Ест песок , как отучить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 19:45     #1
tanika07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 303
tanika07 отсутствует


Как отучить дочку есть песок? как стали гулять на площадке и в песочнице стали пробовать песок на вкус( с года все пробуем), думала само пройдет все-таки он не вкусный, нам скоро 1,4 г. но песок продолжаем есть еще с большей охотой прямо загребаем совком и едим, незнаю что делать в песочнице нормально не поиграть, может кто-то отучил малыша есть песок ,подскажите
Старый 13-10-2008, 20:52
ответ для tanika07 на сообщение "Ест песок , как отучить?"
    #2
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Я хлопала по рукам, говорила - фу, кака, гадость, беее, ну и выражение лица соответствующее делала=)) Не знаю, это помогло или само прошло.
Старый 13-10-2008, 21:30     #3
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Я хлопала по рукам, говорила - фу, кака, гадость, беее, ну и выражение лица соответствующее делала=)) Не знаю, это помогло или само прошло.
+1
Старый 13-10-2008, 22:03
ответ для tanika07 на сообщение "Ест песок , как отучить?"
    #4
vredina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 79
vredina отсутствует


Само прошло недели полторы назад,просто перестал и все.
Старый 13-10-2008, 23:19
ответ для tanika07 на сообщение "Ест песок , как отучить?"
    #5
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Тоже ела песок, 1.5 поехали в деревню, так она там песок аж на хлеб намазывала, а потом резко все прошло.
А по рукам вообще бить нельзя, говорят на мозг влияет, так что лучше уж по попе шлепнуть
А теперь вообще в песочницу не ходим, т.к. она по близости одна, и там еще гуляют окрестные кошки и собаки, запах соответственный
Старый 13-10-2008, 23:21     #6
Dasti
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 631
Dasti отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Я хлопала по рукам, говорила - фу, кака, гадость, беее, ну и выражение лица соответствующее делала=)) Не знаю, это помогло или само прошло.
+100
Старый 14-10-2008, 00:10     #7
tanika07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 303
tanika07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Я хлопала по рукам, говорила - фу, кака, гадость, беее, ну и выражение лица соответствующее делала=)) Не знаю, это помогло или само прошло.
Говорю , даже другие мамочки говорят, а доче смешно еще пуще наяривает песочек, хоть в песочницу не ходи
Старый 14-10-2008, 01:16     #8
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanika07 Посмотреть сообщение
Говорю , даже другие мамочки говорят, а доче смешно еще пуще наяривает песочек, хоть в песочницу не ходи
Постарайтесь не обращать внимания дочки на это. Молча отнимайте лопатку, какбуд-то ничего особенного не происходит. В этом возрасте все малыши немного вредные, они начинают самоутверждаться, обращать ВАШЕ внимание на свою персону. В полтора года Вы увидите как ребенок начнет себя ярко проявлять практически во всем. У нас в песочнице малышка тоже месяца три ела песок, мама и ругала ее и лупила, а когда перестала акцентировать на это внимание и молча подхватывала лопатку или вынимала песок изо рта, ребенок перестал питаться песком. А бить по рукам и попе вообще не советую, малышка еще такая маленькая!!!
Старый 14-10-2008, 01:19
ответ для tanika07 на сообщение "Ест песок , как отучить?"
    #9
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Будешь есть- пойдем домой.
И воплощала угрозы в жизнь
Сработало.
Старый 14-10-2008, 01:28     #10
tanika07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 303
tanika07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
Постарайтесь не обращать внимания дочки на это. Молча отнимайте лопатку, какбуд-то ничего особенного не происходит. В этом возрасте все малыши немного вредные, они начинают самоутверждаться, обращать ВАШЕ внимание на свою персону. В полтора года Вы увидите как ребенок начнет себя ярко проявлять практически во всем. У нас в песочнице малышка тоже месяца три ела песок, мама и ругала ее и лупила, а когда перестала акцентрировать на это внимание и молча подхватывала лопатку или вынимала песок изо рта, ребенок пнрестал питаться песком. А бить по рукам и попе вообще не советую, малышка еще такая маленькая!!!
Спасибо , тоже думала не акцентировать и молча отнимать лопатку. Но интересно то что наши маленькие подружки не едят песок и дурных примеров нет.
а насчет Будешь есть- пойдем домой , думаю пока ей непонять как это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.