Галопом по ЕВРОПЕ... нужны советы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 21:30     #1
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Добрый день!
Мы планируем после Нового года по европе покататься, самостоятельно. Примерный маршрут-Германия-Нидерланды-франция-Швейцария-Италия-Австрия-Чехия

Очень нужны советы, отзывы по этим странам. Интересует любая информация-куда Вы ездили, в какой город, как покупали билеты, бронировали гостиницы... В общем интересует все!!! (или ссылки на Ваши отчеты) К сожалению, посик не работает...
Старый 12-10-2008, 23:55     #2
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


про Италию я могу рассказать) хотя на форуме обретаются и аборигены
вот мой отчет по Милану,Турину и Лигурийскому побережью Средиземного моря за этот год: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9#post16419819

Если надумаете ехать через Турин, то могу послать более полный путеводитель по этому региону (Пьемонт)...
Старый 13-10-2008, 00:51     #3
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы планируем после Нового года по европе покататься, самостоятельно. Примерный маршрут-Германия-Нидерланды-франция-Швейцария-Италия-Австрия-Чехия
Очень нужны советы
Очень советую Вам пересмотреть маршрут - на мой взгляд, слишком много стран для одной поездки Мы много раз путешествовали по странам, которые Вы перечислили, но охватить их в одной поездке невероятно сложно.
Старый 13-10-2008, 01:22     #4
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


А сколько времени на поездку? И как вы собираетесь в Европу попасть? Самолетом, на машине?
Старый 13-10-2008, 09:47     #5
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
про Италию я могу рассказать) хотя на форуме обретаются и аборигены
вот мой отчет по Милану,Турину и Лигурийскому побережью Средиземного моря за этот год: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9#post16419819

Если надумаете ехать через Турин, то могу послать более полный путеводитель по этому региону (Пьемонт)...
А перекиньте мне,если можно?
den_ga(собачатина)aari.ru
Старый 13-10-2008, 09:50     #6
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Очень советую Вам пересмотреть маршрут - на мой взгляд, слишком много стран для одной поездки Мы много раз путешествовали по странам, которые Вы перечислили, но охватить их в одной поездке невероятно сложно.
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
А сколько времени на поездку? И как вы собираетесь в Европу попасть? Самолетом, на машине?
Посоветовались с мужем, решили и правда уменьшить количество стран до 4, максимум до 5. Поездка недели на 2.
Вот тперь вопрос-КУДА ехать??? Германия и Франция-это точно, куда еще стоит поехать?
Старый 13-10-2008, 10:06     #7
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Чехия, Австрия. Из Чехии в Австрию, затем в Германию.
Старый 13-10-2008, 11:32     #8
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Посоветовались с мужем, решили и правда уменьшить количество стран до 4, максимум до 5. Поездка недели на 2.
Вот тперь вопрос-КУДА ехать??? Германия и Франция-это точно, куда еще стоит поехать?
Маршрут зависит от того, куда именно Вы прилетаете и что собираетесь делать дальше - брать машину в прокате или поездами путешествовать?
Старый 13-10-2008, 11:58     #9
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Вот тперь вопрос-КУДА ехать??? Германия и Франция-это точно, куда еще стоит поехать?
А куда по Германии? Тогда и советовать можно.
Старый 13-10-2008, 16:49     #10
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


В Европе столько всего! Мой совет - не пытайтесь объять необъятное. Большое значение имеет место старта, т.е. из Питера на машине или сначала на самолете. Если из Питера, то очень много времени тратится на дорогу туда и обратно. Мы ездили 2 недели в сентябре на машине из Питера, цель - Германия - Австрия. Первые и последние 2 дня от отпуска - это просто дорога. Наш маршрут - Целле, Вюрцбург, Ротенберг, Нюрнберг, Мюнхен, замки в Альпах, Гармиш, Инсбрук, Зальцбург, Вена, Прага, Берлин. Обратно через Польшу и Белоруссию, туда мы ехали из Норвегии. Понравилось - очень, по насыщенности - больше не успеть, а что-нибудь посмотреть поподробнее очень хотелось. Отели бронировали сами через интернет. Определитесь с маршрутом, а потом вам форумчане помогут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.