерчен этими линиями сверху до низу, образуя правильные квадраты/прямоугольники, поскольку иначе бумагу на рамы не натянуть. В нашем случае предполагается классический европейский интерьер, в котором одна горизонтальная темная линия по периметру квартиры будет выглядеть инородно.
Старый 17-10-2008, 11:38     #10
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
А к светлой концепции стен совершенно не подходят темные-претемные двери с темными плинтусами. Ведь и пол придется делать с уклоном в темный, чтобы плинтуса не выглядели темными линиями, рассекающими твою квартиру по всему периметру. Ведь, если я ничего не путаю, у тебя получится, что в небольшой коридор будут выходить 5 темных дверей... а фон - нежные пастельные тона... белый потолок...
как раз очень неплохо смотрится светлый пол и "рассекание" плинтусами... имхо, конечно
Как пример,






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.