Опытные мамы дайте совет!Завершаем ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 22:49     #1
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


мусолили мусолии тему...теперь я поднимаю...
Девочки,помогите,нам 10й месяц,как завершить ГВ к году,мы сисю кушаем в 21.00 на ночь и ночью...как отменять ГВ и чем докармливать смесью? или во сколько последний раз кормить и чем...как долго отучались детки ваши от ГВ и как мне не схватить застой.....
...я все надеялась,что молочко у меня само закончится,и пью меньше...и стало его меньше,но тут у нас начались жудкие ночи,деть после 1 часу ночи может сисю требовать каждые 1.5-2 часа...короче месяц так упражняемся,заново меня рассосал,как в первый месяц жизни....
Старый 15-10-2008, 23:02     #2
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
мусолили мусолии тему...теперь я поднимаю...
Девочки,помогите,нам 10й месяц,как завершить ГВ к году,мы сисю кушаем в 21.00 на ночь и ночью...как отменять ГВ и чем докармливать смесью? или во сколько последний раз кормить и чем...как долго отучались детки ваши от ГВ и как мне не схватить застой.....
...я все надеялась,что молочко у меня само закончится,и пью меньше...и стало его меньше,но тут у нас начались жудкие ночи,деть после 1 часу ночи может сисю требовать каждые 1.5-2 часа...короче месяц так упражняемся,заново меня рассосал,как в первый месяц жизни....
я ждала пока сделаем прививку, теперь буду отучать...у на три кормления-утро,на ночь и ночью, сначала заменю утреннее...подожду пару недель, потом вечернее, опять подожду, а потом отменю ночное-или оставлю маме на пару дней или буду терпеть...
ребенок лупит уже как большой))) кефир, творог, сыр и т.д. в общем полноценный рацион, докармливать ничем не буду ночью, если только водички...
что делать с грудью пока сама не знаю
Старый 15-10-2008, 23:05     #3
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


у нас рацион тож богат и овощи и суп и кефир,творог,сыр....и со стола хватает по чуть чуть...вот только не знаю...пока у нас с водичкой ночью не прокатывает...истерит пока сисю не дашь
Старый 15-10-2008, 23:13     #4
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
у нас рацион тож богат и овощи и суп и кефир,творог,сыр....и со стола хватает по чуть чуть...вот только не знаю...пока у нас с водичкой ночью не прокатывает...истерит пока сисю не дашь
ну я тоже к этому готова, говорят что надо перетерпеть несколько ночей или оставить с бабушкой если есть возможность....
Старый 15-10-2008, 23:31     #5
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
ну я тоже к этому готова, говорят что надо перетерпеть несколько ночей или оставить с бабушкой если есть возможность....
надо бабушке тогда новопасситик оставить...и аппарат давление мерит=
Старый 16-10-2008, 00:12     #6
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


вам для начала надо отучать ребенка есть ночью - и спать спокойнее будет и молока меньше станет, сама так делала, несколько ночей поплачет и все - просто вместо кормления на ручках носите ...
потом уберете кормление в 9 ... и оставите только на засыпание... в идеале через некоторое время и это кормление уберете - тут нужен помощник, который бы мог усыпить ребнка - лучше чтобы был мужчина - папа, а еще лучше дедушка - на себе проверено и самым последним убираете кормление под утро - его убрать легко - я просто перекладывала к себе и усыпляла....
ребенка ничем не допаивала и не докармливала
УДАЧИ!!!

я сама тоже сейчас в процессе отучения - кормлю 2-3 раза - на засыпание в 4 и в 6, иногда спим до 6, не просыпаясь - вот оно счастье
Старый 21-10-2008, 12:38     #7
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


Поднимаю. Может еще кто что напишет? Самой интересно, т.к. сворачиваюсь, но ночью муж уже сдается, т.к. "поплачет несколько дней"- это не про нас. Истерит, выгибается, переворачивается на живот и садится в сонном состоянии уже неделю где-то. Как быть? Пить не берет категорически по ночам.
Старый 21-10-2008, 12:46     #8
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Перестала давать ночью и все.Ну по требовал недельку и отвык. Все же дело привычки. Кормила поздно на ночь, часов в 10. Кашу или суп с мясом. И все. Ночью вообще ничего не давала. Только утром завтрак.
Чтобы молоко уходила, перестала кормить днем. Только на ночь. Потом убрала и на ночь.
Главное это желания мамы. Пока его не появится, можно завязывать до 3 лет
Старый 29-10-2008, 13:03     #9
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


Еще раз подниму, но теперь уже с другим вопросом-что с грудью делали после окончания ГВ? К врачу надо идти? Принимать что-то от застоев?
Старый 29-10-2008, 13:18     #10
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Перестала давать ночью и все.Ну по требовал недельку и отвык. Все же дело привычки. Кормила поздно на ночь, часов в 10. Кашу или суп с мясом. И все. Ночью вообще ничего не давала. Только утром завтрак.
Чтобы молоко уходила, перестала кормить днем. Только на ночь. Потом убрала и на ночь.
Главное это желания мамы. Пока его не появится, можно завязывать до 3 лет
Это точно! А что бы с грудью проблем на было съешьте ДОСТИНЕКС и молоко уйдет и ребенку грудь точно не дадите. Лично у меня мелкий три ночи скандалил, а потом забыл вообще по грудь. Теперь такой соня стал сама себе завидую. Удачи Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.