Первоклашки! Много ли вам задают на дом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 12:13     #1
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Дорогие первоклашки (и ваши родители), много ли вам задают на дом? Успеваете ли вы все сделать? Что больше задают - писать или читать, а может быть поделки какие-нибудь?
Старый 16-10-2008, 12:24     #2
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


У нас домашка добровольная (кто не хочет - не делает), но реально делают все. Задают по паре задач в рабочей тетради по математике и пару строчек по письму в тетради, читаем понемногу - не все в классе умеют читать. На всё ужодит не больше 15 минут. В музыкалке явно больше - около часу в день возимся (не всегда, конечно).
Старый 16-10-2008, 12:30     #3
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


У нас домашние задания - по желанию. Хотя мне это как-то не очень понятно. Не привыкнет ли ребенок, что д/з можно не делать? Задания такого плана: выучить стих, прочитать текст, дописать то, что в классе не успел, раскрасить и т.п. Творческие задания тоже присутствуют: поделки, рисунки на заданную тему. Поделки мы мастерим с удовольствием. А вот с рисованием сложнее. Недавно задали рисунок формата А3 на тему "Я и мой мир", красками. Просили родителей помочь. Ну, не умею я рисовать!!! И никогда не умела и не любила!!! В саду, когда все рисовали, я сидела за книжкой. В итоге ребенок нарисовал сам карандашами. Кривенько так. Очень переживала, что на фоне других работ ее рисунок "некрасивый". Но учитель просто молодец, отдельно Ксю похвалила за то, что она все сделала самостоятельно
Старый 16-10-2008, 12:37     #4
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Задают не много.
Письмо и матем.:
- дописать-дорисовать, что не успел в классе и строчки 2-3 прописать букву или слог.
Старый 16-10-2008, 12:38     #5
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У нас задают 0,5 - 1 страниц прописей,читать текст 3 раза и иногда из математики пару задачек.
Старый 16-10-2008, 12:57     #6
ALMIA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 226
ALMIA отсутствует


А у нас ничего не задают Только если что в классе не успели доделать.
Поэтому задаю ему сама уроки. Буковки пишем....
Старый 16-10-2008, 14:39     #7
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


Мне кажется, что много-
По письму уже прошли одну рабочую тетрадь (из 4), дома пишем по 5 строчек письменные буквы в обычной тетрадке, в рабочей тетради или буквы или предложения где-то 3-4 строчки. Был 1-й диктант, справилось 3 человека из класса, пришлось делать работу над ошибками, сидели 2 часа, всего 12 заданий, как можно успеть на уроке всё сделать- я не поняла. Ошибкой считалось написание имени с маленькой буквы, отсутствие точки в конце предложения, имя Анна написал сын с 1-й "н" и т.п.
По математике попроще, в обычной тетради пишем по 2 ряда цифр, 5-6 примеров решить надо, в рабочей тетради 2-3 задания, справляемся быстро.
По букварю читаем скороговорки, делим слова на слоги, составляем схемы слов (выделяем гласные, тв. и мягкие согласные) и предложений, ставим ударение, раз в неделю учим стих, читаем с выражением.
Меньше часа на уроки ни разу не тратили.
Старый 16-10-2008, 15:15     #8
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Ничего не задают. Расстраиваюсь
Старый 16-10-2008, 15:21     #9
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


1 класс задают много икаждый день:
математика: в раб. тетради 3 задания +задание отмеченные звездочкой, как особо сложные, по желанию, но мы делаем; в обычной тетради по 10 примеров+прописать цифры
русский язык: в раб. тетради прописать все что не успели на уроке, в обычной тетради, слоги, палочки прописывает
английский: пока только аудирование, учим диалоги
по окр. миру: закрась + повтори
букварь: разбор слов на звуки
Делает сама днем, вечером проверяю, + еще прогоняю то что прошли в классе ОСОБО по математике, английский вместе делаем.
Старый 16-10-2008, 15:23     #10
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Мы по письму начали уже третью рабочую тетрадь. Задают дописать прописи, если что-то не успел в классе + 3-4 строчки из учебника списать. По математике тоже дописать или раскрасить + творческие-логические задания, по чтению читать 2-3 странички (рассказ или сказка или скороговорки) По английскому задают много, но он пока раз в неделю. Уроки пытаемся делать быстро - не более часа, потому что тренировок много. Но мы не отличники





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.