Передаю дела другому сотруднику...новичку. Прошу помощи и поддержки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 22:05     #1
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Вот такая ситуация, работала я помощником руководителя, попадало за многое, но справилась. Вот сейчас приходится передавать дела другой девушке, сегодня начала передавать, но так обидно стало, что мне за многое попало, меня за многое отчитали, а я ей грубо говоря, на блюдечку все свои находки должна отдавать? Т.е. я делала все, чтобы упростить себе работу. Боюсь больше всего то, что мне будут говорить, что Кристина вот, когда ты пришла ты этого не умела, а она такая молодец очень быстро во всем разобралась. Но мы пришли с мои начальником вместе в новую организацию...И что же мне делать, так паршиво как-то вроде и понимаю, что с девочкой не хорошо поступлю, если скрою что-нибудь, а вроде и сама этого добилась.
И еще как-то странно, но мне кажется она "тормозит" по полной, т.к. вроде закончила курсы секретарей, но факсы отправлять не умеет, и сканировать не умеет, картридж вытаскивать из принтера не умеет, т.к. за них это все делали. А еще посмотрев на мою стену она на полном серьезе спросила, а чей это портрет...я подумала, спросила, а у тебя зрение плохое (ну мало ли), вроде нет, спросила она ТВ смотрит, сказала что тоже не смотрит...а на стене висел...портрет Медведева, нет вы не подумайте портрет самый обычный и все до нее его узнавали.

Просто может, мне надо дать понять моему начальнику, что она не такой уж и хороший работник или это все-таки не правильно?
Старый 14-10-2008, 22:25
ответ для Criss на сообщение "Передаю дела другому..."
    #2
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Ну если Вы уходите не по собственному желанию...то тогда конечно, обидно учить и передавать свои дела другому. Но если уйти - это Ваш выбор, тогда нужно передавать дела!!! И не забывайте, что когда вы уйдете, девочка может сказать: "а мне это не показали, а меня этому не учили....что вы говорите, но меня не предупреждали и т.д." Вообще обидно конечно уходить, я Вас понимаю, но если это неизбежно и так требуют обстоятельства, то почему бы и не передать свой опыт кому-то. Мне вот всегда было обидно за другое, работаешь ты за свою ЗП, работаешь...потом уходишь, на твое место ищут человека, долго ищут, рассказывают кандидатам твою работу и они не соглашаются т.к. запар много и начинает руководство поднимать ЗП...вот это обидно!!
Старый 14-10-2008, 22:27
ответ для Criss на сообщение "Передаю дела другому..."
    #3
Уника
Активный участник
 
Профиль Уника
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пригород
Сообщения: 525
Уника отсутствует


Я кажется понимаю Вас.
Самой приходилось учить нескольких человек в том числе и картриджи менять и факсы отправлять и сканы делать.
Определите для себя то приоритетное без чего не смогут обойтись сотрудники, с которыми Вы (а теперь и она) работаете. Главное, что бы производственный процесс не встал и не тормозился.
А по поводу-обидно, поставьте себя на ее место - Вам бы хотелось что бы с Вами так поступили? Уверена-нет.
Старый 14-10-2008, 22:34
ответ для Criss на сообщение "Передаю дела другому..."
    #4
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


ой, еще тут наверно играет не мало важную роль и то, что я буду работать на этаж выше, т.е. она же мне естественно будет постоянно звонить и спрашивать, а начальник моя свекровь, которая, боялась мне поднять з/п, т.к. я родственник...

И вообще, получается я не совсем и ухожу, тем более мне предложили одну работу с ней делить пополам, соответственно и з/п на пополам, но ведь если я ее всему научу...ммне могут сказать, что во мне больше не нуждаются и всю з/п отдадут ей.
А ушла я из-за того, что мне не прибавляли з/п хотя я там работала же давно

Ой как мне обидно...
Старый 14-10-2008, 22:36     #5
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уника Посмотреть сообщение
А по поводу-обидно, поставьте себя на ее место - Вам бы хотелось что бы с Вами так поступили? Уверена-нет.
Если честно, то со мной примерно так и поступили...т.е. мне в течении5 минут быстренько рассказали где и какие папочки на ПК хранятся и все, вот теперь сама сижу и разбираюсь
Старый 14-10-2008, 22:38
ответ для Criss на сообщение "Передаю дела другому..."
    #6
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


чтото я не поняла, Вам не прибавляли ЗП, Вас это не устраивало, а делить ЗП пополом это устроило?
Старый 14-10-2008, 22:40     #7
Уника
Активный участник
 
Профиль Уника
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пригород
Сообщения: 525
Уника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Если честно, то со мной примерно так и поступили...т.е. мне в течении5 минут быстренько рассказали где и какие папочки на ПК хранятся и все, вот теперь сама сижу и разбираюсь
И Вы хотите дальше по цепочке?
Старый 14-10-2008, 22:41
ответ для Criss на сообщение "Передаю дела другому..."
    #8
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я знаю только один метод, внушить себе, что Я очень квалифицированный сотрудник и мне объяснять ничего не нужно, т.к. я и сама все знаю.......и это я уж из любезности могу молодого сотрудник обучить..
Старый 14-10-2008, 22:44     #9
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
чтото я не поняла, Вам не прибавляли ЗП, Вас это не устраивало, а делить ЗП пополом это устроило?
неее, по мимо основного оклада+ну получается надбавка, которую если один работает то получается всю, если двое, то делят

Цитата:
Сообщение от Уника Посмотреть сообщение
И Вы хотите дальше по цепочке?
Да вот в том-то и дело что не хочу, самой ой как противно, может девочка хорошая...но становится обидно

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я знаю только один метод, внушить себе, что Я очень квалифицированный сотрудник и мне объяснять ничего не нужно, т.к. я и сама все знаю.......и это я уж из любезности могу молодого сотрудник обучить..
Спасибо за совет, вроде уже начала заниматься самовнушением, только по поводу своей уже работы, что я такая молодец, и что все у меня получится
Старый 14-10-2008, 22:47
ответ для Criss на сообщение "Передаю дела другому..."
    #10
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А вообще на опыте могу сказать, что только неуверенные в себе сотрудники стараются сделать себя на работе незаменимыми, когда они чтото не доводят до вас (специально), обычно люди которые уверенны в своих знаниях, в своей востребованности в данной фирме им ничего не стоит рассказать и научить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.