СКОБЫ или БРЕКЕТЫ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 09:29     #1
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Здравствуйте!
Дочери скоро десять лет. Были у районного ортодонта, на Мытнинской. Пока проблемы видны только на передних верхних зубах. Прикус тоже не идеальный. Врач предложила поставить пластинку на год, чтобы выровнять передние зубы, которая возможно и не поможет, но попробовать, конечно, стоит. Я спросила про брекеты - врач сказала, что можно поставить частичные брекеты, которые выровняют передние зубы, но через 3 года вылезут недостающие зубы, картина может поменяться и, возможно, придётся ставить полную брекет систему, тогда деньги, потраченные на частичные брекеты, окажутся потраченными напрасно. На вопрос, может нам подождать 3 года. а потом уже ставить полную систему, ответила "не знаю, возможно через 3 года и так всё в порядке будет и лечение может не потребоваться, не могу сказать, решайте сами".

Непонятно что делать, остаётся советоватся с родителями..

Есть ли смысл терзать ребёнка скобой целый год...У кого есть опыт, подскажите пожалуйста, каково носить скобу? Дочь как увидела- в ужасе сказала: "Как у бабушки....". Сама-то я знаю, какой дискомфорт, когда на нёбе "что-то" мешает! Она ведь носится круглосуточно.
А может, не торопиться, через три года решить все проблемы махом, поставив полную брекет систему?

А может, нам к другому ортодонту...
Старый 14-10-2008, 09:59
ответ для Баба Клава на сообщение "СКОБЫ или БРЕКЕТЫ?"
    #2
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Клава Посмотреть сообщение

Есть ли смысл терзать ребёнка скобой целый год.
Есть. Племяшка относила пластинку 14 месяцев, все зубки ровненькие- загляденье. Сейчас ей уже 17, брекеты не понадобились. Сыну моему пластинка не помогла, один клычок в ряд не встал, видимо придется ставить брекеты, но у него очень узкая челюсть, а скученность была большая. Так что все индивидуально.
Старый 14-10-2008, 10:26     #3
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Помню, говорила она про узкую челюсть.
Старый 14-10-2008, 21:44
ответ для Баба Клава на сообщение "СКОБЫ или БРЕКЕТЫ?"
    #4
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


А почему вы уверены, что с брекетами легче? Поверьте нет. Это я по поводу "терзать скобой"... Я поносила в своей жизни дважды в 10 лет и в 16 лет именно пластину, или скобу, как вы называете...и потом еще и брекеты пришлось ставить,так что все узнала ... На мой взгляд, если доверяете врачу, то отнеситесь внимательно к ее советам. Если есть сомнения сходите еще к-нибудь на конс-цию. Но если еще не все зубы вышли, зачем сразу ставить брекеты? Ведь тогда возможен вариант, что поставите, снимите и потом повторно ставить?? Может все-таки ставить пластину, а когда все зубы на месте уже заняться прикусом... Но уж точно с родителями не имеет смысла советоваться, каждый случай абсолютно индивидуален.
Старый 14-10-2008, 23:41     #5
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


То что индивидуально-точно... Врач, в том-то и дело, что толком ни к чему не склоняет: "может-то, может - это..., думайте сами"
А брекеты я и сама носила, а после них три года на ночь - капу. Потому и склоняюсь больше к ним. Муж в детстве вообще отказался пластину носить..

Так какого всё-таки носить пластину? Опишите детские воспоминания! Боюсь, неприятные ощущения будут не давать сосредоточиться на занятиях в школе

Последний раз редактировалось Баба Клава, 14-10-2008 в 23:45. Причина: Смысловая ошибка
Старый 15-10-2008, 00:11
ответ для Баба Клава на сообщение "СКОБЫ или БРЕКЕТЫ?"
    #6
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


У всех всё очень индивидуально, мне пластина в детстве не помогла, одну проблему исправила, а других стало ещё больше
Помню, ходила с этой пластиной и говорить толком не могла, сейчас может пластины более нормальные стали делать? А 20 лет назад?
В итоге, после многих лет мучений, поставила я брекеты самые дорогие и эффективные, и через год просто голливудская улыбка, о чём и не мечтала. Я думаю, многие поймут, какое это счастье улыбаться во все 33 зуба Можно было и меньше брекеты носить, но по фин. причинам ставила сначала на одну челюсть, через 3 месяца на вторую. И ретейнеры стоят теперь лет на 10 или больше, ортодонт советует подольше носить. Памятник надо тому, кто придумал брекеты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.