сильно болит и опухло горло! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 18:55     #1
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


несколько дней болит ацки только с одной стороны, когда мазала люголлем почувствовала небольшую припухлость, температура небольшая 37,2 .Что это может быть? есть шанс справиться своими силами и без антибиотиков(неделю назад только пропила, а у меня грудничок)
Старый 16-10-2008, 19:50
ответ для SWEETLIFE на сообщение "сильно болит и опухло горло!"
    #2
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Так тонзиллит, наверное? Полоскать, например, можно: ромашкой или водным раствором соль-сода-йод. Я бы об антибиотиках даже не думала, если не будет сильно хуже. Всегда без них обходилась.
Старый 16-10-2008, 20:36
ответ для SWEETLIFE на сообщение "сильно болит и опухло горло!"
    #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


идите к ЛОРу, а вдруг там паратонзилярный абсцесс т-т-т
Старый 16-10-2008, 20:38     #4
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
идите к ЛОРу, а вдруг там паратонзилярный абсцесс т-т-т
а что это ? в двух словах?
Старый 16-10-2008, 20:44
ответ для SWEETLIFE на сообщение "сильно болит и опухло горло!"
    #5
Ledy_Glam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Ledy_Glam отсутствует


Да обычная ангина!В аптеке куча всяких спреев продаётся(гексорал,стопангин и пр.),полоскание(сода,шалфей и т.д),подышите над паром(в кипящую воду сыпаните соды и дышите-очень хорошее средство против кашля и при боли в горле).
Старый 16-10-2008, 23:58
ответ для SWEETLIFE на сообщение "сильно болит и опухло горло!"
    #6
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetlife Посмотреть сообщение
несколько дней болит ацки только с одной стороны, когда мазала люголлем почувствовала небольшую припухлость, температура небольшая 37,2 .Что это может быть? есть шанс справиться своими силами и без антибиотиков(неделю назад только пропила, а у меня грудничок)
Тоже самое было,5 дней,сегодня только намного меньше,обошла три лора! Вчера первый сказал,что на стенке фолликул гнойный и выписал антибиоик,причем в ядерной дозе,так как я антиботики не приветствую,пошла еще к одному лору,он вообще ничего не увидел,а у меня болит сбоку и все. Короче,решила утром в свою любимую Скандинавию наведаться,думаю уж там то если что есть,то увидят или я заставлю их увидеть Вечером пополоскала горло водой с солью,я вообще люблю использовать соль при гнойных воспалениях,иногда добавляю 3 капли йода,наутро боль практически не ощущалась,но я все ж пошла,дело было сегодня,пришла,посмотрели,сказали есть маааленький фолликул,видимо уже успел рассосаться,так как не болит практически,антибиотиков не назначили,велели сдать кровь. Вывод-идите к лору и желательно хорошему,так как если это что-то по типу как у меня увидеть это сложно,глубоко, врач вытаскивает язык и марлей за кончик держит ,а Вы иииииии говорите а они смотрят и как выяснилось не все видят Еще заметила,что в платной на Большом очень любят перестраховываться и назначать антибиотики,так что туда точно не советую,можно в Лор Нии. Выздоравливайте!!!! Да и крайне не советую ничем горячим дышать и даже пить горячее,лучше теплое.
Старый 17-10-2008, 00:57     #7
Julia & Nik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
Julia & Nik отсутствует


У меня все тоже самое, уже 7 дней, сначала одна сторона горла болела, теперь другая. Я вызывала врача, сказал, что не ангина, какая-то инфекция. Я ни есть, ни пить не могла. Теперь вот есть могу, но больно языком шевелить, уже антибиотики пила (плохо помогают). Гексорал не могу у меня все от него болит,першит(прямо аллергия какая-то). Блин так плохо
Старый 17-10-2008, 01:06     #8
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Было у меня такое. Боль адская, есть-пить не могла вообще. Никакие спреи-сосалки-полоскания не помогали. В одном случае помогли антибиотики, в другом - арбидол, он противовирусный.
Но у Вас грудничок, поэтому не знаю, можно ли. Лучше, конечно сходить к ЛОРу.
Старый 17-10-2008, 08:00
ответ для SWEETLIFE на сообщение "сильно болит и опухло горло!"
    #9
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
а что это ? в двух словах?
Если совсем просто - гнойник в горле. Лечать эту каку только в условиях инфекционной больницы.
Старый 17-10-2008, 09:32     #10
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Тоже самое было,5 дней,сегодня только намного меньше,обошла три лора! Вчера первый сказал,что на стенке фолликул гнойный и выписал антибиоик,причем в ядерной дозе,так как я антиботики не приветствую,пошла еще к одному лору,он вообще ничего не увидел,а у меня болит сбоку и все. Короче,решила утром в свою любимую Скандинавию наведаться,думаю уж там то если что есть,то увидят или я заставлю их увидеть Вечером пополоскала горло водой с солью,я вообще люблю использовать соль при гнойных воспалениях,иногда добавляю 3 капли йода,наутро боль практически не ощущалась,но я все ж пошла,дело было сегодня,пришла,посмотрели,сказали есть маааленький фолликул,видимо уже успел рассосаться,так как не болит практически,антибиотиков не назначили,велели сдать кровь. Вывод-идите к лору и желательно хорошему,так как если это что-то по типу как у меня увидеть это сложно,глубоко, врач вытаскивает язык и марлей за кончик держит ,а Вы иииииии говорите а они смотрят и как выяснилось не все видят Еще заметила,что в платной на Большом очень любят перестраховываться и назначать антибиотики,так что туда точно не советую,можно в Лор Нии. Выздоравливайте!!!! Да и крайне не советую ничем горячим дышать и даже пить горячее,лучше теплое.
припухлость даже я в зеркало вижу, полощу постоянно, все это уже больше недеи и по нарастающей, посмотрела в инете -похоже на воспаление миндалин, к ЛОРу проблематично вырваться, только к себе вызывать, еще день подожду, и придеться значит.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.