Злит общение бабушки с ребенком. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 14:41     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Точнее, манера общения бабушки с ребенком.
Посмотрите, пожалуйста, на ситуацию со стороны. Может, я слишком придираюсь?
Вот сегодня приехала к нам в гости бабушка мужа и я опять сижу и молча злюсь. Не понимаю я ее игр и мер воспитания.
Из сегодняшнего. Разыграла ребенка до жути. Он начал беситься, врезаясь в двери. Просто с ума сходить. (Так ребенок ведет себя только с бабушкой). Тут же бабушка начала его ругать и шлепать по попе за такое пведение. За что??? Она же сама его раздраконила...
При этом, она постоянно повторяет ребенку, что он плохой. Так и говорит "Плохой, Тема, плохой...". Может дурачком его обозвать. При этом, ребенок ничего криминального не делает!
или скажет, что мама у него плохая. С какого это перепуга???
Мне дико не нравится, когда бабушка помусолит печенье, а потом дает его ребенку.
Потом одела на него надела кухонный передник, на ребенке он смотрелся платьем. И начала ему говорить, что он девочка Маша... Блин, я его не могу научить, что он мальчик Тема, а она твердила ему, что он девочка Маша...
Я понимаю, она пожилой человек. Что надо быть терпимее. Но после каждого ее приезда меня трясет!
Старый 12-10-2008, 14:45     #2
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


если бы я не прочитала фраз про то, что бабушка ребенка может назвать дурачком и дразнить девочкой машей, то мой коммент был бы перетерпеть, сделать скидку на возраст, постараться не обращать внимания и прочее. но называть дурачком ребенка ну никак нельзя ни в какой ситуации, даже любя, а уж дразнить девочкой и подавно. у ребенка можно с детсва такой комплекс сформировать....столько хоца сказать много, но даже слова не собрать в кучу, сколько мыслей. нет! с бабушкой надо провести беседу, однозначно!
Старый 12-10-2008, 14:48     #3
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение

с бабушкой надо провести беседу, однозначно!

+1 поговорите, сделайте скидку на возраст
Старый 12-10-2008, 14:48     #4
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Тут же бабушка начала его ругать и шлепать по попе за такое пведение. За что??? Она же сама его раздраконила...
я открыто говорю всем бабушкам и тетям что они делают не так =) иногда довольно в грубой форме это ребенок, а не игрушка и не робот и даже маленькие расхождения в воспитательных вопросах для него становятся дилемой и он теряется...для ребенка все должно быть предсказуемо, ИМХО
Старый 12-10-2008, 14:51     #5
Ноэма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 265
Ноэма отсутствует


Конечно в каждой семье свои правила,но я бы такую бабушку потихоньку от дома бы отлучила! А разговаривать,я думаю, сней бесполезно! У меня даже свекровь слушает меня во всём,что касается ребёнка,наверно хочет в гости и дальше приходить)))))
Старый 12-10-2008, 14:53     #6
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


ну в грубой форме я бы не стала общаться. но разговор должен быть как минимум строгим, серьезным, без ругани и претензий, а обстоятельным, обоснованным.
разговор же в грубой форме в виде одних претензий может привести к конфликту, взаимным обидам, недомолвкам, что опять таки может отразиться на малыше.
Старый 12-10-2008, 14:54     #7
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Господи! Я бы давно уже взорвалась! Высказала все, что думаю по этому поводу! Ведь это ребенок, происходит становление личности, а тут "дурачок", "девочка Маша". Ужас!
Пусть муж попробует поговорить с ней для начала - он все-таки внук...
Ну, а если не подействует -
Старый 12-10-2008, 14:56     #8
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Не, говорить с ней абсолютно бесполезно. Уже пыталась. Обиды, слезы на глазах, поджатые губы... А через месяц все заново, будто разговора и не было!
Она знаете как воспитывала дочь? У них была печь, которую надо было топить. И ее дочь всегда норовила дотронуться до нее. Бабушку это достало и она взяла палец дочки и прижала к раскаленной печи. И хвалилась, что после того, как у дочки был ожог на пальце, она больше в печку не лезла...
Ее перевоспитать уже невозможно. У нее свои специфические методы воспитания. Я, в принципе, готова терпеть ее приезды, не живет ведь она с нами. Правнука очень любит. Но она обижается, что я не оставляю ее с правнуком сидеть. А я боюсь!
Ей отдал кто-то девчачий комбез для нашего Темы. И она жутко возмущалась, что я выкаблучиваюсь, отказываясь одевать своего сына в розовые рюшечки. Что, мол, маленьким не важно, в чем ходить. Но хорошо, что там уже муж взбунтовался.
Дурачком, глупым и плохим она называет внука не со злости, а ласковым голосом.
Старый 12-10-2008, 14:58     #9
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Неприятно очень. Я бы тоже и злилась и расстраивалась в такой ситуации. Но тут надо обязательно проводить беседу с бабушкой. Как-то продумать разговор, думаю, привлечь кого-то из родственников со стороны бабушки, кто Вас поймет и примет Вашу сторону, хотя бы как свидетелей разговора, а то бабушка ведь может и повернуть потом все не тем боком. А не можете поговорить, так стараться ограждать от общения.
Представила себя на Вашем месте, я бы, наверное, как-нибудь ненавязчиво вмешивалась в их общение, брала ребенка на руки, успокаивала... По ситуации все... По поводу того, что бабушка называет его плохим, обязательно сказала бы, что ОН хороший, но если сделал что-то не так, то и сказать, что неправильно поступил в данном конкретном случае. Про девочку...это уж вообще (как-то слов нет). Тут обязательно надо вмешиваться и говорить и бабушке и ребенку, что он мальчик и никак иначе. Ну, вот как-то так...
Старый 12-10-2008, 15:03     #10
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


А муж как? Это же его бабушка,вот пусть он с ней и разговаривает. Возможно,в ультимативной форме.
Малышу пока еще не объяснить,что такое пожилой человек и какие у этого возраста особенности.
Я в свое время "подкидывалась" родителями к прабабушке с примерно такими же методами воспитания,как у указанной автором бабули. До сих пор их вспоминаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.