а ваш малыш интересуется интимными местами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 23:33     #1
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Моему сыночку 2,6 года. В последнее время от него можно часто услышать, "титю дай, писю покажи", при том, что это на полном серьезе, я от таких его просьб теряюсь, стараюсь не обращать внимание, а сразу тему перевести. А ведь перед ним, голый никто не ходит.
Старый 13-10-2008, 23:42     #2
МаринаС
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 69
МаринаС отсутствует


Нашему 2 и 8мес и его очень радуют папины гениталии,он прямо в восторг приходит,когда их видит и пытается схватить.Мы даже не знаем как раегировать.Живём в однушке и пока не особенно стесняемся,но я перестала ходить голой при сынишке.
Старый 13-10-2008, 23:45     #3
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Я считаю что вы правильно делаете что не заостряете на этом внимание, у них сейчас такой возраст что они все повторяют, может он это по телевизору увидел, может в садике (если ходите), когда мой исынуля постоянно интересовался своими органами нам невропатолог говорила чтобы мы не заостряли на этом внимание а просто молча убирали ручки. со временем прошло. У нас есть подружка ей 2,4 и она еще на груди причем берет ее в любой момент, а так как мы вместе проводим время то мой сын а нам 2,11 стал постоянно просить, мама дай сисю, когда я говорила что нельзя он мне отвечал, но Алена же пьет, и приходилось все спокойно объяснять, вроде прошло.
Старый 13-10-2008, 23:46     #4
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Нашему 2 и 8мес и его очень радуют папины гениталии,он прямо в восторг приходит,когда их видит и пытается схватить.Мы даже не знаем как раегировать.Живём в однушке и пока не особенно стесняемся,но я перестала ходить голой при сынишке.
Мы тоже живем в однушке, к мужу сынуля относиться нормально, а вот я изначально обнаженной при сыне не хожу
Старый 13-10-2008, 23:48     #5
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha82 Посмотреть сообщение
Моему сыночку 2,6 года. В последнее время от него можно часто услышать, "титю дай, писю покажи", при том, что это на полном серьезе, я от таких его просьб теряюсь, стараюсь не обращать внимание, а сразу тему перевести. А ведь перед ним, голый никто не ходит.
Ну ни фига себе!!!А у меня сын такого не выдавал, зато доченька почти двухлетняя с упоением свое добро изучает и как отвлечь - ума не приложу - говорит - уйди мама, не месай!
Старый 13-10-2008, 23:48     #6
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Ага, а мы тут выучили слова: пися и попа, и показывает, главное. что правильно показывает. на этом не заморачиваюсь. т.к. проходим и другие части тела. ведь должен же ребенок знать как что на его теле называется?!
Старый 13-10-2008, 23:53     #7
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Я своему сынулке строго объяснила, что об этом говоритьь нельзя. А с папой мы теперь делаем разделение, мальчики с мальчиками, а девочки с девочками например в туалет. Вроде помогло (ттт).
Старый 13-10-2008, 23:59     #8
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
Я своему сынулке строго объяснила, что об этом говоритьь нельзя. .
Мне кажется, любое "нельзя" будет вызывать еще больший интерес. Вот только к маме с этим вопросом ребенок уже не пойдет....
Мне так кажется
Старый 14-10-2008, 00:01     #9
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Раньше трогал часто, я вообще не обращала внимание. Сейчас уже иногда только, покажет и скажет - пися или попа. Главное я думаю не запрещать - запретный плод сладок!
Старый 14-10-2008, 00:17     #10
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Чего-то я не понимаю. А в чем проблема? Почему нельзя об этом говорить? Почему нельзя трогать? Почему нужно ручки убирать? Почему пятку можно трогать и никто ручки не убирает, а писю нельзя? Она же -- такая же часть тела, как и все остальное. Ребенок ведь до какого-то момента все еще осваивает свое тело -- запретите ему что-то трогать, появится комплекс. Когда малыш уже начнет соображать, что такое "манеры", тогда, мне кажется, и наступит время объяснять, что на людях, мол, не надо -- кстати, потому что "не принято", а не потому что "не хорошо". Чего не хорошего-то? Это же просто тело! Мой вот попу осваивает. У меня, у папы, у себя, у куклы, у прочих игрушек. Но ведь попа же есть (как в анекдоте)!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.