Правильное питание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 13:02     #1
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Как правильно питаться?
Например, что можно приготовить в дом. условиях, чтобы было полезно и мужу нравилось.
Старый 13-10-2008, 14:09
ответ для koel на сообщение "Правильное питание"
    #2
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


и мне интересно!!!!!! все никак не могу себе правильное питание организовать....... овощей все меньше становится, а фрукты у меня организм перестал переносить... =((((
Старый 13-10-2008, 19:59
ответ для koel на сообщение "Правильное питание"
    #3
werly
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 46
werly отсутствует


надо есть то, к чему потянет. по идее, ни к какому "мусору" тянуть не должно. ваш мудрый организм сам подскажет, что чипсы есть нельзя, от жаренного тошнит, кола не лезет и пр. Я на первых неделях могла разложить на составляющие всё, что лежит на прилавках... оказалось, что нормальной вкусной и полезной еды там лежит гораздо меньше, чем всякого "химического" мусора!
Старый 13-10-2008, 20:01     #4
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от werly Посмотреть сообщение
надо есть то, к чему потянет. по идее, ни к какому "мусору" тянуть не должно. !
По идее не должно, но тянет..
Старый 13-10-2008, 20:03     #5
olgas
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 102
olgas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
По идее не должно, но тянет..

Мне все время хочется чего-то соленого, маринованного, острого. Понимаю, что нельзя, но все равно хочу. Открыла для себя винегрет, полезно и то что надо!
Старый 13-10-2008, 20:21
ответ для koel на сообщение "Правильное питание"
    #6
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


а я ем все, что хочется....просто вредным стараюсь не злоупотреблять... под вредным я подразумеваю - соусы всякие,сладости, солености, копчености...
чипсы я и раньше,к счастью не ела... а вот жареное иногда все равно упортебляю... только что, например, стейк форели жаренный съела, каюсь... невозможно себя полность от такого оградить, не получается.
Ватрушечки с творогом обожаю просто,творожки всякие с джемом
Поэтому, придерживаюсь для себя золотого правила - можно все, но в меру!!!
Старый 13-10-2008, 20:51     #7
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgas Посмотреть сообщение
Мне все время хочется чего-то соленого, маринованного, острого. Понимаю, что нельзя, но все равно хочу.
Мне кажется, что если хочется, то чуть-чуть можно. Например, вчера небольшой кусочек палтуса холодного копчения слопала с картошкой вареной. Осталась очень довольной...
А еще мне пить часто хочется, соки быстро кончаются, чая много не хочется =( Купила сухофруктов и теперь дома всегда компотик стоит. Очень вкусно и, кстати, безумно полезно...
Старый 14-10-2008, 09:56
ответ для koel на сообщение "Правильное питание"
    #8
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Точно, точно!!!!! Компотик из сухофруктов и винегрет...... - это то, что хочется и можно!!!!!
А еще я по утрам стараюсь кашки кушать, правда не всегда хочется, вернее иногда совсем не хочется, тогда не заставляю себя, организм тоже нельзя насиловать!
А еще выяснила для себя, что те продукты, которые полезные, но дома кушать не хочется, надо приносить на работу, здесь за милую душу идут... На работе постоянно яблоки ем, а дома не могу..... а вот сейчас, например, угостили меня салатиком из тертой морковки и яблока с медом!!!!! дома ни за чтобы такое есть не стала... а здесь так вкусно и главное полезно.....
Старый 14-10-2008, 10:06
ответ для koel на сообщение "Правильное питание"
    #9
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


насчет морквы могу подсказать-очень вкусно тертая морква с с сыром и кедровым орехомя правда все салаты без заправки ем уже много лет...
Старый 14-10-2008, 10:28     #10
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
и мне интересно!!!!!! все никак не могу себе правильное питание организовать....... овощей все меньше становится, а фрукты у меня организм перестал переносить... =((((
если все время только правильно есть- свихнуться можно. это какая сила воли должна быть!! я беременная ела все, как китаец. только вот почему-то помнится килограмм мармелада Балтика- такой противный вроде,кислый, а ела и плакала от счастья. всякие там котлетки можно,наверное,и мужу, запеканки...или там кашки вкусные с конфеткой или мармеладкой ( ну вот,опять!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.