Не могу понять своего ребёнка или ну почему кусается? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 12:04     #1
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


Девочки, ну не могу так больше - не могу! Чувствую себя... ужасной матерью. Дочка кусается, и если от прикусывания груди я её отучила, то от кусания других открытых частей тела нет. Порой мне кажется, что она меня прокусит своими 6-ю зубами.
Мужу смешно, его она так сильно не кусала, он даже с ней играется - нос свой подставит, она укусит и вместе весело смеются и потом после того, как я на неё обижусь, одерну руку тоже слегка её укушу - она смеётся. А в последнее время стала кусаться, когда ей что-то нужно, не угадал - укусила, попросилась на руки, не взял - укус и т.д. и т.п. Вот тогда я и начала задавать себе вопрос: А может я плохая мать, ,что ребёнку приходится вот таким вот способом добиваться от меня внимания. Хотя я и играю с ней, и грудью до сих пор кормлю, на руки беру, а всё равно....
Подскажите, что делать? Понимаю, что у неё ещё и зубы лезут, но она не берёт грызунки или соски,...
Старый 16-10-2008, 12:11     #2
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Я до ребенкиных 1ги7мес где-то ходила в синяках на всех "мягких частях" . Было ужасно! Отучить ничем не получилось... Прошло само. Резко, аки и не было... Могу посочувствовать и посоветовать терпеть и соблюдать технику безопасности...
Старый 16-10-2008, 12:14     #3
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


во первых это пройдет само, во-вторых ребенок вас очень любит вот и кусает, это проявление любви, мой тоже меня изредка покусывает за плечо (больно жуть) еще может обнять так что у меня глаза выкатываються ), а бывает целует и тоже куснет за губу..... папу так не кусает,т.к. любит меньше
Старый 16-10-2008, 12:16     #4
НЕ_ПРИ_ДЕЛАХ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-н.
Сообщения: 110
НЕ_ПРИ_ДЕЛАХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
во первых это пройдет само, во-вторых ребенок вас очень любит вот и кусает, это проявление любви, мой тоже меня изредка покусывает за плечо (больно жуть) еще может обнять так что у меня глаза выкатываються ), а бывает целует и тоже куснет за губу..... папу так не кусает,т.к. любит меньше
Ой, как трогательно.
Я тоже полностью уверена, что это временное явление. Не переживайте. Это вовсе не значит, что ваш ребенок как-то не так к вам относится.
Старый 16-10-2008, 12:17     #5
ТатиЯна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Академическая ул.Карпинского
Сообщения: 568
ТатиЯна отсутствует


То что она кусается - это нормально, все через это проходят . Вот только у нас с мужем была совсем другая реакция , мы не смеялись и не превращали это в игру . Мы показывали , что нам больно , плакали понарошку . Так наш стал вроде понимать и больше не кусается !
Теперь новая напасть : щипается !
Хотя целуется и обнимается всё таки значительно чаще !
Старый 16-10-2008, 12:19     #6
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Конечно же Вы хорошая мама!!!
Может быть действительно Ваша малышка так добивается Вашего внимания, а может она видит реакцию мужа (ведь он смеется) и считает это какой-то игрой, Ваша реакция ей тоже интересна. Моей доче два, бывает поцелует меня и немного прикусит и смеется. Понимает, что мне больновато, говорит, что сейчас опять поцелует и больно не будет. Так что не переживайте, я думаю многие детки так делают.
Старый 16-10-2008, 12:32     #7
Yulka-Pulka
Участник
 
Профиль Yulka-Pulka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 206
Yulka-Pulka отсутствует


Спасибо за ответы! Стало полегче. Она у меня на самом деле умница, но вот иногда прикусит, что искры из глаз.... Мужу говорю, что не надо так с ней игратьсяю
Старый 16-10-2008, 12:55     #8
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Меня доча тоже кусает! причем сильно, а папу нет!? вот и пойми их.Но тоже считаю что это временное явление, пройдет.А когда меня доча кусает, мы то поплачем всместе, то посмеемся,бывает укусит неожиданно вот тогда получает от меня по попе слегка.
Старый 16-10-2008, 13:23     #9
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Терпеть до "искр в глазах" не стала бы точно. Я наверное мать-ехидна, но когда у нас возникла такая ситуация, я его тоже укусила, не сильно, но довольно чувствительно, объяснив, что если он будет кусаться, то я тоже буду. Сын сразу перестал кусаться. Как рукой сняло.
Старый 16-10-2008, 13:31     #10
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Я тоже пробовала в ответ кусать, так он понимает, что больно и все равно кусается. И плакать пробовала, так он хитрюшка жалет, а сам при этом смеется. Все через это проходили и будет еще много впереди, например мы уже драться начинаем))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.