У кого детки не адаптировались в яслях, а отличненько пошли в младшую группу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 15:26     #1
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


Девочки, создала этот топик, чтоб хоть как то обнадежить себя!
В этом году с сентября не смогли пойти в сад (точнее в группу 2 раза в неделю по 3 часа), сыну 2,5г. Очень переживал, плакал, нервничал и после 4 посещения вообще жутчайшая истерика, не смогла даже его одеть дома...
Будем теперь пытать счастье на следующий год, вот надеюсь, что будет легче...
Хотя почти все воспитатели говорят, что будет то же самое...
У кого детки в яслях не смогли адаптироваться, а хорошо пошли в младшую группу на следующий год?
Старый 13-10-2008, 15:32     #2
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


первый раз пошли в полтора года, 2 неделю рева и еще 2 месяца болезнней, все бросили. через год пошла сама и мне ручкой помахала
Старый 13-10-2008, 17:17     #3
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Поверьте, Вы не одиноки!
с полутора лет пытались ходить в ясли, но истерики и болезни, но в прошлом году целый месяц перед закрытием проходил хорошо, без истерик и соответственно соплей, ну думаю, уж в садик-то в этом году пойдем припеваючи, и пошли - первый день только был хорошим, а что уж там такое приключилось не знаю, но рев и истерики не прекращаются, и в другую группу перевела, неделю походил и ку-ку, сама уже на грани нервного срыва, каждого утра боюсь жутко, придется отправлять к бабушке, а так не хочется расставаться, но скоро родится второй, а я работаю дома, тогда уж точно не смогу со всем справляться!
Старый 13-10-2008, 17:21     #4
mania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
mania отсутствует


Мы тоже в ясли ходим, тоже рыдали тааак, что жуть, после болезни в две недели, один день порыдал, а на второй воспитатель похвалила нас, надо просто переждать- все привыкают, просто у всех по разному, вспомните, когда вы сами на новую работу устраивались, сколько привыкали, а тут такие малыши, дайте ребетенку время
Старый 13-10-2008, 17:44     #5
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Мы в прошлом году не смогли пойти в ясли - было 2 года. Плакала, дома отказывалась одеваться. В садике ревела по часу. Я не стала мучать ни себя, ни ребенка - ушли через три недели.
В этом году уже месяц ходим (ттт) - нормально. С утра чуть-чуть ноет - но идет сама, довольная. Правда, я подошла серьезно к выбору садика - пошли в другой, там мне все нравится. А в прошлый как-то уже не хотелось - слишком негативный воспоминания были после всех слез.
Старый 13-10-2008, 18:25     #6
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


пошли в 2,3 в садик с ревом, и отрываниями воспитателем ребенка от меня, длилось это неделю, потом заболел.... и 2 дня сходит, потом 2 недели дома... на нервной почве субфебрильная темпа на полгода...
в том садике отличная площадка, но уже прошло 2 года Он категорически на нее не идет в 3 года про садик и слышать не хотел еле уговорила на занятия пойти, сначала держал за руку (на занятиях)...
сейчас 4,3 в сентябре пошел в сад целое лето подготавливали и оъясняла, что из садика заберу, люблю и никогда его там не оставлю, что у воспитателя свои дела вечером и все мамы детей забирают домой. в первый день упирался перед садом, заманила отдать цветы воспитателю, сейчас иногда побухтит, если что то не так в саду, а так бежит роняя тапки....
Старый 13-10-2008, 18:54     #7
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


у подруги сынишка в 2 года ровно пошёл в ясли, плакал около месяца (мы в одну группу детей водили), хватался за маму, рыдал, истерил, ночами не спал долго.
В этом году пошёл в младшую с первого же дня и сразу на дневной сон остался! Ни разу ни слезинки.
Старый 13-10-2008, 20:56     #8
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


уф....ну немного успокоилась....хотя куда там, успокоиться, просто буду верить в лучшее!
Спасибо, девочки, за ответы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.