маленькие красные прыщики на лбу в 19 дней- что это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 18:56     #1
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


кто сталкивался с проблемой гормональных угрей у новорожденных?Что делали?
когда прошло?
Старый 15-10-2008, 19:23     #2
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Я не знаю, что это было, но такие маленькие прыщички и у нас были на лбу, примерно тогда же. Ничего не делали, само прошло. Правда я тогда подумала, что это аллергия, потому что еще дня через 3 щечки покрылись коркой. Все прошло недели через 3 - я перестала есть сладкое и еще делали примочки чередой. Но я думаю, что на лбу это была не аллергия, а как вы говорите.
Старый 15-10-2008, 19:30     #3
klopsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 50
klopsa отсутствует


"Угри новорождённых. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.
Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже. "

Уильям и Марта Серз.
Старый 15-10-2008, 20:52     #4
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Ух т...то есть, судя по этой инфе, у нас и не аллергия была?? Хм...а педиатр сказала - аллергодерматит...надеюсь, она была не права, не хочется быть аллергиками. А хочется есть сладкое
Старый 15-10-2008, 21:03     #5
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


ничего не делали, изредка водичкой умывались. Все само к месяцу прошло.
Старый 15-10-2008, 21:04     #6
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Пройдет до 2-х месяцев точно. Ничего не делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.