Сад в русских традициях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 15:39     #1
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Как-то не трогает особо мою душу современное садоводство. Ах, красиво да! Но, не моё. Вспоминаю старый бабушкин сад: гармония деревьев и кустарников, местечко для отдыха, немного неухоженный, но какой-то родной. Много читала по этому вопросу, набрала информации, но картинка не складывается. Наш сад ещё совсем молодой, плюс надо вместить детскую площадку. Как уложить отдельные элементы - не могу представить.
Может, кто-нибудь подскажет или фотки выложит с идейками. Так как деревца ещё маленькие, надо продумать садовые украшения в этом духе. Буду ОЧЕНЬ признательна.
Старый 17-10-2008, 17:47
ответ для gorod3412 на сообщение "Сад в русских традициях"
    #2
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Целиком и полностью с вами согласна.Свой участок не хочу вылизывать до образцово показательного.Даже сохранила родные сосны,елки-они пока не очень большие,но так хорошо вписываются,что даже один товарищ,зашедши к нам на участок,спросил-вы их специально так посадили? Не поднимается рука вырубать такую красоту....А еще люблю сирень,посадила под самое окошко.Меня деревенский колорит этим и привлекает-просто и душевно.Каждый год обдумываю,что еще придумать,но все равно склоняюсь к простоте.У бани ромашки,флоксы,калина-и ты словно в деревне!
Старый 18-10-2008, 21:19     #3
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Мне тоже нравится сад в таком стиле. Мне в нем как-то уютнее.
Старый 19-10-2008, 16:54     #4
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Целиком и полностью с вами согласна.Свой участок не хочу вылизывать до образцово показательного.Даже сохранила родные сосны,елки-они пока не очень большие,но так хорошо вписываются,что даже один товарищ,зашедши к нам на участок,спросил-вы их специально так посадили? Не поднимается рука вырубать такую красоту....А еще люблю сирень,посадила под самое окошко.Меня деревенский колорит этим и привлекает-просто и душевно.Каждый год обдумываю,что еще придумать,но все равно склоняюсь к простоте.У бани ромашки,флоксы,калина-и ты словно в деревне!
Ура! Ура! Ура! Есть единомышленники!
А вы сирень обычную посадили или сортовую купили? Я ещё не добралась до питомника, но по ТВ как-то видела шикарные сорта сирени! Я уже много лет назад посадила белую сирень, но она напрочь отказывается цвести. Флоксы белые растут. Думаю сделать ставку на лилии и лилейники. Перед домом вишня, тёрн, смородина, цветы, песочник и скамейка.
У нас участок совсем пустой был. Ёлочки, рябину мы посадили специально, но они ещё крошки совсем. Думаю также посадить клён и берёзки.
А вот какими атрибутами наполнить сад за домом? Не могу определиться. Конечно - стол со скамьями среди деревьев, качелька, забор соответствующие, бочки деревянные. Но пока деревья маленькие это выглядит довольно нелепо. Участок тоже специфический - узкий и длинный, да ещё и на склоне.
У бабушки в саду стояли ульи, кОзлы(для распиловки брёвен. Мы на них болтать устраивались с сетрой), что-то ещё было уже не помню, а у меня как-то пустовато. Мы поставили ещё печку для шашлычков ( удовольствия-то никто не отменял). Всё-таки гармонии нет...Идей дизайнерских не хватает, наверно. А, может, планировку неправильно сделала... Где бы подсмотреть идеи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.