"жить для себя" и желание иметь детишек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 17:24     #1
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


вот,подумала,что детей воспитывать легче,если не "жил для себя",т е я не хочу оченивать-хорошо или плохо это,просто мне показалось,что это влияет на желание иметь детей))))
про себя-живу самостоятельно 10 лет-много путешествовала,работала,имела много друзей,7 лет замужем,моей долгожданной доченьке еще нет годика)
но честно говоря-тяжело дается перестройка привычек 10 лет)про будущих детей пока не задумываюсь...

а сколько вы жили "для себя"?и сколько у вас детишек и сколько планируется?
Старый 14-10-2008, 17:28     #2
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Мне кажется, дело не в привычке, а в складе характера.
Я очень устаю от сына (хоть и безумно его люблю). Уверена, что на второго малыша не решилась бы еще лет 5, даже если бы была возможность - хочу отдохнуть от однообразия сидения дома.
Мы жили "для себя" 2 года, но работала я тогда на износ, на нелюбимой работе, так что декрет для меня был почти отдыхом
Старый 14-10-2008, 17:32     #3
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
вот,подумала,что детей воспитывать легче,если не "жил для себя",т е я не хочу оченивать-хорошо или плохо это,просто мне показалось,что это влияет на желание иметь детей))))
про себя-живу самостоятельно 10 лет-много путешествовала,работала,имела много друзей,7 лет замужем,моей долгожданной доченьке еще нет годика)
но честно говоря-тяжело дается перестройка привычек 10 лет)про будущих детей пока не задумываюсь...

а сколько вы жили "для себя"?и сколько у вас детишек и сколько планируется?
Жила для себя лет 8, но не потому что так планировала, просто так складывались обстоятельства. Имею одну дочку 2 лет, больше пока не планирую. По старой жизни не скучаю, если бы была возможность завела бы еще одного своего и может быть одного бы усыновила, просто оставлять дочку не с кем и хочется для нее всего самого лучшего, двоих на таком уровне содержать пока не получится.
Старый 14-10-2008, 17:34     #4
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Много жила для себя. Ездила по разным местам, было много друзей по всей стране и за ее пределами, ездила к ним в гости. Горы, моря и прочие радости в обязательном порядке несколько раз в год. Ребенок у нас один и, максимум,(если ОЧЕНЬ много чего сложится так, как хочется ) будет еще одна беременность. Нам много детей не надо.
Старый 14-10-2008, 17:36     #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение

а сколько вы жили "для себя"?и сколько у вас детишек и сколько планируется?
Я "для себя" не жила и никогда.В 19 лет стала мамой.Сейчас мне 37, детей трое.
Вы наверное правы,так легче.
Не представляю иной жизни для себя,хотя иногда и тяжёло бывает.
Больше детей не планирую-здоровье не позволяет.
Старый 14-10-2008, 17:41     #6
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


А с какого времени считать "Жизнь для себя" ????
У меня так - школа - институт - на 4 курсе уже работала в банке -(банковский стаж 11 лет)- на 5 курсе стала жить отдельно от родителей - два раза в год ездила в жаркие страны, шопинг и всё прочее - родила, когда было 32 года - ЧЕРТОВСКИ ТЯЖЕЛО БЫЛО МЕНЯТЬ СВОИ ПРИВЫЧКИ - да и сейчас тяжело - слишком всё осмысливаю, вечно думаю, анализирую поведение сына, разговариваю с ним как с большим - нет простецких инстинктов.
НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ - А ЭТО ГЛАВНОЕ!
На второго бы решилась, тк весь путь уже пройден и все ошибки проанализированы
Старый 14-10-2008, 17:42     #7
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Жили для себя 2 года, потом сын родился и понеслось..... Привязана к дому и к ребенку. Пока детей больше не планируем да и здоровье мое оставляет желать лучшего, хотя муж еще 2-х хочет))
Старый 14-10-2008, 17:44     #8
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Жила для себя все время,да и сейчас стараюсь себя не забывать.Сына очень люблю, но отдохнуть от него люблю тоже.Благо есть бабушка,способная это понять и всегда мне помочь,когда это надо.Отдыхать один раз ездили без сына,пока больше не планируем.С ним как то лучше и интереснее.Чем дальше,тем больше понимаю,что мы без него уже никто.Второго планируем в ближайшем будущем.Однако повторюсь,есл б не моя волшебная мама,отпускающая меня даже по ресторанам с подругами,и мой золотой муж который меня достаточно балует,врядли бы решилась на второго и перестройка от старой жизни к новой прошла бы тяжелее.А так в доме часто бывают гости,сами ездим с ночевкой в гости почти с рождения ребенка.Короче по максимуму стараемся чтоб новая жизнь не отличалась от старой привычной,но и не в ущерб ребенку по возможности.Как ездили отыхать,так и ездим,правда теперь вместе с малышом. И уж никак не могу сказать,как некоторые тут,что подстроили свою жизнь целиком под ребенка.Для нас это непремлемо.Согласна,что все зависит от возраста,характера и жизненных ценностей.
ПС.До ребенка жили вместе с мужем для себя 5 лет
Старый 14-10-2008, 17:45     #9
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
А с какого времени считать "Жизнь для себя" ????
У меня так - школа - институт - на 4 курсе уже работала в банке -(банковский стаж 11 лет)- на 5 курсе стала жить отдельно от родителей - родила, когда было 32 года - ЧЕРТОВСКИ ТЯЖЕЛО БЫЛО МЕНЯТЬ СВОИ ПРИВЫЧКИ - да и сейчас тяжело - слишком всё осмысливаю, вечно думаю, анализирую поведение сына, разговариваю с ним как с большим - нет простецких инстинктов.
НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ - А ЭТО ГЛАВНОЕ!
На второго бы решилась, тк весь путь уже пройден и все ошибки проанализированы
считать с того момента,когда вы независимы стали(от родителей)-я вот например в 20 лет(от мужа не считаю себя зависимой-работала с ним наравне)
вот-вот-проблема именно в "слишком всё осмысливаю, вечно думаю, анализирую поведение сына, разговариваю с ним как с большим - нет простецких инстинктов"-у меня все тоже самое,детей в принципе хочу,но я знаю,что потеряла(это не плохо,но это так)
Старый 14-10-2008, 17:48     #10
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


лет 10 жила для себя и не понимала своих подруг, которые в 18 выскочили замуж и родили детишек. А сейчас - оказывается жизнь только начинается с появлением малыша. Хочу второго





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.