Сынуля наотрез отказывается иметь сестренку-братика... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 12:16     #1
VikkiKny
Участник
 
Профиль VikkiKny
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Технологический институт
Сообщения: 97
VikkiKny отсутствует


Вот так, просто даже слышать ничего не хочет. Как я его ни убеждала, ничего не помогает... а мы с папой с большой радостью ждем второго
Будущему старшему 5,5 лет, как убедить его, что второй ребенок - это хорошо, не знаю. Кто как справился с этой проблемой, поделитесь опытом, пожалуйста!
Старый 14-10-2008, 12:20     #2
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


а он как аргументирует свое нежелание?
Старый 14-10-2008, 12:21     #3
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


может конечно я не права, но его просто надо поставить перед фактом...
и купить литературы по этому вопросу(ее сейчас море в книжных магазинах)
Старый 14-10-2008, 12:28     #4
marosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
marosha отсутствует


Наш до 4 лет не желал, пока у друга не появился братик, вот тогда пришло понимание, что у одной мамы может быть несколько деток, теперь с нежностью гладит животик и с нетерпением считает дни до появления на свет сестрички. Правда этому предшествовала долгая подготовка, как хорошо иметь братьев и сестер, во-вторых старшим ребенком стало управлять желание узнать как же появляются дети на свет, а тут на примере мамы... самое то. Готовьте ребенка и лучше сообщите сразу, не ждите когда будет виден живот.
Старый 14-10-2008, 12:31     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikkiKny Посмотреть сообщение
Вот так, просто даже слышать ничего не хочет. Как я его ни убеждала, ничего не помогает... а мы с папой с большой радостью ждем второго
Будущему старшему 5,5 лет, как убедить его, что второй ребенок - это хорошо, не знаю. Кто как справился с этой проблемой, поделитесь опытом, пожалуйста!
А почему его над оубеждать? у нег оест ьсвое мнение на это тсчетего Вы спрашивали когда решили второго рожать?
Старый 14-10-2008, 12:38     #6
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А почему его над оубеждать? у нег оест ьсвое мнение на это тсчетего Вы спрашивали когда решили второго рожать?
А что, если он в своем пятилетнем возрасте скажет "не хочу" мама с папой должны послушаться?

Автор, попытайтесь на каких-то наглядных примерах убедить его, что это иметь братика или сестричку совсем не плохо... Может помогут аргументы "большая дружная семья", взаимопомощь, взаимовыручка и т.д. Хотя, наверное сложно это будет донести до пятилетнего ребенка. И выясните, откуда все-таки у него такое мнение.
Старый 14-10-2008, 12:38     #7
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


совсем нет опыта в таких делах, но кажется, что самое главное донести до ребенка, что его нестанут меньше любить, может он просто ревнует?
Старый 14-10-2008, 12:40     #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...мне кажется в нем говорит ревность... он привык к тому, что все внимание уделяется ему и не хочет терять свой статус самого любимого...
...возможно среди детей кто-то ему сказал, что-то негативное, в чем он теперь убежден...
...на самом деле попытайтесь выяснить почему он так негативно настроен... как он это объяснит?... от этого уже и отталкиваться надо...
...все имхо... у меня у самой пока только один и то совсем маленький )...
Старый 14-10-2008, 12:52     #9
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А почему его над оубеждать? у нег оест ьсвое мнение на это тсчетего Вы спрашивали когда решили второго рожать?
+10000000000000000

Причем могу сказать на своем опыте,что я тоже никогда не хотела ни сестренку ни братика,мама с папой знали,и все равно в тайне запланировали беременность,никакие доводы и уговоры мне помогли принять сестру,особенно когда она родилась.Мне тогда так обидно было,что с моим мнением никто не считается,не прислушался никто ко мне,если я маленькая,значит не надо учитывать и мои желания по мимо своих!!!!Вот такие мысли у меня постоянно были...и горькая обида.Так и осталось у меня свое мнение на эту ситуацию,и к сестре я никакого интереса не проявляла,хотя был момент когда старалась пообщаться с ней,и то только из-за того чтобы мамочку сильно не расстраивать,но какие усилия не прилагала,все бесполезно было.Просто безразличие к этому человеку...хотя и по крови родные,но всеж не приняла я ее.Сложный у меня характер.
PSАвтор надеюсь моя история с вашим первым ребенком не повториться...
Старый 14-10-2008, 12:57     #10
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
А что, если он в своем пятилетнем возрасте скажет "не хочу" мама с папой должны послушаться?

Автор, попытайтесь на каких-то наглядных примерах убедить его, что это иметь братика или сестричку совсем не плохо... Может помогут аргументы "большая дружная семья", взаимопомощь, взаимовыручка и т.д. Хотя, наверное сложно это будет донести до пятилетнего ребенка. И выясните, откуда все-таки у него такое мнение.
А если ему 5 лет,это значит что надо плевать на его мнения и желания.И прислушиваться только к своим желанием иметь ребенка???Он же член семьи и ему в этой семье дальше жить!!!!!
Просто сначало надо было предохраняться и дождаться положительной реакции у него на брата/сестру,а после этого уже и рожать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.