Правда о ТВОРОЖКЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 17:35     #1
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


Всем доброго времени суток!

Тема открыта для чтения, просто хотелось поделиться информацией, извините, если топ не радует новизной, поиска нет

Отравились мы тут творожком... нам 8,5, и мы с успехом и аппетитом поглощали и Тему, и разную Агушу без каких бы то ни было проблем. И вот здрасте... дело даже не в этом, больше поразила реакция участкового врача. Фраза "сейчас редко какой ребенок до года не травится этими творожками"

ОБЕЗОПАСИТЬ ребенка можно:
1. эти творожки потреблять в день реализации или максимум в трехдневный срок, не более
2. делать свой творожок, но тогда там избыток молочного белка.
3. или ВООБЩЕ его не давать до года.

Это рекомендации врача. Такие вот пироги...

Меня убило то, что именно ДЕТСКИМИ творожками травят наших деток и это считается в порядке вещей, обыдно да?! Будьте бдительны товарищи родители к здоровью ваших деток.

Всем удачи!
Старый 16-10-2008, 17:37
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #2
MamaSoni
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 276
MamaSoni отсутствует


Несколько раз пытальсь приготовить творожок,но моя не ест,только покупной.Сама боюсь все думаю может всзрослый какой дать?
Старый 16-10-2008, 17:43
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #3
МонаЛиза
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 196
МонаЛиза отсутствует


у нас тут недавно тоже случай был: дала ребенку творожок (нам 7,5) Тема, в один день две ложки - все было хорошо, и во 2-й день ложки 3-4 - потом стала давать картошку с мясом. И когда сьели только половину он вырвал.
Потом мне подружка сказала, что нельзя такой жирный, а он 5%, давать до 1 года (до года 2%, после года 4%). Может поэтому. Врачу сказала, она говорит, может подавился комочком картошки, но картошке вообще никаких комочков не было. Не знаю. Я думаю на творог.
Старый 16-10-2008, 17:48
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #4
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


А я только-только собиралась вводить творожок, а педиатр сегодня сказала, что до 1,5 лет лучше не давать, т.к. там слишком много белка и жирности получается...
Старый 16-10-2008, 17:49
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
ОБЕЗОПАСИТЬ ребенка можно:
1. эти творожки потреблять в день реализации или максимум в трехдневный срок, не более
2. делать свой творожок, но тогда там избыток молочного белка.
3. или ВООБЩЕ его не давать до года.

:
1. агуша, например, к нам идет из москвы. поэтому обычно уже 2 суток есть.
2. свой творожок дейтсвительно хорошо-но не все дети его едят и не всегда мама успевает
3. а после года травануться уже не страшно?

у нас педиатр говорит другое) я прислушиваюсь к нему, + пробую продукт . перед тем, как дать ребенку.

творог всем троим ввела с 4.5 мес.никакх проблем нет.
нам вводили еще раньше(по капельке) тоже здоровы.
Старый 16-10-2008, 18:00
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #6
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


Мы летом траванулись творожком,уже не помню какой фирмы он был.С тех пор не доверяю.И каждое утро готовлю сама из 1 Процентного кефира,самого обычного и даже не детского.Добавляю в кашку и малыш спокойно так все это уплетает.
Старый 16-10-2008, 18:02
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #7
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Тема открыта для чтения, просто хотелось поделиться информацией, извините, если топ не радует новизной, поиска нет

Отравились мы тут творожком... нам 8,5, и мы с успехом и аппетитом поглощали и Тему, и разную Агушу без каких бы то ни было проблем. И вот здрасте... дело даже не в этом, больше поразила реакция участкового врача. Фраза "сейчас редко какой ребенок до года не травится этими творожками"

ОБЕЗОПАСИТЬ ребенка можно:
1. эти творожки потреблять в день реализации или максимум в трехдневный срок, не более
2. делать свой творожок, но тогда там избыток молочного белка.
3. или ВООБЩЕ его не давать до года.

Это рекомендации врача. Такие вот пироги...

Меня убило то, что именно ДЕТСКИМИ творожками травят наших деток и это считается в порядке вещей, обыдно да?! Будьте бдительны товарищи родители к здоровью ваших деток.

Всем удачи!
А вы каким творожком-то в итоге отравились? Темой или Агушей?
Старый 16-10-2008, 18:04
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
Меня убило то, что именно ДЕТСКИМИ творожками травят наших деток и это считается в порядке вещей, обыдно да?! Будьте бдительны товарищи родители к здоровью ваших деток.

Всем удачи!
вот прямо целенаправлено травят.. ай-ай-ай... одни привиками травят. другие творожками.. кОшмар один...

Старый 16-10-2008, 18:08
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #9
Dicatin
Частый гость
 
Профиль Dicatin
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 56
Dicatin отсутствует


А у меня старшенькая в 3 года траванулась первый раз в жизни. Утром сама достала из холодильника растишку творожок, целый день потом отказывалась от еды, а к вечеру удалось уговорить ее на йогурт тему (на свою голову уговорила). моментально вздулся живот, и когда засыпала в кровати, вырвало, потом опять, я перепугалась, вызвала неотложку, ночка удалась короче. Мне почему-то кажется, что все продукты портятся не на производствах, а в магазинах, при несоблюдении условий хранения. Еще года 2 назад помню в Зд.малыше покупала творожки, так вот, во-первых, пришлось указать продавцу в зале на то, что у них в холодильнике стоят просроченные творожки, они моментально при мне их убрали, а на их место поставили типа новые из подсобки с нормальным сроком годности, НО комнатной температуры, спасибо, что хоть не подогрели!
Старый 16-10-2008, 18:08
ответ для Olgina на сообщение "Правда о ТВОРОЖКЕ!"
    #10
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


я свою с года валио кормлю..и сваля... ТТТ никаких проблем не было... у Валио есть как сметанка творожек =) сейчас уже зернистый во всю лопаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.